О наших любимых.

Тема в разделе 'Общение на свободные темы', создана пользователем maga, 17 авг 2009.

  1. Виктория

    Виктория New Member



    Исключительно по моей логике (а я не утверждаю, что она истинно верная), то да, если речь идет о возвращении именно на Землю, в этот мир. Более того, желание вернуть ушедших, эгоистично. Ведь мы, прежде всего, хотим прекратить СВОИ и только свои страдания (избавиться от чувства вины, сказать то, что не успели и т.д.). Только, пожалуйста, не считайте меня бездушной и черствой, я тоже потеряла близкого человека.... и очень скучаю по нему....
     
  2. maga

    maga New Member



    Никто Вас таковой не считает) И с вышесказанными Вашими словами я согласна)
     
  3. TATIANA

    TATIANA Member



    А если бы не было подтверждений о ТМ нам было бы еще хуже и дискомфортней.. У нас есть знания о ТМ, а нас опять не устраивает…Нам теперь надо, что бы мы могли их осязать, видеть…
    Наши дети, выполнили свое предназначение… ТОТ МИР им больше подходит, где нет зла, зависти, боли, горя, страданий....
    Нам очень горько осознавать, что их нет с нами и никогда не будет в этой жизни, потому что мы пережили своих чад…. Все не так как у всех людей!!! Это пожалуй, больше расстраивает… Везде читаю, что наша жизнь - мгновение… А сколько их было?

    Раз думаем о тупике, значит сомневаемся... Главное сейчас познать себя и не попадать в те круговороты, которые нам предоставлены в этой жизни… Иначе будут повторы… Учиться мудрости...
    Нина!! Очень тяжко!! Пишу больше себе… Меня тоже так бросает в раздумьях… Но надо жить!!!
    Помоги нам всем Господи!!!
     
  4. Люша

    Люша New Member



    Девочки,здравствуйте.Пишу всем.Не могу поверить в то что у человека много жизней.Кто может,объясните,ну всегда считала,что человек настолько индивидуален,что не может быть одна душа на несколько человек.Душа ведь в ТМ сохраняет то ,что при жизни на земле было,значит в душе ,если есть реинкарнация,смешается все в хаос,а Бог хаоса не создал. Виктория,Вы все правильно написали,кто же может осудить Вас? Нам здесь тяжело,а детям нашим хорошо,я уверена,мой сын четко,хоть и во сне сказал:мне здесь оченьхорошо,мама,я живой.Приснился на праздник православный "Хрестовоздвиженье". Подруге моей дочь ушедшая в ТМ,чере другого человека,во сне передала письмо,в котором написала слова,которые никто кроме мамы и дочери не знали,значит они там живы.Как жить нам ,что бы мы так не мучились и страдали? Я из опыта ,что перенесла в жизни,знаю точно ,что надо просить у Бога облегчения страданий,только он ,внезапно ,в один миг,может изменить и дать облегчение,я один раз это испытала(правда,это касалось тоже трагедии,но не с ребенком. Нам Бог уже дал Свитневых,этот форум,поддержку,которую мы оказываем друг другу,будем вместе,Бог даст нам мир в душе,верьте. С уважением и любовью ко всем.
     
  5. gorjakina-nina

    gorjakina-nina New Member



    Люша, я думаю, что возврат из ТМ имеет своё предназначение именно для души,
    при жизни мы совершаем ошибки или что -то не понимаем /например не умели любить/ некоторые ошибки осознаём и исправляем тоже при жизни, а некоторые просто не осознали и продолжали совершать, пришёл "конец жизни"на белом свете, т.к. Митя говорит, что он предопределён и нам в ТМ указали на них/ошибки/, но это не значит, что ты в знак согласия кивнул головой, что всё понял и тебе поверили.
    Нет, тебя возвращают - иди живи какую ты себе судьбу выберешь твоё дело и как ты будешь её проживать - тоже твоё дело. Мы ведь ещё при жизни многие говорим такую фразу:" сколько по молодости ошибок наделал - вот бы вернуть всё сначала и в жизни бы так больше не поступил". Вот нам и предоставляют такую возможность - познавать, развиваться и совершенствоваться, а наша душа, проходя через жизненные испытания,
    становится светлее и добрее. С уважением nina. / т.к. нас две я подпись изменила/
     
  6. Нина

    Нина New Member



    maga, конечно нет, не страдать! Я писала, что "встречаюсь" с сыном через медиума, так вот в первую и вторую встречу мой Вадимка плакал. Он сказал, что там ему на много лучше чем нам, но мы здесь все вместе. Вадька был очень привязан к семье, всех любил, кидался всем помочь и врагам в том числе. Он много не успел, а так торопился - в прямом смысле - торопился жить. Лет с 15 мечтал о сыне. Прошёл с женой от первой минуты и до последней роды. Первым увидел сына и очень гордился его весом 4.380. А потом, с ТМ говорил мне, когда я увидел сына, вдруг понял - пришла моя смена и мне надо уходить. Мне хочется верить, что его жизнь была счастливой, его абсолютно все любили, кроме одного мужчины из другово города. Вадим не мог понять причину, но кинулся тому помогать, когда тот человек попал в беду.
     
  7. Нина

    Нина New Member



    Согласна, что мы эгоисты. И хотим вернуть, т.к. нам плохо. Плача и причитая говорим - как мне плохо без тебя. Знаю, что так делать нельзя, что от этого ему там плохо. Но гдето далеко-далеко сомнение, а вдруг, когда я радуюсь чему-то один только миг, пробегает мыслишка - а не предала ли я тебя,сынок. Посмела улыбнуться. Мучают все эти " есле бы да ка бы" хоть одним глазком, ну хоть на секундочку туда к нему посмотреть - счастлив ли, обласкан ли, ну как же без родителей один. Понимаю, что горе затягивает, надо выбираться. Спаибо медиуму, которая помогла не уйти туда, спасибо этому сайту, всем Вам, дорогие девочки.
    Раньше, когда все мы были вместе, я обращалась к Богу и говорила: спасибо тебе , Господи, что мои дети ходят своими ногами, что они абсолютно адыкватны. Потом, когда Вадимка ушёл - Спасибо тебе, Господи, что смерть его была "лёгкой", что не разорвало его тело на кусочки. Хотя какая разница - смерть она и есть смерть. В какой-то книге прочитала, что душа покидает тело за долю секунды и не чувствует или не испытывает боли.
     
  8. Призрак

    Призрак New Member



    Виктория, судя по логике из твоего высказывания, у меня возникло два вопроса:
    1) если тут тюрьма, то за что тут сидят (правильно говорить не буду, чтобы дам не обидеть)?
    2) а почему тогда самоубийства не приветствуются?
    Люша, вопрос о реинкарнации не так прост, вот ответь на вопрос, у человека было несколько инкарнаций, он жив, а предыдущую инкарнацию кто-то вызвал, что получиться? Вывод, человек при рождении забывает прошлые жизни - это хорошая случайность, его личность формируется заново. Таким образом, он позволяет избежать раздвоения. Дух прошлой инкарнации откликается, вывод: духи связаны в сеть и с помощью процесса реинкарнации они разделяются на разные.
    А чем, собственно, там лучше? Да, я понимаю, законы физики лучше и капитализма нет, агрессии меньше, но всё остальное есть. Так что разница не так уж велика.
    И ещё, почему дух человека должен воплощаться только на Земле, если у него нет привязки к пространству?
     
  9. Виктория

    Виктория New Member



    Здравствуйте, Призрак! Попробую ответить, как я это понимаю, опять же не настаивая на том, что мой вариант единственно верный.
    1) сидят не за что, а ДЛЯ ЧЕГО. Для того, чтобы стать лучше. Говоря проще, чтобы пройдя через страдания земной жизни, стать выше и светлее. Если озлобился, деградировал - милости просим прожить здесь еще одну жизнь. Чем чище и духовнее душа, тем меньше жизней на Земле ее ждет. Правда вот, говорят, что Джексон здесь в отпуске был. Даже представить невозможно, какая у него в ТМ тяжелая миссия, если земная жизнь (с избиениями в детстве, с постоянными гастролями, постоянной болью от ожога на голове, сидением на лекарствах) - для него отпуск....
    2) самоубийство не приветствуется именно потому, что человек, не желая пройти вполне закономерную стадию развития, пытается соскочить с поезда на полном ходу. Все мы здесь не просто так. Надо досмотреть жизнь, как кино, до конца. Но лучше, конечно, не просто мотреть, а еще и что-то делать. Пусть даже на первый взгляд бессмсысленное.
    Извините, если сейчас мои мысли сумбурны. Спать хочется... и расстроена тем, что ребенок заболел.
     
    Дита и Марина Евгеньевна сказали спасибо
  10. Призрак

    Призрак New Member



    Желаю ему выздровить, кстати, у меня есть книга "гипноз во сне", она предназначена для развития детей, могу скинуть - как раз сможешь его лечить...
    1) для чего не сидят - тюрьма редко исправляет, а наоборот портит, так что чем больше жизней, тем душа больше портиться, когда человек долго сидит, то у него наступает желание никогда не выходить на свободу.
    2) самоубийство нельзя делать потому, что уничтожается тело, дух лишается способности совершать работу - всё равно, что поджечь свою машину, только цена больше, он тогда правда не сделает работу, в том числе и над собой, это понятно.
    Но вот первый вопрос всё же не решить...
     
  11. Виктория

    Виктория New Member



    В данном случае тюрьма - это аллегория, образ для сравнения. Не надо проводить такие буквальные параллели с отечественными тюрьмами. Если вам не подходит слово "тюрьма", то пусть будет ЛТП :D - лечебно-трудовой профилакторий. Мы здесь трудимся над своей душой, и этот труд нас лечит.... А книгу, конечно, пришлите (адрес скину в личку). Хотя, честно признаюсь, сейчас с маленьким ребенком очень редко выпадает время почитать что-то объемное и серьезное, поэтому я чаще аудиокниги слушаю перед сном.
     
  12. Нина

    Нина New Member



    В отношении самоубийства: в книге -Беседы с Богом говориться так приблизительно: когда человек курит и пъёт он наносит вред своему организму и, как правило, уходит в мир иной раньше, то Вы на, земле ,этот факт за самоубийство не считаете. Человек наложивший на себя руки и умерший мгновенно по Вашему грешен. В чём Вы видите разницу? и там и там самоуничтожение, одно медленное, а другое мгновенное
     
  13. Виктория

    Виктория New Member



    Нина, мне кажется, если человек, хоть и курит и пьет, но продолжает быть здесь, на Земле, то он все-таки проходит то, что ему предназначено (как он это проходит, справляется или нет - это уже другой вопрос). Человек может думать, что он сокращает или удлиняет свою жизнь, беря сигарету (рюмку) или отказываясь от нее, но думая так, он всего лишь тешит себя иллюзией, что может сам определять дату ухода. А это уже гордыня. И самоубийство - тоже вообщем-то гордыня. У меня самой этот грех на первом месте почти во всех поступках...
    И давайте уже переключимся на другую тему, пожалуйста, а то как-то мне не по себе. Я всего лишь хотела сказать, что вернуть ушедших нереально и не нужно это. Я сама обалдела от этих своих слов, потому что еще пару месяцев назад я думала о том, что все бы отдала, только чтобы Влад был со мной здесь. Он внезапно заболел, последние дни своей жизни ему было очень плохо и мне сейчас кажется, что он и ушел туда потому, что в какой-то момент понял: там хорошо, там боли нет. Был ли это его выбор или действительно все было предопределено, я, видимо, не узнаю. А если и узнаю, то не сейчас, а когда встречусь с Владом в ТМ.
     
  14. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума



    Что вы делаете? (Я обращаюсь не только к Виктории.) Мы живём на планете СОБОДНОГО ВЫБОРА. Надо никогда об этом не забывать и всегда выбирать только между лучшим и самым лучшим. Вы же сужаете своё поле зрения до мизерных размеров, таких, что в него попадает только диапазон от очень плохого до ужасного. Если определять мир, в котором мы живём, как тюрьму или исправительно-трудовую колонию, то он (мир) таким и будет. Всё, абсолютно всё зависит от нас, и Создатель только и ждёт момента, когда мы поймём, наконец, это. Сейчас мы с вами стоим перед выбором - постоянно оборачиваясь назад на свои не самые удачные моменты жизни, обливаться слезами скорби, раскаяния и сожаления или , распрямив плечи и стряхнув с себя наваждение, с верой в будущее приняться за дело. Митя и его друзья не раз мне говорили: "Всё - грабли". И ещё он говорил:" 8000 лет!" Сколько же можно ходить кругами?
    «Земная жизнь - это избранное великой Божественностью место Его пребывания, и Его извечная воля превратить эту слепую тюрьму в свой великолепный дворец и высокий храм, достигающий небес.» «Чудесный мир счастья стоит у нашего порога, ожидая нашего призыва, чтобы войти.» Эти слова принадлежат Шри Ауробиндо и Матери, нашим учителям - людям, посвятившим свои жизни исследованию человеческих возможностей, величайшим мыслителям нашего времени. Смерть - ложь. Наши близкие совсем рядом, надо только открыть свои сердца навстречу свету. Наши вышеупомянутые учителя приходили на наши сеансы связи и подтвердили: " У нас же всё написано". Читайте, не теряйте драгоценного времени, и Вы многое поймёте. Кстати, выражение «Чудесный мир счастья стоит у нашего порога, ожидая нашего призыва, чтобы войти.» Мать приняла от Шри Ауробиндо спустя 10 лет после его перехода в ТМ, приняла телепатически. (Мать общалась с Шри Ауробиндо все 23 года, пока оставалась на Земле после его ухода.) Интересно, что в январе 2009 года, когда мы усиленно готовились к передаче "Связь с тонким миром", организованной в США , однажды "на просыпании" мне сказал мужской голос: "Наташа, запоминай" и далее были названы две комбинации: 44 и 41Т. Когда открыла глаза, точно знала, что это обозначает. Всё вместе - 4441Т, это 444 страница 1-ого тома Агенды Матери. (Я как раз перечитывала именно этот том.) На указанной мне странице я прочитала эти строчки, и поняла, что мы на правильном пути.
     
  15. maga

    maga New Member



    Здравствуйте всем! Как-то лежала ночью думала, многие воспринимают жизнь на Земле, как ссылку. Но, ведь, это не так. Жизнь прекрасна, где Вы такую ещё встретите???)))) Где ещё можно понять счастье стать матерью? Не знаю, кто где живёт, но такую природу, как на Урале, в Сибири я нигде не видела - эти дикие леса, прекрасные и свободные. А вообще природа на Земле везде красива, вечно висела бы над ней, любуясь... Как бы не было в жизни - я её люблю... Со всеми горестями и радостями)
     
  16. OLGA

    OLGA New Member



    Maga--замечательно что у тебя такое чувство! Желаю его сохранить на всю твою жизнь!!!!!!!!
     
  17. OLGA

    OLGA New Member



    Наташа--как прошла в США ваша конференция-дала ли она вам что то новое и положительное?
     
  18. maga

    maga New Member



    OLGA, нам всем это нужно)
     
  19. Нина

    Нина New Member



    Девочки, дорогие! После Вадькиного ухода думала, что больше никогда не приду на землю,если от меня это будет зависить. Но прошло время, пришла весна со всей её красотой и я призадумалась - если мы сюда приходим, значит нам здесь нравится. Мы, безусловно, ничтожно мало знаем о структуре Вселенной и, наверное, не мы только решаем вопрос о нашем приходе на землю, но в любом случае Создатель не отправлял бы своих детей только для испытания горя. И если только на земле мы влюбляемся, выходим замуж, рожаем детей, то за испытанием этих чувст мы приходим сюда не единожды. Хотя в книге Ч.Летбитера - По ту сторону смерти - описываются проявления любви и сексуальных отношений между партнёрами в ТМ. :eek: Я не знаю как Вы, но чем больше я узнаю информации и она иногда противоречит предыдущей, тем больше "мишанины" у меня в голове. :?:
     
  20. Призрак

    Призрак New Member



    Появляется только ещё один вопрос - а почему в каждой инкарнации надо рождаться именно на Земле?
     

Поделиться этой страницей