А если попробовать это?

Тема в разделе 'Технические решения сязи', создана пользователем Виктория, 7 окт 2009.

  1. Виктория

    Виктория New Member

    Steinberg Cubase v 4.1.3


    Описание:
    Cubase 4 представляет собой последнее слово в цифровых станциях для работы со звуком. Разработанный целиком для профессионалов, Cubase объединяет исключительное качество звука, интуитивное управление и широкий спектр развитых средств для работы со звуком и MIDI при сочинении, записи, редактировании и сведении.
    Передовые возможности по записи, редактированию, сведению звука и MIDI

    Полностью новый набор виртуальных инструментов и эффектов стандарта VST3
    Полноценный окружающий многоканальный 5.1-звук
    SoundFrame™ — универсальный диспетчер звуков
    Интеграция с вашим внешним студийным оборудованием посредством Control Room
    Прозрачная интеграция внешнего звукового и MIDI-оборудования
    Высококачественный звуковой движок с разрядностью 32 бит с плавающей запятой
    Нотный набор и распечатка партитур на профессиональном уровне

    Скачать можно здесь http://depositfiles.com/files/ag7y1cer5
    В папке есть русификатор
     
  2. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Скачал Steinberg Cubase v 4.1.3, установил, посмотрел возможности. По функциональным возможностям и в подмётки не годится даже старой программе Cool Edit Pro 2.1 и тем более не сравнить с Adobe Audition 3.0. Вывод, для целей ИТК не годится :( Должен сказать, что знакомые музыканты в один голос говорят, что лучше Adobe Audition 3.0, ещё ничего не придумали. Поэтому Steinberg Cubase v 4.1.3 я удаляю с компа.
     
  3. forzy

    forzy New Member

  4. Виктория

    Виктория New Member

    Спасибо за Ваше авторитетное мнение. А я обрадовалас было из-за того, что эту прогу можно русифицировать ( у меня Адоб на англ.). Ну ладно... Будем искать....
     
  5. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Большое спасибо за "генератор шума", я его попробую использовать для вспомогательных целей, т.е. при записи с интернет-радио идёт качественный аудио сигнал, а вот чуть-чуть добавить шума в один из треков не помешает. Работать чисто на шуме бессмысленно, многократно проверено.
     
  6. Gagarik

    Gagarik New Member

    Вадим, по ссылке на радиостанции которую я писал в соседней ветке, все радио которые я пробовал выбирать идут с подшумлением, прям то что надо )))
     
  7. Ariadna

    Ariadna New Member

    Что-то я не могу сообразить,как его использовать. :?: :roll:
     
  8. Ariadna

    Ariadna New Member

    Ой .все сообразила.паникую раньше времени. :lol:
     
  9. serjazz

    serjazz Member

    Cubase заточен в основном на работу с миди композициями. Аудио редактор его весьма слаб и предполагает использование внешнего звукового редактора. Adobe просто прост в использовании. А вот COOL имеет наибольшие возможности в обработке звука (что нам и требуется). Sound Forge второй. Для максимальной реализации данных программ необходимо скачать плагины. Это лрограммы сторонних производителей, заточеные конкректно под обработку звука.
     
  10. Gagarik

    Gagarik New Member

    не понял только почему кул имеет больше возможностей? и чем проще аудишн? по мне так кул и аудишн - одно и то же, только кул - предыдущая версия аудишена, что по сути и есть
    работал с кул еще будучи студентом, без прочтения хоть одной книжки или статьи, лет 5 его потом вообще не видел, поставил аудишн - все тоже самое, но качественнее (по крайней мере шумоподавление) )))
     
  11. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Кому что нравится дело привычки, но уточняю, что Adobe Audition 3.0 это таже самая программа Cool Edit Pro 2.1, которую купила с потрохами фирма Adobe. Практической разницы у них нет, только в Adobe устранены ошибки и оболочка более удобная.
     
  12. serjazz

    serjazz Member

    Под проще я подразумевал более удобное и интуитивное управление, а не простоту обработки. Сложность обработки у всех современных программ примерно равна. Те инструменты для обработки звука, которые присутствуют в составе любой программы, предназначены, в основном, для демонстрации и они слабы. Любой современный редактор только оболочка и имеет возможность подключать плагины. Плагин - это виртуальное устройство обработки, которое можно использовать в составе программы. Плагины бывают двух форматов: directX и VST. Плагины производят профессионалы обработки звука и потому они на порядок превосходят то, что присутствует в составе редактора. После установки плагина он становится доступен для использования В ЛЮБОМ РЕДАКТОРЕ. Но его использование предполагает НАВЫК. Старые версии (как COOL) способны работать со старыми плагинами, разработаными СТАРЫМИ профессионалами и под старый directX. Может мне привычнее, но мне они кажутся мощнее. Ныне эти разработчики пишут для макинтоша.
    Поэтому все предпочтения к тому или иному звуковому редактору пользователей основаны либо на простоте , интуитивности управления, либо на привычке. Что и сказал Вадим.
     
  13. KingCrimson

    KingCrimson Administrator Команда форума

    аудишн я и русский выкладывал в теме SOFT
     
  14. bombo

    bombo Guest

    Ну вообще то для пишущих музыку в формате MIDI, это незаменимый софт. Кубэйс
    гремел лет пять назад - и в сети было полно музыки сделанной на нем.
    Но при чем тут музычка? Как может помочь секвенсор в нашем нелегком деле?
    Вообще - народ здесь занимается обработкой звука. Шумов, если быть точней.
    Кваков-Писков-Глюков.
    Добью окончательно - "шопота"!
     
  15. Виктория

    Виктория New Member

    серьезно??? а я не знала.... :D
     
  16. Призрак

    Призрак New Member

    Я сейчас тоже скачаю генератор шума - тоже шума добавлять буду на разных частотах, но тогда подшумлять к разным станциям, чтобы на каждой был шум, и вопрос, а есть ли вообще смысл в фразах того, что на радио, а то в теории создать бы станцию специально для этого дела, чтобы шум передавала круглосуточно в чистом виде?
     
  17. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Про шум я уже писал, писал, писал и ещё раз писал. Надоело толочь воду в ступе. Во всяком случае Вам нужен свой опыт и доводы тех кто прошёл этот путь Вы не признаёте. Это тоже позиция исследователя. Шумы с разным спектральным составом генерируются в Adobe Audition 3.0, в Cool Edit Pro 2.1, кроме того можно генерировать звуковые сигналы с любым законом внутриимпульсной модуляции, в том числе в Cool Edit Pro 2.1 есть потрясающая функция - Брайн - генератор -это модуляция любых звуковых файлов частотами альфа ритма мозга. Транслировать шум конечно я никогда не буду, для этого есть на худой конец радио. :)
     
  18. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Не слушайте Вы никого и дерзайте. Если бы Эйнштейн оглядывался по сторонам, он никогда бы не стал ЭЙНШТЕНОМ. Так что, ищите и воплощайте, ведь всё возможно. Как нам всем на самом деле надоело быть привязанными к радио сигналу. Так хочется просто поговорить, без булькающего и трындящего мультитрека. :)
     

Поделиться этой страницей