Вопросы Любопытного

Тема в разделе 'Обсуждение материалов Блога MNTR.BITSOZNANIYA.RU', создана пользователем norka2525, 13 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. norka2525

    norka2525 New Member

    Добрый день, уважаемые Наталия и Вадим! Мой муж и я всего лишь неделю назад нашли Ваш сайт и с тех пор массу времени посвящаем поискам материалов по данной теме. Мы всегда понимали, что существует жизнь в ТМ. Но как-то так получилось, что не попадался нам материал вроде вашего. Мысль о жизни в ТМ была какой-то призрачной. А тут информация обрушилась на нас как ураган. Мы очень верим в жизнь после жизни. Просто хотелось бы получить объяснения по некоторым изображениям, полученным из ТМ (книга Х.Шефер "Мост между мирами"):
    1. Изображение Аббата Визингера, который умер в 1955г, принятое Клаусом Шрайбером из Ахена, и у которого на груди как и при жизни висел крест. Означает ли это, что и там сохраняется различные религиозные конфессии? Изображение самого Клауса Шрайбера, на котором он выгладит достаточно пожилым, но ведь в ТМ все "молодеют" до возраста 25-30 лет.
    2. Изображение К.Раудива: он в очках также, как и при жизни. Но в ТМ люди полностью восстанавливаются физически (даже утраченные конечности вырастают заново). Есть и другие примеры изображения людей в очках. Странно, почему у них не восстановились зрение.
    3. Есть там фото лошади в узде: как известно, узда причиняет страдания животному, так почему даже Там, где царит вселенская гармония, лошадь все равно в узде?
    Наши вопросы не носят характер "подначки", а только лишь любопытство. Возможно вы не знаете ответы на эти вопросы, но возможно ли задать их контактерам или Мите во время очередного сеанса связи.
    Очень благодарны вам заранее - София, Георгий

    PS: Мы находимся в Праге, как и одна из ваших корреспонденток по нику "mmorozz". Могли бы вы помочь нам связаться с этой женщиной? Нам очень понравились ее рассуждения. Хотелось бы познакомится с ней поближе, тем более, что мы с ней рядом.
    Еще раз заранее благодарим вас.
     
  2. KingCrimson

    KingCrimson Administrator Команда форума

    напишите ей Личное Сообщение (кнопочка ЛС под любым ее сообщением), она вам обязательно ответит
     
  3. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    norka2525, мы рады Вам на нашем форуме. Для нас книга Хильдегард стала первым и фактически единственным печатным изданием из раздела "Инструментальная транскоммуникация". Правда есть ещё Константинос и "Скоулзский эксперимент", но они ещё более схематичные. Переведённых на русский язык изданий из этой серии, к сожалению, больше не существует. Естественно хочется более новых, соответствующих духу нашего времени, исследований, но пока их нет. Вы оказались очень наблюдательными и обратили внимание на детали, но вряд ли мы можем объяснить указанные Вами обстоятельства. У нас всех много наболевших тем для обсуждения с Митей. Информационный канал ещё очень узкий, много просьб от людей и вопросов, связанных с нашим мироощущением и т.д. А про книги вообще - они нам говорят: "Нет немакулатурной литературы" и "Ты не знаешь настоящей литературы". Думаю, им доступны литературные фолианты из будущего, прошлого и, трудно вообразить, откуда ещё. А картина постепенно проясняется. Посмотрим....
     
    forpik сказал (а) спасибо.
  4. norka2525

    norka2525 New Member

    Добрый вечер Вадим и Наталья!
    Прежде всего хотим поблагодарить вас за исчерпывающий ответ. Жаль, что нет возможности задать вопросы Мите, но мы понимаем ситуацию. Может так случиться, что кто-нибудь когда-нибудь ответит на них.
    По мере углубления в изучение темы контактов с ТМ мы убедились в том, что в данном направлении наука, на наш взгляд, весьма скромно продвинулась. Мы делаем такой вывод на основании того, что в начале 20 века, а затем и в 80х годах того же века, в Люксембурге, Швейцарии, Германии и тд. исследователям удавалось получать изображения представителей ТМ. По прошествии приблизительно 25-30 лет после этого мы не видели никаких новых фотографий или изображений из ТМ. Наверняка почин первопроходцев в этом деле имел продолжение и работы по контактам с ТМ продолжались. Да и с той стороны тоже было, сделано, вероятно, не мало.
    Вполне реально предположить, что и вы предпринимали подобные попытки. Очень хотелось бы знать насколько они были удачными. Удалось ли вам получить изображение Мити или кого-либо из его окружения в ТМ?
    Ещё раз хотелось бы вернуться к книге уважаемой госпожи Х.Шефер "Мост между мирами". Автор приводит в качестве примеров контакты со Свен Сальтер, которые представляют собой целые диалоги. Как это возможно, если даже на сегодняшнем уровне развития техники звуковые контакты с ТМ представляют собой краткие фразы, и то не всегда разборчивые? Это не единственный пример - есть еще диалоги с К.Раудив и др.

    Возможно мы слегка настойчивы, но мы живем этим, как и многие "форумчане".
    Заранее признательны вам за ответ.
     
    forpik сказал (а) спасибо.
  5. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    norka2525, постараюсь Вам объяснить ситуацию. Мы контактируем с Митей каждый день, и наши диалоги гораздо более обширны, чем те, что представлены в книге Хильденард Шефер. И это естественно, иначе и быть не может. Научнотехнический прогресс и наше развитие не стоят на месте. У меня лично - уже более 10-ти 100-листовых тетрадей только записанных текстов контактов. (А наше ученичество в вопросах связи с тонким миром началось полтора года назад.) Периодически просматривая их, я пытаюсь сложить картину мира и нас в нём, ту, которую они пытаются мне передать на словах. Я уже неоднократно упоминала о том, что наши способы "быть" ПРИНЦИПИАЛЬНО разные, а наш очень приблизительный, сумбурный и поверхностный способ восприятия создаёт нам препятствия на пути познания тонкого мира. Почему-то многим показалось, что мы разговариваем только очень короткими фразами. Это не так. И когда я говорю, что канал узкий, я имею ввиду не его физическую ширину , а информационную ёмкость. Вы никогда не задумывались над тем, всегда ли мы мыслим при помощи слов и предложений?
    Мы ещё не занимались видео, для этого, как минимум, нужно время. Мы - в процессе, мы - в пути. Задача, мягко говоря, не простая. Надо набраться терпения, а ещё лучше, заняться параллельными исследованиями. Рекомендованная литература - на нашей книжной полке. Кстати, по поводу очков на носу Раудива... Я не знаю, что это за фото, как его сняли, достоверно ли оно. Может быть, ему просто нравится носить очки, или он носит их по привычке, может, он не успел к тому времени, когда делалось это фото, исправить зрение, а, может, одел их для того, чтобы просто быть похожим на самого себя при жизни в нашем мире, и т. д. Вопрос, который задан на нашем форуме, уже известен Мите и его команде. (Форум и блог курируются с "той стороны") Тот ли это вопрос, который заслуживает их внимания, тоже вопрос. Надо просто терпеливо и кропотливо изучать материал. В разделах форума мы даём развёрнутые ответы на ваши вопросы и будем продолжать это делать, но, к сожалению, сутки очень короткие, а надо очень много успеть.
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2016
    forpik сказал (а) спасибо.
  6. gorjakina-nina

    gorjakina-nina New Member

    Здравствуйте Natay, представляю, как Вы ограничены в свободном времени, но у "любопытных" вопросы, как из рога изобилия. Может Вы с Митей обсуждали , а чем
    там занимаются другие люди? Не седят же они "сложа руки"? Он и его друзья профессионально занимаются любимым и очень нужным делом. Как в ТМ это устроено?
     
    forpik сказал (а) спасибо.
  7. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Как-то Митя мне сказал: "Мама, ты даже не представляешь, какие бывают работы". Если ещё что-нибудь на эту тему вспомню, обязательно сообщу.
     
    forpik сказал (а) спасибо.
  8. Mmarina

    Mmarina New Member

    Наталья, скажите, пож-та, а кем работает Митя? Или может он выполняет там несколько видов работ?
     
  9. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Mmarina, опять же, в том смысле, как мы это понимаем, Митя не работает. (Это мне стало ясно из наших контактов.) А занимается он вопросами связи с нашим миром (и не только нашим), но Митя, каким я и все его знают, это далеко не весь Митя. Мне уже давали понять, что все мы не соответствуем только нашим узким представлениям о самих себе. Например, Митя смеётся, что он старше меня, хотя тут же сетует, что Егор стал уже старше него ( хотя по нашему летоисчислению Митя старше Егора). Всё зависит от того, в аспекте чего рассматривать той или иной вопрос. Нам пока трудно всё это уложить в своих головах, но со временем, надеюсь, мы все (или почти все) справимся и с этой задачей.
     
    forpik сказал (а) спасибо.
  10. Mmarina

    Mmarina New Member

    Знаете, Наталья, читая каждый Ваш пост, я понимаю, что бесконечно рада за Вас. Вы вселяете невероятный позитив людям, которым сейчас этого так не хватает. Спасибо Вам за это!
     
    forpik сказал (а) спасибо.
  11. Нина

    Нина New Member

    Для Mmarina: может Вам будет интересен ответ моего сына на мой вопрос - чем ты занимаешься?
    -Готовлюсь к новому приходу на землю, но это будет совсем иная миссия и очень нескоро. Здесь каждый занят делом, здесь нет времени. Я всегда знаю всё о каждом из Вас, но я не подглядываю. Одновременно я могу быть в прошлом, настоящем и будущем.
     
    forpik сказал (а) спасибо.
  12. Mmarina

    Mmarina New Member

    Да, действительно - "не посвященному непостижимо".
     
  13. upuat911

    upuat911 New Member

    ... извините, что вклиниваюсь в Вашу беседу. Мне кажется, если кто-то хочет это понять, достаточно почитать теософов, ничего не выходит за их взгляды. Тот же Кардек или Ледбиттер....некоторая христианская литература....Но у меня опять же вопрос (я их здесь только и задаю:)): стоит ли отнимать время у наших любимых душ, находящихся в иных условиях иных измерений на комментарии к "бытовым" вопросам нашей жизни? Да еще и не собственным сердцем, а по связи! Путь в ТМ лежит через СЕРДЦЕ (ДУШУ), имхо его не заменишь никакими техническими ухищрениями, поэтому превращать связь любящих в какую-то утреннюю физзарядку против всех Высоких Законов.Тем более, что связь с нами для них также стоит усилий и для нее они должны "спуститься" к нам ближе в пограничные зоны между нашими мирами. Мне муж ни раз говорил: приходится "далеко идти", "тяжело было дойти". Пожалуйста, не злоупотребляйте ими для своего успокоения, ведь наши страдания - это тоже наш Путь к любви!

    С уважением, Катерина
     
  14. юккон

    юккон New Member

    Upudat911, ДУМАЮ,ЧТО НАШИ СТРАДАНИЯ БУДУТ ПРИЧИНЯТЬ БОЛЬ УШЕДШИМ,ЕСЛИ ИМ ВСЕ ПОДЛИННО ИЗВЕСТНО,НАШИ СТРАДАНИЯ-ЭТО ПУТЬ В НИКУДА,В БОЛЕЗНИ И БЕЗИСХОДНОСТЬ, ,СВИТНЕВЫ ПРАВЫ,ЗАНЯВ БОЛЕЕ КОНСТРУКТИВНУЮ ПОЗИЦИЮ,ОДНО ДЕЛО УТЕШАТЬ СЕБЯ МЫСЛЯМИ,ЧТО И ТАК ВСЕ ИЗВЕСТНО,А ДРУГОЕ-ПОДКРЕПЛЯТЬ ИХ НА ПРАКТИКЕ(ЕСЛИ КОНЕЧНО ОНА НИ ДЛЯ КОГО НЕ УЩЕРБНА)...ПРЯМЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НЕТ!
     
  15. gorjakina-nina

    gorjakina-nina New Member

    :lol: Ничего не стоит на месте, всё течёт и изменяется и мне кажется, что даже связь с ТМ /в которой делаются первые шаги/ была "предусмотрена". ТМ, обладая более совершенными технологиями, к этому готов, не готовы мы -"белый свет".
    "Каменный век" -топора, палки и лаптей уже прошёл в космосе побывали, а почему дальше не двигаться?
    Это случилось бы не избежно, но опять знания принесли бы из ТМ, вновь рождённые "ИНДИГО", но хоть что-то и "наши земные головы", благо они есть, дложны сделать. Всё, что делается и ведет к прогрессу должно иметь место. И стериотипы не трогать "души умерших" уже не работают, кстати с ними общаются с давних пор, дедовским методом, (монета и зеркло) по их же инициативе. Значит мы им нужны, а зачем тогда в ТМ создана такая "умная связь"? Конечно мы высказываем свои мысли, взгляды и сомнения и они разные и это хорошо, что мы все не "близнецы".
    С уважением НИНА.
     
    forpik сказал (а) спасибо.
  16. KingCrimson

    KingCrimson Administrator Команда форума

    То же самое мне говорила одна из моих "подруг" : - "Паша, нельзя столько времени проводить с родственниками , я кого не спрошу все подруги - ну раз в неделю перезваниваются с родителями - но чтоб столько, как ты проводить с ними времени (я имею ввиду моих членов семьи по нашу сторону жизни) - ты вообще нормальный ?"

    А где Вы видели быт ? Мы говорим о смысле жизни, о боге, о сознании , рассуждаем о любви, о религии , о душе , об иллюзорности мира итд итд ... Вопросы о быте в контексте "ушедших" не на много глупее, чем те же вопросы в контексте находящихся здесь людей.

    Код:
    Пожалуйста, не злоупотребляйте ими для своего успокоения
    Нам такого не говорят.
     
  17. upuat911

    upuat911 New Member

    О каком Вы прогрессе? К прогрессу ЧЕГО? Авиация вместо левитации, телевидение вместо дальновидения, робототехника вместо телекинеза.... теперь итк вместо "душевных связей"? Вы понимаете, что передвигаясь на костылях, Вы не научитесь ходить? Можно, конечно, не мечтать о сверхспособностях, но душу-то зачем заменять? Да и как я понимаю, не очень-то удается связь у всех тех, кто пренебрегает собственным работающим инструментом. Получается, одного ХОЧУ СВЯЗАТЬСЯ и ПЛАЧУ ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ недостаточно! Нет, я не спорю, просто у меня такой опыт. Изложу его во вновь открытой теме.
    Павел, ну не надо крайностей, я ж о другом. О том, что, возможно, у Мити такая миссия, но это не значит, что другие ушедшие, которые не отзываются на призывы родных, так же находятся в постоянной "готовности".
    Почему мир иллюзорен? Только потому что вы живете в 3-х мерности, но знаете о существовании других измерений, что это меняет? Вы так же, КАК ВСЕ, проживете свою судьбу, ни на шаг не отступив. Вы хотите выйти из Программы? Изложите, плз, КАК? Если даже Ваша попытка выхода уже запрограммирована, как говорит Вадим.
     
  18. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    upuat911, нучиться выходить из программы, равно, как и видеть картину в целом, - задача из задач. Пока же, как мне вчера ещё раз сказали на сеансе связи, мы все "смотрим через окошко". Тем, с кем мы общаемся, доступно более глобальное видение. Для каждого открыты двери к развитию. Прогресс - вещь не узконаправленная, а многоплановая. Прогресс идёт об руку с гармоничным развитием человека. Любые перекосы устраняются самой жизнью и - со временем. Поэтому не стоит так беспокоиться и брать на себя слишком много. Предубеждения - камень преткновения многих жарких дискуссий и споров. Понять КАЖДОГО сложно, но без этого любое обсуждение сводится к словесной перестрелке. Это утомительно, отнимает много времени и сил и не имеет никакого смысла. Читайте наши материалы, будьте с нами. Выводы делать слишком рано. Мы - в процессе, мы - в пути. Можете слышать без инструментальных средств, напрямую? Мы за Вас только рады. А я, например, после полутора лет общения с помощью компьютера и при поддержке наших друзей из ТМ тоже научилась это делать. Я не деградировала, скорее, наоборот. Сын - с нами, это счастье. Мы хотим, чтобы и другие, попавшие в аналогичную ловушку, тоже стали счастливыми. На этом процесс не останавливается. С "той стороны" речь идёт о полном нашем преображении. Шансы есть у КАЖДОГО. Идёт глобальное переосмысление парадигмы нашей реальности. ЧЕЛОВЕК взрослеет. Это неизбежно. Деление человека на материальное (тело) и душу устарело и некорректно. Всё есть материя, божественная материя. Осознание этого - ключ к новой жизни. Мы не с духами и не с душами общаемся, а с людьми, которые обрели свободу и готовы воссоединиться с нами, дабы упразднить смерть. Мы бессмертны и давайте исходить из этого утверждения.
     
  19. KingCrimson

    KingCrimson Administrator Команда форума

    вспоминается сразу : Хорошо, что коровы не летают ... :)

    и будет 7 миллиардов людей сидеть в позе лотоса в глубокой медитации ... и лишь ингода силой мысли будет материализовываться крыша над их головами от дождя и солнца или диетическая колла ....
    мы же уже договорились вроде что итк это костыль ?)

    Нет не понимаю... Лет в 15 я попал в больницу и ровно за месяц лежания в гипсе полностью разучился ходить , мышцы ослабли, а мозг забыл, как ноги нужно передвигать . Не будь костылей, я бы не смог ходить снова - только благодаря ним я снова научился ходить за пару недель .... про детей, которые впервые учатся ходить на ходунке я тоже уже писал ....

    А зачем Вам заменять душу ? По-моему это невозможно, и мы этого нигде не говорили.

    Порой встречаются люди, которым, дай пошаговую видеоинструкцию к мобиле, и они все равно не смогут позвонить, запутавшись в меню телефона ... У нас есть увереность в том, что намерение помогает связи, намерение тренерует внутренний инструмент человека.

    Нет, мы так не думаем .. 3 мерность - это пространство , а есть еще время , а есть еще сознание - не пятое ли это измерение ))?... Мерность измерений - это всего лишь математическая условность ... Если не задаваться никакими вопросами, то ничто никогда ничего не меняет. Ничего не меняет существование квантовой физики , ничего не меняет существование черных дыр , и так же ничего не меняет то, что люди умирали, умирают. Но будут ли умирать всегда ?!
    Да ХОТИМ !!! А Вы ?

    Это слишком обширный вопрос - чтобы ЛИШЬ ЗАТРОНУТЬ его или даже правильно сформулировать - прочитайте всю литературу нашего блога и более того ...
     
    aksana сказал (а) спасибо.
  20. OLGA

    OLGA New Member

    Павел----а вы любите музыку? Группу --lostprophets-знаете?---(как раз в тему -вопрос любопытного)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей