Вопрос о животных..

Тема в разделе 'Общение на свободные темы', создана пользователем lavanda, 2 авг 2009.

  1. lavanda

    lavanda New Member

    Здравствуйте, уважаемые Наталья и Вадим.
    Заранее извините за ,возможно,детский вопрос... Но я последние почти три года ищу ответ только на него. Почему то вся найденная мною инфо о том, что же происходит с нашими любимцами после их ухода, носит маловразумительный характер. Мне даже как-то странно, что все сведения , в основном, сводятся к тому , что они есть и "там"... Неужели никого не интересовали более подробные данные о их маленьких друзьях? Или просто мне не повезло в поисках :(.
    Моя собака ушла почти 3 года назад, она была просто частью меня,поэтому я больше 1,5 лет находилась в жуткой депрессии из-за тоски и чувства вины. Пропал всякий интерес к жизни, я хотела уйти за ней. Сейчас состояние более или менее стабилизировалось, и я держусь на плаву, но только благодаря тому, что сейчас я в ответе за несколько спасенных от "добрых" людей собак, которые по очереди пришли ко мне через полгода после моей потери. Но боль все еще внутри меня, просто навалившиеся заботы приглушили ее...
    К сожалению, я пока не могу воспользоваться вашим методом из-за полного технического кретинизма :oops:. Поэтому осмелюсь попрость у вас помощи в получении ответа на свой вопрос.
    Благодарю за любой ответ. Татьяна
     
  2. Призрак

    Призрак New Member

    В-общем, твоя проблема сложна, но решение имеет. Разумеется, духи животных есть, но из-за того, что эти существа неразумные, с ними связаться так или иначе невозможно - они не смогут ответить. Единственный выход есть в том, чтобы материализовать дух животного навсегда или постоянно - я читал про некоторые случаи, когда хозяевам угрожала опасность, то их собаки приходили с того света в виде призраков (в том числе и настолько материализовавшимися, что могли кусать некоторых нехороших людей), из чего можно сделать вывод, что духи животных смотрят с того света за хозяином, но по инициативе человека - это потребует использование способностей подсознания человека, тут нужно развивать способности и использовать гипноз.
     
  3. Inna

    Inna New Member

    Татьяна, мне очень понятны Ваши чувства. Сама в такой же ситуации. Не знаю о всех животных, но у собак душа точно есть. Ведь они имеют чувства, разум многое то, что и человек и даже больше. И, самое главное, они же видят сны! И коты тоже, конечно. К сожалению, не знаю ответа, встретят ли они нас на том свете или нет. Свитневы, однако, слышали лай собачки.
     
  4. lavanda

    lavanda New Member

    Спасибо за ответы и понимание. Для меня не существует сомнений в разумности собак и в наличии у них души. Но если вопрос про переход и "жизнь после жизни " у людей освещен достаточно подробно, то ответы про животных я получила только однажды от контактера, к которому обратилась в самый жесткий момент моей жизни. Если то, что она мне сказала верно хоть наполовину, то я готова ждать.. Но все же хотелось бы получить сведения и из других источников тоже.
    И если верно мнение, что мысль материальна, то я надеюсь, что существует Радуга - счастливая страна, которую мы - на форуме помощи брошенным и бездомным животным - принимаем , как данность, и куда мы провожаем тех наших питомцев, чей земной путь прервался по разным причинам. И однажды я встречу там - на Мосту Радуги - мою малышу.
     
  5. Призрак

    Призрак New Member

    Я не могу точно гарантировать что-либо, но есть возможность встретить её раньше - я так думаю на основе могущества человеческой мысли.
     
  6. lavanda

    lavanda New Member

    Ну, до могущества мысли мне , как до Парижа пешком и с закрытыми глазами :oops:
     
  7. chaser

    chaser New Member

    да уж... кому что. в стране ежегодно насилуют и убивают тысячи детей. и никому нет до них дела. ни ментам, ни контактерам..
    а этой вот собачку вернуть... :?
     
  8. lavanda

    lavanda New Member

    Каждому свое..
    Во- первых, научитесь внимательно читать и не передергивать чужие слова...
    Во-вторых, убивают и насилуют чаще всего те, кто ненавидит все живое, в том числе и животных. Вы случайно не из их числа?
    И в -третьих, а что вы сами делаете , что бы противостоять этим насильникам и убийцам, кроме свего бессмысленнного кликушества на форуме?
     
  9. Кузя

    Кузя Member

    У животных нет души, есть правда исключения... за очень очень редким исключением но они идут на перерождение.
     
  10. lavanda

    lavanda New Member

    Друзьям нашим меньшим...
    МОСТ РАДУГИ

    На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

    В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

    На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

    Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

    Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

    http://pesikot.org/forum/index.php?s=2124e3dc2c7386f3307b06742c2dad46&showtopic=31969&st=20
    Цитаты с форума -
    "Что касается православия. Животные безгрешны. Бог помиловал одну древнюю страну, погрязшую во грехах, ради младенцев и скотов бессловесных. Это исторически сложилось на Руси, что пёс жил во дворе и считался дворовым, как некая традиция из села. Так что, что кошка, что собака, всё тварь бессловесная и безгрешная. По поводу их участи после смерти - тоже не всё в православии однозначно. Да, у них нет духовной стороны их природы, но нет категоричной информации насчёт их дальнейшей судьбы.
    Вот рассказы православных.
    Очень благочестивая женщина умирает. Каким-то временем раньше умерла её немецкая овчарка. И после смерти эта женщина является во сне своей тоже верующей подруге вместе с собакой. А подруга спрашивает её - мол, а как же собака там может быть с ней? А женщина отвечает - так он мне навстречу выбежал сразу, как только я сюда попала и теперь всё время со мной.
    Духовная дочь одного старца спасает из проруби собаку. Собака является ей во сне и говорит - "я за тебя буду Богу молиться".
    Бог действительно посылает образы(?) умерших собак для того, чтобы предотвратить беду с их хозяевами.
    Множество православных детских рассказов изобилуют историями о том, как собака спасала хозяев, часто при этом погибая сама.
    Отшельникам служили собаки в их убогих хижинах.
    Собаки охраняли тело убиенного мученика от воронов и другого зверья, пока его не нашли и не предали земле люди.
    Собака ставится в пример человеку у св. Василия Великого в плане того, что у неё человек может научиться любви, смирению, преданности и благодарности.
    В рассказе Тургенева "Собака" священник благословляет помещика взять собаку, которая потом спасает ему жизнь.
    Собаки жили у многих ныне прославленных в лике святых.
    Когда на концерте дети из Беслана подарили нашему Патриарху маленькую пуделяшку, Святейший сказал, что это милое прибавление к той компании, что ждёт его дома - мопсу и пекинесу.
    Про кошек не пишу, но никаких разделений между кошкой и собакой нет в каноническом смысле. Также нет категоричности в плане жизни животных на том свете. В раю - то все были. Апостол в своём послании говорит, что вся тварь в надежде восресения живёт...
    Но животное не имеет той души, в смысли глубины духа, которое даровано человеку. Поэтому не может быть крещено, отпето и т.п. Животное, соответственно, не может участвовать в таинствах церкви. Оно создано Богом для человека и под его ответственность и заботу. И человек может молиться о выздоровлении животного, но не записывать его в записках о здравии в храме, т.к. там поминаются только имена людей.
    А вообще, если абстрагироваться от религиознных концепций, то каждый видит эту проблему по-своему, опять же смотря какой вере принадлежит, если принадлежит вообще.
    И в человеке и в любом живом существе есть та часть, которая путешествует из жизни в жизнь. Эта часть эволюционирует, набирается опыта из жизни в жизнь! Называйте ее как хотите - душой, сознанием, богом внутри... Это не важно! Важно то, что не существует смерти, как мы привыкли ее понимать. Умер и все! Нет и после физической смерти эта часть ждет, когда придет снова на землю и будет снова набираться опыта!

    У животных, например собак одной породы - одна коллективная душа. Но у, так скажем, "продвинутых" она начинает потихоньку индивидуализироваться. Для собаки, например важно научиться "думать" (смешно звучит) Но как говорят разные учения - получить индивидуальность - это эволюционная задача собаки, кошки.
    И еще из опыта, животные очень быстро могут снова приходить на землю после смерти. И любящий хозяин обязательно узнает свое чудо, только не нужно закрывать свое сердце от этого, убиваясь горем.

    Жевотные не учатся через страдания (они не имеют права выбора) Они исполняют Закон естественным образом. НО У КАЖДОЙ СОБАКИ ДОЛЖЕН БЫТЬ ХОЗЯИН - ее маленький учитель! (космогенез)
    Собаки... и вообще животные... не уходят в никуда. Независимо от каких-либо религий. Ибо собаки не принадлежат ни к какой из конфессий))) А ежели какой батюшка скажет, что животные просто живут 1 раз и на этом все... значит, ему просто не посчастливилось жить с таким животным, в которое он вкладывал всю душу. ....
    Есть мир и для собак, которых забыли, которым некого ждать. Наша форумчанка Леночка из Риги пишет, что у них этот мир называется "Поля другой охоты" или как-то так... Я видела что-то очень похожее. И собаки. Много собак. .....
    Цитата
    Священник Виталий ГОЛОВАТЕНКО, настоятель храма во имя Рождества Пресвятой Богородицы при Санкт-Петербургской консерватории.

    Болит рука, болит голова, болит сердце... И мы невольно стараемся унять эту боль, потому что она мешает нам трудиться, отдыхать, радоваться. Мы торопимся прогнать боль как нечто чуждое. Это нормально и естественно для человека. Но есть у боли и другая сторона: если какой-то орган болит, значит он жив. И если еще болит моя душа, значит, она тоже не еще умерла!

    Удивительно, как Бог дает нам возможность преображать зло в несомненное добро. Так, душевная боль может вызвать чувство сострадания, соболезнования к другому (любопытно, что слово "соболезнование" переводится на греческий как sym-patheia, то есть симпатия). Но такое преображение не происходит автоматически: Творец уважает нашу свободу.
    От своей боли можно ведь и озлобиться, замкнуться, а можно откликнуться на чужую боль, пусть даже боль животного...
    Любой человек, имеющий животное, может многое рассказать о своем любимце, например, о том, с какой искренней и неподдельной радостью встречает он вернувшегося домой хозяина, задолго чувствуя его приближение. Часто можно услышать фразу, что домашние животные преданнее, чем многие люди, ведь они не разлюбят, не предадут, не уйдут к другому... Животное привязано к человеку не за что-то, а просто так. А чем платит человек за такую преданность и любовь к себе?

    Беззащитность и безответность. Эти две характеристики животного мира по отношению к миру человеческому для меня всегда были определяющими. Как бы ни был силен и хитер любой хищник, человек, имея оружие, изобретая все более совершенные способы поимки и убийства, всегда окажется сильнее, хитрее и коварнее. А значит, зверь всегда беззащитен перед жестоким человеком. И как бы животное ни защищалось от жестокости человека, как бы ему ни хотелось постоять за себя и своих детенышей, с той же силой и хитростью зверь человеку ответить не может. Все равно это будет не честный поединок равных, а подлое убийство или позорное избиение более сильным менее сильного.

    Уже в первых строках Библии, после рассказа о сотворении мира и его обитателей, дана исчерпывающая характеристика отношений человека и животных. "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле". (Бытие, глава 1, стих 26).

    Далее происходит еще более поразительное событие, которое, к сожалению, остается практически незамеченным и непонятным современным читателем Священного Писания. Бог приводит к человеку всех живых существ и предлагает назвать их. Почему же Творец всего Сам не дал имена Своим "произведениям"? Дело в том, что наречение имени это символ обладания и господства на тем, чему ты даешь имя. Не столько внешнего, сколько внутреннего проникновения в саму суть этой вещи, знание всех ее тайн как со-творец, как господин, владыка и царь. Первые читатели Библии прекрасно знали, что означает наречение имени, и это место красноречивее всех слов говорило им о том, что человек это действительно царь природы.....

    Почти все церковные авторы, говоря на эту тему, отмечали, что человек существо уникальное. Из всех живых существ, которым Господь дал жизнь, только человек соединяет в себе две природы нетварную, Божественную, и сотворенную. С одной стороны, он взят, как говорит Библия, "из праха земного". Но, с другой, Бог "вдунул в лицо его дыхание жизни". Это дыхание называется Духом Святым, неотмирной частичкой человека, которая соединяет его с Творцом. Поэтому Божий замысел о человеке был особый: с помощью этой нетварной частички в себе постепенно идя к Богу, в итоге обожить, привести к стопам Господа весь тварный мир, всю природу.

    Но после того, как человек пошел против Творца, на свете не осталось ни одного сотворенного существа, способного привести этот Божий замысел в исполнение, и природа остается как бы отлученной от Господа. Безвинно. Точнее, по вине человека. Ведь из-за него прозвучали слова Господа, почему-то не страшные для нас, но страшные для всех остальных живых существ: "проклята земля за тебя..." (Бытие, глава 3, стих 7).

    Можно ли преодолеть это "проклятие", эту отлученность всей природы от Бога? Две тысячи лет назад к людям пришел Спаситель Бог, ставший человеком и преодолевший пропасть тысячелетнего отчуждения людей от Бога. А природа, животные? Изменились ли их отношения с Творцом? Да. И об этом однозначно свидетельствую и Новый Завет и история Церкви.

    В жизнеописаниях многих святых можно увидеть поразительную связь человека и животного, восстановление той первоначальной гармонии их отношений, которые были до грехопадения: дикие животные медведи, львы приходят к отшельникам и едят из их рук! Природа чувствует в таком человеке что-то особенное, отличающее его от других присущее в Раю первым людям полное устремление к Богу всеми силами своей души...

    Именно о таких отношениях человека с животными писал апостол Павел: "Тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне". (Послание к Римлянам, глава 8, стихи 19-23). Твари (творения ) врученные нам Богом, с надеждой смотрят на нас, ожидая спасения от зла, причиненного им нашим прародителем и продолжающегося до сих пор. Именно от "сынов Божиих", то есть от всех нас зависит их судьба.

    В Библии не сказано ни слова о посмертной судьбе животных. У Клайва Льюиса, есть мысль о том, что душа животного бессмертна в той степени, в какой ее обессмертит своей любовью человек, что "животные обретают бессмертие не сами по себе, а в бессмертии хозяев". Я думаю, это очень верная мысль. Христианство от начала до конца свидетельство любви. Только она переходит с человеком в вечность. Но если это так, разве может исчезнуть моя любовь к моему любимому питомцу? Ведь и после его смерти я продолжаю его любить. Если душа человека бессмертна, то бессмертна и его любовь к кому бы то ни было!

    Именно так и надо понимать слова апостола о надежде твари на освобождение "от рабства тлению". Ведь любовь это, прежде всего, ответственность. Как царь отвечает за свой народ, так и человек отвечает за животных и всю тварную природу, которые Господь дал ему во владение. Животные освобождаются от "рабства тлению", только когда человек царствует действительно с любовью и ответственностью. Тогда природа реализуется в иерархии бытия, выполняет свое назначение. А об этом назначении мы уже говорили служба человеку. Именно в этом смысл существования всего тварного мира.

    И последнее. Нужно ли человеку просить прощения у каждого невинно пострадавшего животного? Безусловно, душа у животных живая, но она лишена того "дыхания жизни", которое присуще только человеку. Поэтому зверь не сможет услышать нас, откликнуться, простить... Я бы посоветовал просить прощения у Бога. Ведь если Он дал нам власть над природой и животным миром, то именно к Нему мы и должны нести свои переживания, а иногда даже и слезы, что не можем реализовать эту власть, выполнить свое царское предназначение. А нужно всего лишь позвать Его на помощь. Жаль только, что часто мы этого просто не хотим, нам кажется, что это так трудно искать Бога. А нужно всего лишь позвать, а искать не нужно, ведь 2000 лет назад Он уже Сам нас нашел...
    .....
    Будут ли животные в будущей жизни, когда произойдет преображение природы? Мнения экзегетов принципиально расходятся: одни признают такую возможность, а другие нет. Сторонники первого мнения могут найти некоторую опору в Священном Писании. Земной рай, в котором нашлось место и бессловесной твари, был предъизображением небесного рая.
    И у св. апостола Павла имеется пророчество о будущем состоянии мира: «Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас. Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего. Ибо мы спасены в надежде» (Рим.8:19-23). Это место у святых отцов изъясняется не однозначно. Блаж. Августин понимает под тварью только человеческий род. Однако св. Симеон Новый Богослов видит в словах апостола указание на будущее обновление, которое совершится над всем тварным миром: «Но посмотрим, как тварь имеет возобновиться, и придти опять в состояние первоначальной красоты? Полагаю, что ни один христианин не подумает не поверить словам Господа, давшего обетование сделать небо новым и землю новою, т.е., что как собственные наши тела, разрушающиеся теперь на стихии и однакож в ничто необращающиеся, опять возобновлены будут через воскресение, - так и небо и земля со всем что на ней, т.е. вся тварь имеет возобновлена быть и освобождена от работы тлению, и эти стихии вместе с нами сделаются причастными светлости, происходящей от Божественного огня <...> Таким же образом и тварь, обветшавшая и ставшая непотребною по грехам нашим, будет Богом Творцом как бы растоплена в огне и перелита, и явится новою, несравненно светлейшую, нежели как она теперь есть. Видишь, как все твари имеют обновиться огнем» (Слово сорок пятое).

    При всей ясности пророчеств о будущем обновлении тварного мира, мы стоим перед тайной. Какие именно бессловесные твари будут с человеком в будущей жизни? Вряд ли все несчетное множество всех животных, живших прежде, будут обитателями новой земли. Возможно, те из них, которые будут жить в последние мгновения падшего мира.

    Человек духовно здоровый не может не любить те создания, которые сотворил Бог. Поэтому смерть наших домашних животных вызывает печаль. Однако она бывает нередко чрезмерной. В таких случаях мы имеем повод задуматься о правильности нашего духовного устроения. Господь заповедал нам прежде всего любить своего Небесного Родителя: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим» (Мф.22:37). С этой заповедью тесно связана вторая «подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя» (22:39). Если мы научимся это соблюдать, то любовь к животным в нашей душе займет свое устойчивое место."
     
  11. Призрак

    Призрак New Member

    Я хочу дать идею о том, как можно собаку или кошку вернуть обратно - нужно?
     
  12. lavanda

    lavanda New Member

    Спасибо за предложение. Я только хотела узнать, какую информацию можно получить с помощью транскоммуникации.
     
  13. Inna

    Inna New Member

    Животные - это братья наши меньшие, этим все сказано. И если мы не забываем их, они это чувствуют, даже Там, и, конечно же, встретят нас однажды, не может быть иначе. Не важно, человек это или животное, любовь не умирает. И позор тем, кто жесток к животным, такие нелюди будут за это наказаны рано или поздно.
     
  14. Inna

    Inna New Member

    Призрак, странные у Вас идеи, честное слово! Не получится ни у кого в здравом уме материализовать умершее животное! К сожалению, конечно.
     
  15. chaser

    chaser New Member

    точно непомню, но где то попадалось описание расстройства психики при котором человек наделяет домашнее животное человеческими качествами, вплоть до поклонения...
    лечится все это здоровым образом жизни. активными видами спорта или физическим трудом на свежем воздухе
    подробнее можно поискать в интернете
     
  16. Призрак

    Призрак New Member

    Для начала - я не гарантирую, что что-то получиться, просто я могу предположить, что получиться, по идее должно, также никто не доказал, что я предлагаю совершенно невозможное, а мой разум в полном порядке - вот это я гарантирую.
     
  17. lavanda

    lavanda New Member

    А вы всегда верите всему, что написано? Своих мозгов не хватает подумать? Или опять выдернули кусочек из контекста, отбросив суть? Это, кстати, тоже диагноз..Называется фарисейство, самолюбование и гордыня. Лечится обычно очень тяжелой потерей чего-то самого дорогого или смертью. В Инете можно не искать - судя по вашим постам вам интересен только процесс собственного выпячивания, а не процесс познания.
    Если вы больше не появитесь в этой теме - значит для вас еще не все потеряно.
     
  18. chaser

    chaser New Member

    только ненужно нервничать. ;)

    давайте еще раз по порядку:

    1) вы пишите что жить неможете без умершей собачки. и хотите с ней(мертвой) общаться.
    2) призрак пишет что хотел бы помочь вам и оживить ее.
    3) я пишу что если есть контакт с "тем миром", то лучше например найти убийц и насильников с помощью контактеров. чем разговаривать с мертвыми животными.
    4) вы пишите что собачка важнее других вопросов. и почему то спрашиваете, не я ли убиваю детей.
    5) я пишу что читал об небольших отклонениях в психике, основанных на гипертрофированных чувствах к животным.
    6) призрак пишет что все равно постарается оживить несчастное животное.
    7) вы пишите что у меня мало мозгов но много гордыни. и советуете больше непосещать это сайт

    ну и какой из всего этого вывод? :?:
     
  19. lavanda

    lavanda New Member

    А Суть в том, что вы исказили практически все,что было написано другими участниками этой темы и, чтобы это увидеть надо только внимательно и непредвзято прочитать тему. Поэтому последний мой совет вам - учитесь быть терпимым к слабостям других, не передергивайте чужие слова и не лезьте туда, где не можете или просто не желаете помочь. Сорри, но вы просто энергетический вампир, который питается чужой энергией, которую стараетесь получить, пытаясь вызывать людей на бессмысленную полемику. Мне вас жаль...
     
  20. Призрак

    Призрак New Member

    Я мыслью по тому принципу, что если есть призраки, то они материальны, а если духи материализовываются произвольно или непроизвольно, то в этом им можно помочь с помощью слипера, раз и в слипере сидит дух, то такой дух может помочь материализовать другой, такое наблюдалось у медиумов некоторых (у Эсперансы в частности), правда, у них они вечно не сохранялись - не больше нескольких часов, такие случаи бывают и тогда, когда человеку угрожает опасность, то его спасают призраки знакомых, а часто - собак, но и гипноз они не использовали, так что у нас есть шанс - где безумие?
     

Поделиться этой страницей