Врожденная безграмотность и грамотность

Тема в разделе 'Оргнизационные вопросы, жалобы и предложения', создана пользователем mist, 13 авг 2009.

  1. mist

    mist New Member

    У меня есть компьютер, но это точно не для меня. Уважаемый KingCrimson, Вы, если так хорошо знаете компьютер, дружеский совет: пользуйтесь встроенной проверкой орфографии в браузере или на худой конец, в ворде. Вам бы только ещё тся и ться в глаголах подучить, а с остальным тот же firefox справится.
     
  2. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    mist, не хотелось бы оправдываться, но всё же отвечу и на это Ваше замечание. Лично у меня - врождённая грамотность, хотя, конечно же, не без греха, мы ведь все не идеальны. Но мои мужчины довольно часто допускают небрежность в правописании, и я лично принимаю Ваше замечание. Впредь буду более тщательно следить за всеми опечатками и просто ошибками в наших текстах.
     
  3. Gagarik

    Gagarik New Member

    Наталья, не стоит отвлекаться на такие мелочи как правописание, опечатки, ошибки... это не главное, те кто хотят понять они всегда поймут, хотя в нашем Великом и Могучем изменение одной буквы в слове и может кардинально изменить смысл текста, но у Вас я думаю и без этого оч. много дел
     
  4. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Gagarik, спасибо Вам за понимание и поддержку.
     
  5. KingCrimson

    KingCrimson Administrator Команда форума

    Глубокоуважаемый Mist , в интернет общении использую исключительно транскрипцию, обожаю интернет общение, т.к. если судить по себе, то вы видите мой мгновенный слепок мыслей в виде вот этого самого набора букв, который вы хотите править фаерфоксом, пишу вслепую, текст практически никогда не правлю и не читаю повторно, править свой транслит не хочу - тк знаю, что смысловая нагрузка не меняется, а если начну повторно читать, то править могу до бесконечности, как литературное произведение (хотя конечно из-за отсутствия знаков препинания бывает что и меняется).
     
  6. mist

    mist New Member

    Ну, я ничего не правлю файерфоксом. :) . Тут не совсем в опечатках дело. Просто, например, когда слово стОхАстический пишут как стАхОстический, причём неоднократно по ходу текста, меня коробит.
     
  7. Gagarik

    Gagarik New Member

    А для вот например нет абсолютно никакой разницы стохастический или стахостический, я ведь прекрасно понял что человек имеет ввиду, наверное людям свойственно копаться в мелочах и не замечать основное, как говорится "слона то я и не заметил"
     
  8. mist

    mist New Member

    Слона я как раз приметил.
     
  9. KingCrimson

    KingCrimson Administrator Команда форума

    Не замечаю перестановки слов никогда, читаю фразами, а не по слогам )))
     
  10. галина

    галина Member

    Спасибо СВИТНЕВЫМ большое,
    За то, что нам глаза «открыли»,
    И объяснили своим сайтом,
    Зачем живем мы в этом мире!

    За то, что дали нам надежду,
    Есть в Тонком Мире человек,
    Тот, кто любим и очень дорог,
    Но не дожил земной свой век.

    Большой поклон и восхищенье,
    Трудами Вашими горжусь!,
    И с уваженьем и почтеньем,
    К семье я Вашей отношусь!
     
    Elena_kyzyl сказал (а) спасибо.
  11. gorjakina-nina

    gorjakina-nina New Member

    Когда я зашла на страничку Вашего форума меня поразило его оформление - наглядно, доступно, как говорят любо, дорого посмотреть. Если бы в интернете проводили конкурсы по оформлению, не сомневаюсь даже - Вам были бы отданы все голоса посетителей.
    Разберётся любой, если я горе - пользователь стаж (3 месяца ) не заблудилась, то думаю
    моя оценка что - то значит. Чувствуется не только профессионализм в оформлении, но и
    доступно изложенна информация для посетителей. Кое -какие функции я ещё не освоила, исключительно по своей безграмотности и отсутствия опыта, если не получится задам вопрос. Спасибо, в таком "доме" хочется ходить на "ципочках", чтобы ничего не уронить и "не наследить." С Уважением Нина.
     
  12. Призрак

    Призрак New Member

    Так скрипт для форума имеет основу от PHPbb, так такие движки очень просты для посетителей, а кроме того, и выдают код HTML, который вполне красиво отображается браузером, администратору надо только цвета, разделы, картинки вставить - вот это он сделал хорошо.
     
  13. gorjakina-nina

    gorjakina-nina New Member

    Призрак, к тебе вопрос : "Почему тогда другие форумы не оформлены так же хорошо и
    доступно, не радуют "глаз"? Я, действительно этот вопрос не знаю, но узнать интересно."
    PS Будь добр, объясни мне порядок, как отправить личное сообщение, у меня не получается. Я и так и эдак, а у меня, как у " того чайника" дважды - два РАВНО сковородке
    С уважением. НИНА.
     
  14. макзил

    макзил Member

    А как вы думаете, можно ли провести параллель между врождённой грамотностью и врождённым музыкальным слухом?
     
  15. KingCrimson

    KingCrimson Administrator Команда форума

    Конечно можно! Есть серия анегдотов где проводится паралель между бутылкой кефира и женщиной !

    Но в контесте данной теме я бы рекомендовал провести паралель между врожденной безграмотностью и тугоухием (или тугоушию - как правильно пишется незнаю с рождения)
     
  16. Виктория

    Виктория New Member

    тугоухостью :p
     
  17. макзил

    макзил Member

    Вот вы всё шутки шутите, а я хотел мнения узнать. Чтобы интегрировать их в тему музыкального образования. После чего спор можно было бы вести беспристрастно.
     
  18. KingCrimson

    KingCrimson Administrator Команда форума

    макзил

    а почему вас интересует музыкальный слух ? он у вас есть или отсутствует напрочь ?

    можно создать отдельную тему - а тут форум жалоб и предложений

    вы жалуетесь на отсутствие слуха модераторов ?)
     
  19. макзил

    макзил Member

    Всё-таки это не совсем жалобная книга, Вы согласны? Здесь жалобы оспариваются, превращаясь полемику. Музыкальную же тему я привёл по той причине, что вижу очень большое сходство с грамматикой в плане врождённых и приобретённых качеств в той или другой областях. Кстати слух, о котором Вы говорите, это способность улавливать амплитуду звуковой волны, а музыкальный является способностью отличать небольшое количество герц в слуховом диапазоне, т.е. - частота.
    По сути. В изданиях, описывающих теорию вокала говорится о том, что приобретённый слух имеет некое преимущество перед врождённым. Точнее, речь идёт о склонности к развитию в случае с приобретённым, а вот имея врождённый слух, человек довольно быстро останавливается в развитии, после чего может даже уступать в точности.
     
  20. KingCrimson

    KingCrimson Administrator Команда форума

    те я будучи обладателем врожденного качества - бытро остановлюсь в развитии.....

    впринципе меня это устраивает , но только если остановится вразвитии безграмотность)

    интересно проследить - она прогреccирует или нет!
     

Поделиться этой страницей