Врожденная безграмотность и грамотность

Тема в разделе 'Оргнизационные вопросы, жалобы и предложения', создана пользователем mist, 13 авг 2009.

  1. макзил

    макзил Member

    Думаю, если безграмотность это буквально отсутствие грамотности, то регресса быть не должно, а если она является следствием нежелания её проявлять, то регрессировать она может успешно, но не безвозвратно. Есть такое выражение "мастерство не пропьёшь!". ))
     
  2. sasha

    sasha Member

    Мнение.

    Мы приходим в этот мир не имея представления о том; как говорить, что говорить, чем говорить, писАть или пИсать, чем брать, кому отдавать....

    Навыки -достояние Со-Знания, они передаются, преподаются, прививаются...
    Ну и что с того что я умею "расшифровывать" музыкальные произведения,
    что знаю грамматику, синтаксис, пунктуацию, что с компьютером на "ты", со звуком "на брудершафт"...

    Это просто - НАВЫКИ!

    Одному они даются легко, а другому...

    Есть же:
    правши и левши,
    слепые и глухие,
    картавые и шепелявые...

    Главное, считаю - САМ ЧЕЛОВЕК!!!

    Он и ДОРОГ тем, что - ЧЕГО-ТО не Умеет (как и я - сам)...

    Потому НАМ Учиться, учиться и учиться...(друг у друга).

    С Уважением, ВСЕМ!
     
  3. макзил

    макзил Member

    Так никто и не умаляет человеческого достоинства. Просто рассуждения на тему...
    Кстати, про "учится" - это верно! Мне однажды доводилось преподавать, и могу сказать, что учиться приходилось не меньше собственных учеников... даже тому, чему учишь.
     
  4. Люша

    Люша New Member

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как получать сообщения форума на эл. адрес? Я получала а теперь нет. Спасибо.
     
  5. maga

    maga New Member

    Я думаю, речь о личных сообщениях? В таком случае, зайдите в личный раздел, в личных настройках выбирите общие настройки, в них обратите внимание не стоит ли галочка напротив слова "нет", где написано "уведомлять меня о новых личных сообщениях", поставьте галочку напротив слова "да" и нажмите "отправить" внизу, этим подтвердив и сохранив свои изменения. Удачи!
     
  6. Люша

    Люша New Member

    Мага, я не про личные сообщения. Раньше я на эл. почту получала ссылку на сообщения форума(все),сейчас не получаю. Спасибо.
     

Поделиться этой страницей