Земные проблемы и вопросы

Тема в разделе 'Общение на свободные темы', создана пользователем Gagarik, 19 окт 2009.

  1. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    А мы поставили точку на этом вопросе. То место - в десяти минутах езды от нашей дачи и в двадцати минутах езды от нашей квартиры. Летом мы без конца ездим мимо из города на дачу и обратно, и каждый раз проезжаем в ста метрах от того места. Кстати, там (якобы там) так же мои бабушка и родители. Но уже два года туда - ни ногой, ни единым порывом. Нам даже не интересно, заросло или вообще рухнуло. На якобы "Митином месте" какая-то времянка, да и бог с ней, ведь каждый день - общение с Митей и его друзьями и всё более открытое. Сегодня, например, Митя сказал мне: "Мясо видеть надо (в смысле "надо знать мясо", а мясом он называет наше с вами восприятие себя, как тела, подлежащего разложению), столько, мама чудится. Я вижу, твоя обёртка настоящая, действительно." Мы не хотим подпитывать иллюзию, вот и вся мотивация нашего, семейного, отношения к кладбищу. Но, разумеется, каждый выбирает для себя наиболее приемлемый именно для него вариант. Лично мы же, каждый из нас, Свитневых, - за новое отношение, не на словах, а на деле, к тому, перед чем ещё недавно трепетали, называя неизбежностью смерти. Причём Митя в этом нас одобряет. Ещё в самом начале он сказал: "В гробу меня и не было". Нам весь этот кошмар просто почудился, - гипноз разума, - когда видишь то, чего нет, и наоборот. Если поставил цель избавиться от наваждения, то, по моему мнению, в этом стремлении дОлжно быть последовательным, ведь иначе процесс избавления может и затянуться, да и надолго. А, приходя на кладбище, как правило, как бы не сопротивлялись, снова и снова, автоматически, возвращая старые рельсы, - привычку, от которой, к сожалению пока ещё не избавились, - мы погружаемся в атмосферу бренности всего земного с вытекающими из этого состояниями, воспоминаниями, ощущениями.
    Цветы на могиле - воздаяние собственной упёртости и беспомощности, а ещё - дань совести. Это верно так же, как и то, что каждый находится в том состоянии и на том отрезке пути, на котором ему и дОлжно находиться. Позавчера на контакте мне сказали: "Понизите совесть". Искусственно же форсировать процесс бессмысленно, ведь всему своё время.
     
    ro57, Вера и aksana сказали спасибо.
  2. NinaV

    NinaV Member

    Наташа, я бы с Вами полностью согласилась и перестала посещать свою дачу, но есть одно но...
    Придёт время и мой скафандр перестанет соответствовать моим требованиям, я захочу его поменять, но в Киеве "выбить" место под дачу, проблема ужастная. А я не люблю создавать своим родным проблемы.
    Ну вот, както-так, я это себе представила.
     
  3. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Нина, но я никого и не агитировала, да и не пыталась склонить на свою сторону. Стричь под одну гребёнку - не в моих правилах, тем более, что правила с некоторых пор вообще отменяются. Решение - за каждым. Так было, есть и будет. Вы поделились тем, как у Вас, а я - тем, как у нас в семье. И только. Всему своё место и время.
     
    Вера сказал (а) спасибо.
  4. y_inna

    y_inna Active Member

    Я недавно встретила одну свою знакомую, с которой не виделись года два, она не знала, что у нас произошло, и стала задавать слишком много вопросов о жизни, в т. ч. о делах Яны. Я сказала, что у всех все в порядке и у Яны тоже. #:-s Сама себе потом удивилась, правильно ли я поступила ни о чем не рассказав...
     
  5. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    У меня много таких и знакомых, и даже подруг. А некоторые из тех, кто знали, но очень погружены в своё, не могут в толк взять, что же было. Не все ведь в интернет ходят и периодику читают. Одна моя очень хорошая приятельница, видя меня и моё эмоциональное, как правило, радужное, состояние, совсем запуталась, ведь на вопрос: "Как дела?"я неизменно отвечаю ей: "Всё отлично". А если речь заходит о моих мужчинах, я прибавляю к ответу, что все мои мужчины со мной, и при этом, как сами понимаете, не лгу. Кстати, эта приятельница знает (в общих чертах, конечно), что мы занимаемся ИТК. Тем не менее, она запуталась в фактах моей биографии, вижу точно. Наверное, решила, что кое-что упустила, а расспрашивать о подробностях не испытывает необходимости, своих проблем хватает. Тут уместно вспомнить, как нам на контактах советовали уходить от конкретности. И точно, по всему пора уже.
     
    Вера сказал (а) спасибо.
  6. NinaV

    NinaV Member

    Я не говорю тем, кому не известно. На вопрос - как дети? отвечаю - мальчишки женаты и родили сыновей. Дочь живёт с нами. А те кто знает и удивляются моей стойкости, отвечаю - Вы не знаете то, что знаю я. Но информация доступна, захотите, найдёте.
     
  7. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    В подобных случаях мне говорят на контактах: «Всё сама, сама... Наташа, ты затмила Милость».
     
    Вера сказал (а) спасибо.
  8. галина

    галина Member

    Я часто расказываю свекрови то,что читаю на форуме.Она неверующая ни во что,слушает,но скептически. Сегодня,31 июля,были на кладбище, у могилок наших мальчишек,рожденных в один день-31 июля,(у моего сына и ее сына-моего мужа). Погода хорошая,небо чистое. И вдруг вижу наверху два облака-большое и маленькое-плывут над нами и догоняют друг друга.Я ей говорю-смотри-наши сыновья видят нас. А облаках-рисунок глаз,а потом в одном я даже увидела рисунок лица. И она увидела тоже. Она, хоть и не совсем верит, но легче теперь переносит горе, прошло ведь всего лишь три года. СПАСИБО ВАМ, ФОРУМЧАНЕ, ЗА ИНФОРМАЦИЮ И НАДЕЖДУ!!! :-bd
     
    Вера сказал (а) спасибо.
  9. y_inna

    y_inna Active Member

    Здравствуйте, Галина! @};- @};- @};- Мы были на море, погода как всегда жаркая, а это лето вообще неимоверно жаркое, дождем и не пахнет. Вдруг в чистом безоблачном небе появилась радуга. Всего несколько секунд мы наблюдали это чудо, но на душе стало так светло и радостно! :ymparty: (*)
     
    Вера сказал (а) спасибо.
  10. галина

    галина Member

    Инна,здравствуйте! %%- Радуга-это очень красиво и это тоже несомненно знак. У нас,на Сахалине,радуга бывает очень редко. Поэтому,мне нравится разглядывать облака. Сейчас уже 9 часов вечера и облака на небе какие-то узорчатые.Выхожу на балкон,смотрю,вижу какие-то рисунки в облаках,а может это игра моего воображения.А когда полная луна,так отчетливо на ней вижу очертания. Наверное это все не зря. Ведь раньше этого за собой не наблюдала(разглядывания неба) :-! (*) Мне закачали на сотик видео-в одном из наших городов,накануне землетресения,кто-то закачал,видимо на сотик,вечернее небо. И там,явственно видно большие глаза в облаке,как будто-кто разглядывает город.И зарево.Жаль,что не могу скинуть.Видео в формате 3gp и не загружается.
     
    Вера сказал (а) спасибо.
  11. Муся

    Муся Member

    я тоже теперь, на вопрос: "как твоя дочка" буду отвечать , что у нее все хорошо. И это будет правдой!
     
    Вера сказал (а) спасибо.
  12. NinaV

    NinaV Member




    И этим Вы никого не обманите. Вы скажете правду.


    [​IMG]
     
    Вера сказал (а) спасибо.
  13. галина

    галина Member

    КАК МНОГО ХОЧЕТСЯ НАМ СДЕЛАТЬ,
    ПОЛЕЗНЫХ И ПРИЯТНЫХ ДЕЛ,
    ЧТОБ НЕ СУРОВО,А С УЛЫБКОЙ,
    ОН СВЫСОКА НА НАС СМОТРЕЛ!
     

    Вложения:

    Вера сказал (а) спасибо.
  14. y_inna

    y_inna Active Member

    Однажды мне приходилось видеть эти глаза, наполненный любовью взгляд. Это было в медитации, накануне моего астрального выхода и встречи с дочерью. Я на форуме писала об этой незабываемой встрече! Спасибо, Галиночка!
    [​IMG]
     
    Вера сказал (а) спасибо.
  15. галина

    галина Member

    Милая Инна! Желаю от всего сердца удачных контактов и скорой встречи с дочерью!
     

    Вложения:

    Вера сказал (а) спасибо.
  16. y_inna

    y_inna Active Member

    Спасибо, Галина! И Вам тоже всех-всех благ!

    [​IMG]
     
    Вера сказал (а) спасибо.
  17. Здравствуйте Наталья и Вадим. Прошу Вас ответить на такой вопрос - раз мы голограмма, то почему меня ругают, за то, что я и мой муж курит. Нам говорят, что если мы не бросим курить, то погубим своего сына? Если мы смотрим фильмы, то где же мы сами? Я понимаю, что курить - здоровью вредить. Но ведь 40 лет курения не преодолеть за один день?
     
  18. А потом - ведь каждый сам выбирает: курить ему или не курить.
     
  19. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Можете и не слушаться, так в основном и поступают. Курить бросить сложно в один день? Не бросайте. Или бросайте постепенно. Сами решите, как поступать. Почему ругают Вас? Не знаю. Может, эти слова Вы слышите в рамках кинофильма, как голограмма. Уровень осознанности Вашей мне неизвестен.
     
  20. Натали, здравствуйте. Позвольте не согласиться. Моя мама спец по предостережениям подобного рода. В том числе и насчет прыщей на лице))) Уж сколько я их слышала за свою жизнь! А моя младшая сестра ваще миллион наверное!))) Слышим их до сих пор и мы и наши дети , внуки ееные. Ниче, живем и здоровы, тьфу-тьфу.
     

Поделиться этой страницей