Контакт с Гоголем (Алексей Солдырёв)

Тема в разделе 'Общие вопросы инструментальной транскоммуникации', создана пользователем rait, 10 дек 2009.

  1. rait

    rait Guest

    Мне в руки попала малоформатная копия одного репортажа, где человек по имени Алексей Солдырёв проводит транскоммуникационный контакт с Н. В. Гоголем. Был задан вопрос: "Почему он сжег второй том "Мертвых душ"? Стенограмма ответа, аудиозапись и само видео приведены ниже. Честно говоря, пока не сформировал однозначного отношения к увиденному. Как бы то ни было, качество голоса отличное.

    Обращаюсь ко всем участникам форума, которые знают что-нибудь об этом человеке, с просьбой связаться со мной, либо отписаться в этом разделе.
    [​IMG]

    Полученный ответ: Я сжигал книгу не единожды, а дважды... Я влюблен. Но я такое получил пренеприятное отвращение к любви, что мочи нет. Трудно устроить душу в жизни. http://airclima.ru/Gogol.wav

    Видео(прошу прощения за маленький формат, другого не нашел) http://airclima.ru/Soldyrev.3gp
     
  2. Gagarik

    Gagarik New Member

    видел этого господина в двух передачах по ТВ, в обоих показывали как он связывался с Гоголем, НО! в первой передачи он записывал все на старенький магнитофон, на обычную кассету и слушал без всяких обработок, а во второй передаче показали адоб аудишн и запись там, запись что в первой что во второй передаче звучала одинаковая, я предположил что это все фейк!
     
  3. Gagarik

    Gagarik New Member

    о как, посмотрел, а тут оказывается третий вариант видео с этим господином представлен, тут он уже ставит фотку Гоголя, зажигает свечу и записывает на магнитофон, позже переписывая через микрофон на комп, но не в аудишене а обычным виндовс рекордером... интересно, зачем человеку которой умеет пользоваться аудишеном использовать обычный рекордер, не понятно )))
     
  4. rait

    rait Guest

    Да, мне показалось как-то странно всё это. Имею некоторый опыт общения с журналистами, поэтому знаю, что они вполне могут попросить "изобразить" что-нибудь такое для пущего эффекта. С другой стороны, меня там не было, и обвинять кого-то тоже не хочу. Идеальный вариант - если бы была какая-то возможность связаться с этим человеком и узнать все из первых рук. Вы не помните, в передаче случайно не говорили, из какого он города?
     
  5. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Свои первые эксперименты в области ИТК я начинал в 2004г с магнитофонных записей на двухкасетную магнитолу Gold Star. Я делал записи с встроенного микрофона, а затем прослушивал в наушниках. Результат нулевой. Хотелось бы надеяться, что у Алексея Солдырева удаётся отлично принимать голоса из ТМ, но за счёт чего это он делает не ясно.
     
  6. rait

    rait Guest

    "Техника не заменяет собой силу мысли" (высказывание сущности ABX-Juno на контакте Дармштадской группы ИТК)
    "Это во власти способностей" - прозвучало уже на контакте у меня, в ответ на вопрос об улучшении связи.
    Может, в этом всё дело.
     
  7. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Могубыть, могубыть :)
     
  8. Gagarik

    Gagarik New Member

    а я посмотрев это видео понял за счет чего он это делает, за счет четко представления себе образа человека, не просто так же сказали что он не может связаться с людьми будущего, т.к. не может их образ представить
    з.ы. естественно при условии что это не очередная брехня журналистов... а товарища можно попробовать погуглить, авось найдется инфа о нем...
     
  9. Неужели действительно возможна такая чистая слышимость?
     
  10. Gagarik

    Gagarik New Member

    ну вы хоть один контакт слышали такой? такие длинные и витиеватые предложения? причем контакт - записанный простой шум на простой магнитофон? лично я не слышал и поэтому нет ни каких оснований верить этому видео)))
    з.ы. но все же толика веры всегда остается... у русских же всегда так "ну а вдруг", "авось"...
     
  11. rait

    rait Guest

    Да запросто - хотя бы те же Ганс Отто Кениг, Марселло Бэкки и другие исследователи-классики, работа которых описана в "Мосте между мирами". Более свежий пример - Анабела Кардозо из Испании, главный редактор ITC Journal. Веду с ней переписку и лично у меня относиться к ней с недоверием нет никаких оснований. Звуковые примеры можно послушать здесь: http://rait.airclima.ru/voices_of_timestream.htm Здесь есть разные примеры - от тихих до весьма длинных и громких. Многие отметят уже знакомый нам стиль и тембр этих голосов. Как ни странно, все они получены при помощи обычной радиолы, настроенной на коротковолновый диапазон. Мы видим, что голоса обращаются лично к ней, имеют весьма эзотерическое содержание и осмысленно отвечают на вопросы. Это означает, что они никак не могут быть обычной радиотрансляцией.
     
  12. Gagarik

    Gagarik New Member

    не спорю, все может быть... только меня вот смутил тот факт, что журналист выдумал так скажем первый попавшийся вопрос, он оказался про Гоголя, а у товарища даже фотка Гоголя в рамочке оказалась, скажите люди, у кого дома стоят фотки Гоголя или Лермонтова в рамочках? я к сожалению таких не встречал...
     
  13. rait

    rait Guest

    Да, меня тоже смутило как раз не то, что голос был громкий, а некая наигранность всего показанного действа.
     
  14. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    А может Гоголь его папочка @-)
     
  15. Gagarik

    Gagarik New Member

    Артем, что самое смешное, все три видео которые я видел - были разные, но мужик один и тот же и запись звучала одна и та же насколько помню, сейчас еще раз просмотрю видео, из самого первого я случайно запомнил одну оч интересную деталь, посмотрю есть она здесь...
     
  16. Gagarik

    Gagarik New Member

    так, нашел, одна из передач с этим дядькой (он оказывается физик) шла по рен-тв, называется фантастические истории, серия про Солдырёва называется «Любовь и смерть. Тайные послания души»
    вот здесь полный список передач данного цикла, думаю можно без проблем найти и скачать то что интересует, посмотрите описания серий и если что заинтересует, напишите - я найду где скачать
    http://www.ren-tv.com/4sale/ru/documentary-programmes/fantasticheskie-istorii
     
  17. Вот это интересует

    7. «Жизнь после смерти»

    9. «Человек летающий»

    12. «Параллельные миры»

    26. «Зеркало. Вход в параллельные миры»

    34. «Пришельцы. Необъявленный визит» или «Тайная миссия пришельцев»

    39. «Мутанты. Тайные опыты инопланетян»

    42. «4400. Похищенные во времени»

    44. «Ловушки времени. Тайные исчезновения»

    57. «Ловцы удачи»

    От себя могу выложить секретные експерименты про время.

    Там одна девушка перенеслась на 10 лет вперед.
     
  18. Truck

    Truck New Member

    Выкладывай
     
  19. http://multi-up.com/184131

    Фильм в 3gp качество плохое но можно все увидеть и услышать и понять. И самое главное это что размер этого всего всего 25.99 мегабайт.

    Продолжительность 41.07
     
  20. Truck

    Truck New Member

    спасибо
     

Поделиться этой страницей