Михаил Радуга. Внетелесный опыт.

Тема в разделе 'Сны. Осознанные сновидения. Сны и (или) тонкий мир', создана пользователем Марина, 14 янв 2010.

  1. Эмили

    Эмили New Member

    интересно, я так еще и не вышла в нормальную фазу. Но ощущения вашего входа очень похоже на то, что происходит со мной. Когда я засыпаю то чувствую, будто накатывает прохладная волна с ног до головы и понимаю, что усиление этой волны и приведет к фазу... я стараюсь напрячь ментальное тело, усилить гул в ушах, тело будто чуть-чуть приподнимается. Но это напряжение удерживать очень тяжело, даже голова начинает болеть и я его отпускаю... ничего не получается. И когда прихожу в себя, то понимаю, что физическое тело тоже было напряжено немного и левая рука (я ее кладу на живот) всегда реально чуть приподнята над животом.
     
  2. Эмили

    Эмили New Member

    Только что вернулись с мужем из кино. Смотрели "Гравитация" в 3D. Но сюда я зашла не петь дифирамбы фильму (хотя он заслуживает этого) а сказать о своих наблюдениях. В огромном зале почти не было людей мы сидели по центру и я настолько углубилась в фильм, что просто превратилась в комок нервов. Иногда мне было реально страшно и от этого по телу шла ледяная волна, начинающаяся на уровне грудины в руках и постепенно распространяясь на все тело так, что кончики пальцев кололи слегка. Просто хотела бы узнать ваше мнение: из своего скупого опыта (одного неожиданного) выхода в фазу сделала вывод, что вибрации при попадании в фазу похожи на вибрации при страхе. И такая же холодная волна накрывает, только когда боишься она ледяная. А при входе в фазу просто прохладная.
     

  3. Наталия, правильно ли я Вас поняла: жизнь после земного сна - это полноценная реальность по формуле "душа+материя"? Т.е., чистое Сознание (без тела) и осознание себя таковым - тоже одна из картинок длинного сновидения? А как же тогда звуковой файл с мальчиком Жорой, размещенный на Вашем сайте?
    Еще не могу понять вот что: если у человека не одно воплощение (инкарнация), то почему мы твердо верим, что проснувшийся будет помнить и ждать только нашего просыпания? А как же предыдущие "жизни": мамы-папы-бабушки-дедушки-жены-мужья и пр.?
    Если вдруг прекратится деторождение (ну просто допустим такую версию), то ведь в конце-концов "смерть" сама по себе с течением времени сойдет на "нет"?
    Мысль, которая не дает мне покоя, зачем рождаться для земного сна?
     
    aksana сказал (а) спасибо.
  4. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Вопросы идут от ума. Часто они типа: "А замужем ли пятёрка?" Всё на самом деле ВООБЩЕ иначе выглядит. Зря не мучайтесь, когда придёт время, всё встанет на свои места. Чистого сознания не бывает. Постарайтесь за словами всегда внутренний широкий смысл того, что пишете и говорите, почувствовать. Ведь до сих пор никто не знает, что есть СОЗНАНИЕ. Тем более чистое, нечистое. Как разграничить? Как определить? Реинкарнация - такого слова не было ни разу в моих контактах. Недавно мне сказали: "Сознание убрали". Точно не помню, но как-то так. А теперь подумайте, что это значит. И ещё сказали: "С головой дружите". В наших контактах сказано уже достаточно, чтобы сложить всё это воедино и что-то для себя уяснить. Так что читайте сами. Картина со временем и сложится. Только деталей не упускайте, они ВСЕ важны, в той или иной мере. И нельзя забывать также, что трактовка всегда Ваша. Значит, и картина всегда будет только Ваша. Даже если я пытаюсь что-то разъяснять, каждый принимает информацию так, как может принять её ТОЛЬКО он. Поэтому всё в каком-то приближении. Так устроено.
    Вспомнила, на днях сон мне приснился. В том сне я металась по метро в поисках электрички, в которой перевозят ОПРЕДЕЛЕНИЯ. Забежала в открытую дверь вагона, поняла, что не туда влетела, но было поздно - дверь стала автоматически закрываться, я была ею зажата - ни туда, ни сюда. Смысл сна такой - мы вечно в обозначениях путаемся и потому стоим на месте, застревая на каком-нибудь словесно-вербальном обороте-представлении. Определения нас мучают - мы вечно ищем краски, словесные обороты, чтобы описать то или иное явление, мысль, чувство, интонацию. Что в итоге? Картина расплывается и ускользает от нас. А мы, приняв сформированное собственными потугами за истинное, помещаем себя в центр мироздания, собственноручно сложенного. Так и живём - в музее непреложных истин собственного производства.
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2015
    Светлин, rass, Вера и 2 других сказали спасибо.
  5. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Повторюсь ещё раз - всё выглядит не так, как нам представляется - иначе - проще, лучше, доступнее. Мы всё усложняем.
    Файл с мальчиком Жорой, как и прочее - лишь эпизодический пример субъективного мировосприятия, его подвижек внутри индивидуального поиска, не более.
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2015
    Светлин сказал (а) спасибо.
  6. Наталия, спасибо за ответ! Вы всегда очень вдумчиво пишете. Объясните, плиз., почему в этом "сне-жизни" нас наделяют умениями страдать? Зачем нам это тут, если на самом деле ВСЕ ВООБЩЕ ИНАЧЕ?
     
    rass сказал (а) спасибо.
  7. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Никто никого ничем и не наделяет. Всё происходит ИНАЧЕ.
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2013
    Светлин, rass, Вера и ещё один (одна) сказали спасибо.
  8. Vlad2009

    Vlad2009 Member

    Привет всем форумчанам! Сегодня, 2 октября 2014 г., у меня был первый удачный опыт ОС. В предыдущий вечер я прослушал звуковой файл Hemi-Sync. Вчера вечером, ложась спать, я сделал себе установку, что обязательно должен побывать в фазе (полетать). Лег спать на спину, расслабился и заснул. Проснулся в 5.20 утра, сходил в туалет, выпил воды, лег снова через минут 5…10. Лег на спину, устроил подушку пониже, и поправил одеяло, чтобы ничто не мешало. Тщательно расслабил все тело и дал себе установку, что вскоре проснусь без движения и обязательно полетаю. Какое-то время не мог заснуть, думал, что опять ничего не получится. Заснул… Вдруг осознаю себя проснувшимся, полумрак в комнате, лежу без движения, подумал, надо бы подняться, и вот, поднимаюсь горизонтально, на груди вроде бы придерживаю одеяло. Восторг, что получилось! Вспоминаю, что надо потереть руки, тру, ощущаю ладони. Одеяло куда-то исчезло. Проплываю по комнате, пробую, могу ли я пройти сквозь стену. Вытянул руки, как будто собираюсь нырнуть и без усилий вошел в стену, как мне показалось, по пояс. Хотелось увидеть, что там, в соседнем помещении. Но перед глазами сплошная темнота. Возвратился в комнату, полетел из нее в коридор, в кухню. По дороге остановился перед зеркалом, чтобы рассмотреть себя. Увидел нечетко в полумраке свою фигуру. В кухне почему-то оказались натянуты бельевые веревки, на которых висела какая-то одежда. (Бельевые веревки в кухне мы когда-то вешали, чтобы сушить пеленки, подклады для маленького сынишки, все это стиралось каждый день зимой, на балконе не посушить, а памперсов в СССР не было…) Летая в кухне над веревками, подумал, что бы еще предпринять… (отсутствие плана действий), и вот оказываюсь у себя на кровати, благополучно в своем теле.
     
    Nataly, rass, Bella и 4 других сказали спасибо.
  9. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Здравствуйте, Владимир. Очень рада Вам, давно не общались. Мечты сбываются, установки срабатывают. Ещё раз убедились в этом. Можно двигаться дальше и вещи посерьёзнее привлекать. Мне периодически на контактах говорят о том, что нужно стараться. Ведь даже однотипные устремления иногда непредсказуемы по своим результатам.
     
    Светлин, rass, Вера и ещё один (одна) сказали спасибо.
  10. Vlad2009

    Vlad2009 Member

    Здравствуйте, Наталия! Взаимно, рад Вам! Да, верно, давно здесь ничего не писал в постах. Но часто бываю здесь, на вашем ресурсе, читаю. Сейчас реже занимаюсь ИТК, но иногда делаю записи. Я не люблю праздного любопытства, поэтому на сеансах связи стараюсь получить ответы на конкретные вопросы. Правда, это получается редко. Я, наверно, слишком увлекающийся человек. Вот сейчас прочел книги Р. Монро, С. Лабержа, Брюса Голдберга. Появилось вдохновение, захотелось попробовать что-то новое для себя :).
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2014
    Пётр, Вера и Vadim Svitnev сказали спасибо.
  11. Здравствуйте форумчане! Захотелость обсудить с вами случившееся со мной с год назад. Радугу не читала пока, (техник не знаю)как и впрочем, на контакты не выходила еще. Времени не хватает. Так вот , собственно, сама история.Прилегла днем с книжкой, не заметила, как провалилась в сон. Сплю и не сплю, вроде. Ни с того ни сего меня начала бить дрожь, такая сильная, что мне стало страшно! Ну, думаю, все! Кранты мне. Такого состояния я никогда не испытывала! Есть такой агрегат под названием вибростол, для изгнания воздуха из цементных блоков при их изготовлении. Так вот, будто меня на этот стол положили и привязали, не могу двинуть ни рукой, ни ногой, не могу открыть глаза. Потом резко отпустило и... страх ушел! Глаза открыть все еще не получается. И тут темнота рассеивается и я вижу, прямо у себя перед носом, свои глаза! Я вглядываюсь в них, будто в саму себя смотрю. Это непередаваемое ощущение, людииии! Пишу и снова переживаю те секунды. Я будто зависла сама над собой. Потом резко меня начало утягивать сквозь кровать, ползу по полу, хватаюсь за спинку кровати, пытаюсь взлететь - не выходит. Ползу, уже не понимаю, где именно нахожусь, нащупываю рукой волосы куклы, вижу ее, она на полу в детской. Поднимаюсь, смотрю в окно. Зеленая поляна, на ней много цветов, играют дети, светит очень ярко солнце, но его не видно в небе. (в реальности за моим окном видно дорогу и крыши домов). В сердце такое счастье и покой! Я хочу туда. Но тут вспоминаю, что НЕЛЬЗЯ, что я уйду далеко от своего тела, оставленного на кровати и не смогу вернуться. Четко представила мужа, который придет с работы и найдет его. Но меня в нем не будет! Представила, как будут плакать дети... Глаза резко открылись. Все как обычно. Только халат на мне, хоть выжимай - вспотела ужасно. (скажу сразу, я не была больна) встала, вошла в детскую - кукла лежит на полу, хотя ребенок с ней уснул. Столкнул наверное. Подошла к окну, в надежде увидеть чудесную картинку... Увы. У меня вопрос: почему я за окном увидела не то, что есть ? Ведь по идее надо было видеть реальность?
     
    Bella сказал (а) спасибо.
  12. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Сон наяву, сон во сне...Получили миг переживаний. Картинки могут быть всяческие. Эта тема - отделения СЕБЯ от тела - древняя. Религии все на этом замешены. Стандартно. Но нет хода ЭТОМУ. За десятки тысяч лет так и не продвинулся никто дальше таких вот опытов, выражающих одну-единственную мысль о том, что тело без души может существовать, что за гранью этого разделения находится нечто чудеснейшее, именуемое астральным или посмертным существованием. И не зря ведь, обращаясь к умершим, люди, как правило, смотрят на небеса. То же касаемо Бога. На контактах над этой нашей детскостью частенько подтрунивают. А относительно выходов из тела было сказано чётко: "Растянулись внутри СЕБЯ". Но СВОЁ не значит ИСТИННОЕ.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2014
    Светлин сказал (а) спасибо.
  13. y_inna

    y_inna Active Member

    Мы так привыкли видеть и не позволяем себе выйти за пределы границ, которые сами себе и определили, не без учителей, конечно. На тот момент Ваше восприятие отразило Вам иную картинку реальности, если так можно выразиться, мне это так видится.
     
    rass, Незабудка, Вера и ещё один (одна) сказали спасибо.
  14. Что значит "иная картинка реальности"? Реальность одна. Или ее вообще не существует, реальности этой? Все иллюзия. Жизнь -иллюзия, страдания -иллюзия. Иллюзия-мои боли, радости. Где же НЕ иллюзии?
     
  15. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Иллюзия - слово для обозначения того, что с нами здесь происходит. Это и есть наша реальность. Ум не может всё схватить одновременно. Когда привычка берёт своё, тем более. Примете новое - и не будете больше задумываться, просто жить в этом будете. Нужны точки отсчёта - термины в помощь. Не "или-или", а "и, и...".
     
    Светлин, y_inna и Вера сказали спасибо.
  16. Здравствуйте Все!Хочу рассказать про свое сновидение.Легла на спину,закрыла глаза и представила Бога,он был в белом одеянии,протянул ко мне руки,и,я провалилась в сон,заводят меня за руку в избу деревянную,темно,свет не горит,печь топиться,запах дыма из печки,подводят меня к кровати и говорят:"Смотри ,кто здесь."Я вижу своего сына,бросаюсь к нему,обнимаю,целую,говорю:"Никиточка,ты живой?"он мне в ответ:"Мам,ты что,я живой!",говорю:"Ты не умер?","Да нет же!",отвечает.Тогда я его спать уложила,отвернулась,поворачиваюсь,а он спит и на лице какая то грязная вода,он захлебываеться в ней,я быстрей с лица эту воду скидывать.И я проснулась.
     
  17. Асия

    Асия Member

    Привет всем. В интернет выхожу редко... Дома его нет... К сожалению, бывает и такое...
    Только что тоже прочитала Р. Монро. Даже еще читаю... Впечатляет. И очень. Думаю, там нет ни слова лжи. Особенно "Далекие путешествия".
    Пытаюсь складывать все пазлы.
    А помните у Х. Шефер - "Человек должен жить не от исследований, а для исследований".
    Думаю, саморазвитие и самопознание - выше этого ничего нет. И кто не стоит на месте, обязательно куда-то придет. Согласны?
    У меня на связи была однажды фраза - "плевать на дороги". Я ходила очень далеко к храму ( "зачем нужна эта дорога, если она не ведет к храму?" - бабулька из какого-то фильма), а сама причитала: "зачем мне все это? лучше бы ребенок был рядом..." Но тем не менее именно в пути по полям я взлетала душей к ней, девочке моей, тянулась к ней всеми фибрами своей души - и мне становилось легче. И казалось, что мы сближаемся. В результате - такая фраза...
    Сейчас думаю на тему - что же такое огненный мир, о котором пишут Рерихи? И как туда идти?
     
  18. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Книги это... лишь книги... разве можно на них ставить....люди всё это говорят, пишут, бумага терпит.... имя неважно.... люди.... взгляд отсюда (лишь только речь заходит о мирах: тонком, не тонком) ....ни слова правды, хоть именно так всё и происходит в нашем мультяшном мире, где все рассуждают... много.... говорят и говорят.... и опять говорят.... а потом обижаются.... а потом кулаками машут... Как мне Митя сказал: "Кричат и мстят".
    Нельзя в слово, книгу, фильм вложить мир. Все они (книги, фильмы) могут его (мир) иллюстрировать лишь, не более. МНЕНИЯ. Их так много. Есть общепризнанные. Есть уважаемые. Но все от личностного - от книжного, условного, от "Я", взрощенного условиями - условностями то есть. Нет великих людей, есть признанные обществом, по какому-то принципу отфильтрованные, избранные. Фильтр признания рубит и подаёт жуткий суррогат, иногда очень симпатично, притягательно выглядящий.
    Каждая история имеет глубокие корни, истоки, связи.... только увидев их можно сложить картину и понять, что имел ввиду человек, когда говорил что-то...или писал... почему он это написал, что подтолкнуло его... это всё очень тонко... не для звона....
    Подводя черту... Митя утром сказал мне: "Борща хочу". :)
    (Не для слезливых пишу, не для жалостливых и не для сентиментальных, а для весёлых, нормальных, уловивших фишку происходящего... А путь... он сначала наверх.... а оттуда стремглав вниз.... не подскользнитесь только, не споткнитесь... там, внизу, то, что ищите.... :) )
    Ещё сегодня утром:
    - Как желаете... то пошли вы и нашли... мы не будем и стараться...
    То есть... кому книжные истины ("то", что пошли и нашли), а кому.....
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2015
  19. Здравствуйте дорогие форумчане. Хочу рассказать сон, который приснился моей сестре. Мы были в турции, спустя год и 2 месяца после нашего события я куда то выехала. Честно говоря было страшно, думала как навалится на меня все это с еще более страшной силой, ведь раньше мы ездили отдыхать с сыночком. Но ничего вроде получилось по чуть-чуть отвлечься. Так вот в одну ночь на просыпании сестре снится сон: идет она по отелю и чего то какая то грустная. Видит Стасик мой идет ей на встечу с двумя ребятами, увидел Альбину, остановился и встревожено так спрашивает, что грустная, все нормально? Не переживай все нормально, я рядом. Получается что сыночек был с нами, отдыхал с нами и оберегал нас. Мое солнышко, он всегда пытался всем помочь, всех защитить. Вот такой сон.
     
  20. артур

    артур New Member

    Здравствуйте. Я тоже поделюсь испытанным. Месяц назад умерла моя любимая. Это очень большая потеря для меня. Умерла от рака в 35 лет. 1 июня прошли похороны. Мои близкие хотели остаться со мной,но я их всех отправил по домам. Остался один. И начала догонять реальность произошедшего. Я не помню как дожил до утра. Есть у меня такая черта - предчувствуя какое-нибудь нежелательное ,нехорошее событие/предчувствие у меня сильно развито/,или столкнувшись с таковым я бегом начинаю перебирать варианты выхода из данной ситуации. Жизнь как-то не могла застать меня врасплох. В общем после похорон на меня накатило. Я говорил с ней,умолял ее вернуться,просил прощения за то,что упустил ее,просил показаться,дать знак что она рядом,просил придти во сне и поговорить со мной. Остаток дня и полночи я провел в аду. Это была не просто жена,она была очень близким мне человеком. С ней я похоронил часть себя. Я никогда не буду прежним. Извините. Пишу это все ,чтобы вы поняли мое состояние. Настало утро. И я по своей старой натуре,начинаю "искать выход из данной ситуации". Начинаю перерывать весь инет. Когда-то одна хорошая женщина мне сказала,что у меня развит третий глаз и мне надо его доразвить. Начинаю оттуда. Тренинги по открытию третьего глаза ит.д и т.п. В процессе натыкаюсь на тему астрального выхода и понимаю,что это мне и нужно. Полдня и полночи просидел в мониторе,прям внутри. Смотрел отрывки видеоконференции астрального паломника. В первом часу ночи лег отдыхать.Засыпал в мыслях что может быть смогу встретиться с любимой,обнять ее,поговорить. Провалился. И вдруг................... Просыпаюсь от сильной неописуемой вибрации во всем теле. Проснулся а глаза не могу открыть,телом не могу пошевелить. Охватывает страх. Было реально страшно. Это потом я догнал что это было. Начинаю с этим бороться и кое как открываю глаза и заставляю себя проснуться. Проснулся,сделал несколько глубоких вдохов,полежал минуты три на спине,подумал что это было. Думаю нервы шалят. Поворачиваюсь на правый бок и выстегиваюсь. Просыпаюсь опять. Вибрации нет,опять не могу открыть глаза,а самое страшное-не могу пошевелить телом. Оно парализовано. Я чувствую свои руки,ноги,но не могу ими пошевелить. Охватывает настоящий страх. Голова соображает нормально и опять начинаю бороться. Кое как выхожу из этого состояния. На часах половина второго ночи. Подскакиваю,зажигаю церковные свечи,быстро одеваюсь и выбегаю с квартиры. Мне стало по настоящему страшно. Чертовщина какая-то. Тем более я верю во все потустороннее. Вот такая история. Конечно я потом добрался до сути произошедшего,но для человека неподготовленного это хорошее испытание. После этого как ни стараюсь не могу себя довести до состояния той вибрации. Хотя желание ничуть не ослабло. Еще одна странность-я уже очень давно вообще не вижу снов. Моя любимая наоборот видела цветные сны. Просыпалась и рассказывала мне в подробностях,в цветах свои сны. Целые цветные фильмы.
    А во время последней операции она побывала на том свете . Операция была рискованная. Врачи меня предупредили,что в ее состоянии она может не очнуться от наркоза.Я подписал все бумаги. Выбора не было. Ее забрали и все время,пока шла операция я просидел у лифта и молился. Просил всевышнего чтобы она ко мне вернулась. И она вернулась. Когда отходила начала рассказывать где была и что видела. Попробую от ее имени............. Очнулась-на пшеничном поле. Прям золотое. Небо такое чистое и такое голубое,я никогда не видела такого неба. Смотрю вперед,и понимаю ,что там за горизонтом так хорошо и так красиво. Я прямо чувствую что там хорошо. И я тихонько пошла туда. Иду ,руки немного подняты ,чувствую как они скользят по колосьям. Так хорошо и так спокойно. И вдруг слышу голос. Голос мужской. Голос настолько красивый,бархатный,и в то же время в этом голосе чувствуется власть:Ты куда. Я говорю, что хочу туда. Тебе туда не надо. Возвращайся обратно. Тебя там ждут.
    Когда она пришла в себя стала читать нам всем проповедь. Как жить,чего не стоит делать,как надо о тноситься друг к другу,что деньги это зло и т.д. Я могу поклясться-это были не ее слова. Это была настоящая проповедь. Он попросил нам передать.
    Вот такая история. После этого любимая прожила полтора года. Половину из этого она мучилась. Когда ей было плохо,она меня проклинала за то,что не отпустил ее тогда. Я не мог ее отпустить. И сейчас не могу. Я люблю ее и буду любить и тосковать до последнего выдоха. Когда этот день придет, я уйду счастливый от того,что скоро мы будем вместе. Люди,берегите своих любимых. Не обижайте их,не унижайте,не говорите плохие слова. Поверьте мне,не дай бог никому пережить такую потерю,вы будете готовы отдать все только за то,чтобы на секунду заглянуть в эти до боли родные глаза...........
    Хочу еще раз попросить всех кто здесь находится. Пожалуйста,найдите ее. Не надо мне скидывать ссылки на тех.вопросы и писать советы самому связаться. Я это все сам знаю и буду стараться. Помогите мне сейчас.
     
    Пётр, Ираида и Любаша сказали спасибо.

Поделиться этой страницей