Применение ЗАС, скремблеров

Тема в разделе 'Общие вопросы инструментальной транскоммуникации', создана пользователем Borman13, 29 июн 2010.

  1. Borman13

    Borman13 Guest

    Добрый день, всем. Совсем недавно начал заниматься ИТ. Успехи пока скромные, но все же есть. Правда не покидает ощущение, что пытаюсь желаемое выдать, или получаю за действительное. При прослушивании исходных образцов (до обработки), я слышу, практически, те же фразы, слова, которые услышал после обработки. Музыкальные фрагменты так же узнаваемы на исходниках. Отсюда, собственно, мысль, посетившая меня. Случилось, что служил в РТВ, довольно часто писали, слушали, искали ЗАС телефон на различных диапазонах волн. Теперь о мысли. Если мы используем те заготовки, которые предлагают для проведения контактов с ТМ, то получаем, всегда, обрывки речи, при мультитрэке – наложенное количество обрывков, но все же содержащих именно сочетания звуков, которые мы интерпретируем от своего уровня восприятия в слова и фразы. Понятно, что языки разные, но мое мнение, чаще всего мы по знакомым нашему мозгу звукам формируем в то, что хотим услышать. Теперь о ЗАСе, или скремблере. Знающие знают, что это такое, кто не знает, то здесь есть информация http://www.sagatelecom.ru/encyclopedia/ ... D=26&ID=21
    У меня нет возможности, знаний для того, чтобы самому попробовать. Знаю, что есть весьма увлеченные знатоки, которые могут попробовать, может быть программно эмулировать работу скремблера. Думаю, что эмуляции скремблера с временными перестановками, без частотных модуляций, будет достаточно. В итоге, мне кажется, можно получить весьма интересные данные. Может быть, кто-то уже пробовал?
     
  2. Shift

    Shift Member

    "Понятно, что языки разные, но мое мнение, чаще всего мы по знакомым нашему мозгу звукам формируем в то, что хотим услышать." (с)

    Здравствуйте. Интересный пост. Я всего год тут. И маму похоронил... и при жизни с ней договорился чтоб она оттуда мне дала весточку. У меня поводов слышать то что хочется - выше крыши. Вопщем фигня эти приемники (хотя начал с него кстати) и железяки, хотя антуража добавляют. Пока условная телепатия не включится - сложновато. В конечном же итоге получаем запись чего-либо и, окутанные этими звуками, настраиваем моск на слушание... но это в последнее время. Вот записи Константина Раудива - это да... ни тебе компутера, ни попкорна :)
     
  3. Borman13

    Borman13 Guest

    Здравствуйте. Я на этом и родственных форумах много читал. Одно, для себя, уяснил, многие пытаются из шума что-то уловить, но в итоге возвращаются к тому, что предлагают (запись с приемников, консервы и пр.). Возможно, чтобы выйти на уровень, как Вы называете, условной телепатии, необходимо на чем-то настраиваться и учиться и предложенные методики этому способствуют. Мне непонятно другое.... У некоторых получаются такие диалоги, что диву даешься, а другие, в том числе и я, получают чаще однообразные, не попадающие в тему ответы, очень часто просто слова, а не фразы. Конечно, может количество опыта на это влияет, может еще что, но если уж пользоваться данными методиками, хочется действительно слышать несуществующий "язык", коим является преобразованная ЗАСом речь, возможно, при получении положительных результатов и скептиков меньше станет, да и другим, кто давно в теме, интересно будет. А Константин Раудив - это, видимо, избранный.... Не много таких, Тесла, Энштейн и другие, причем и в музыке и в других областях, есть такие избранные, на кого равняться, за кем следовать, изучать, поднимать свое понимание на более высокий уровень...
     
  4. Shift

    Shift Member

    Как раз его включил переслушать.... от жеж мужчина записи делал! а ведь и на проволоку писали и вообще чуть ли не на винил. Извините, ЗАС плохо гуглится. Что это за устройство?
     
  5. Borman13

    Borman13 Guest

    ЗАС - это засекреченная телефонная связь, но принцип, типа того http://www.sagatelecom.ru/encyclopedia/ ... D=26&ID=21
    Грубо говоря, разбивается аналоговый сигнал на секторы, переставляется все по какому-то алгоритму, ну там еще присущи частотные преобразования и пр., в итоге весьма специфичная абракадабра в эфире, кто раз услышал, навсегда запомнит.
     
  6. Borman13

    Borman13 Guest

  7. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Здравствуйте Borman13. Вы задали интересный вопрос о скремблерах. Должен сказать, что EVP-maker Стефана Биони примерно так и работает, то есть выполняет функцию случайной нарезки в заданном временном интервале времени, затем накладывает фрагменты с перекрытием. При скремблировании известна функция преобразования, следовательно известна и обратная функция. В отличии от ЗАС или скремблера у нас нет априорной информации функции преобразования. EVP-maker нужен только для того, чтобы многократно использовать звуковую заготовку (консерву) и для записи методом MNTR, слушать обрывки фраз бессмысленно.
    Кстати, примеров голосов хорошего качества звучания у нас предостаточно, а диалоги у нас отличаются широтой словарного тезауруса и глубиной эзоповского языка. Феноменальность мультитрекового метода MNTR заключается и в том, что при записи речи и песен на любом иностранном языке, после суммирования треков и шумоподавления появляется вполне понятная русская речь, завязывается диалог, переходящий постепенно в состояние "условной телепатии". Мне было бы интересно узнать о результатах Ваших экспериментов с применением скремблеров, но для себя я пока не вижу смысла этим заниматься, хотя для полноты исследований это может быть полезным. :)
     

Поделиться этой страницей