Странные состояния

Тема в разделе 'Сны. Осознанные сновидения. Сны и (или) тонкий мир', создана пользователем Ксения, 27 сен 2009.

  1. y_inna

    y_inna Active Member

    Я как-то об этом не подумала. По ночам отчетливо слышу разные звуки. Одно время постоянно открывалась дверца письменного стола и я это связывала с тем, что, наверное, дом оседает. :razz:
     
  2. Lin

    Lin New Member

    Ну ведь спокойнее становится, когда убедишься, что он действительно оседает?)) Или уж лучше предположить, что это параллельное пространство рядышком "шевелится"?
    При разном отношении к жизни и разной степени развития воображения каждый находит для себя удобное объяснение. А что там в реале "ходило" и "ложилось" мы узнаем либо только ТАМ, либо, дай Бог, когда память откроется здесь.)))
     
  3. y_inna

    y_inna Active Member

    До определенного момента спокойнее было находить логическое объяснение всему неожиданному. С некоторых пор при всем своем желании не получится подумать, что лучик под потолком- это солнечный зайчик, а шорохи в темноте всего лишь проседание фундамента. %%-
     
  4. Lin

    Lin New Member

    Значит, логика под влиянием развивающегося Сознания изменилась.
    О! Какая я умная)))))))))
     
  5. Tais

    Tais New Member

    Здравствуйте ВСЕМ!
    Lin,извините за любопытство,могли бы Вы подробней рассказать о Ваших контактах,как давно,как получилось,с кем-то определённым всегда связываетесь или разными личностями,как часто и т.д.
     
  6. Lin

    Lin New Member

    Как-то у меня в разных ветках получается отвечать...
    Я, наверное, перейду в контакты с Базой. Так ближе к теме будет.
     
  7. Ксения

    Ксения New Member

    вот людям снятся сны...они их просто "смотрят".А кто участвует в своих снах?я замучилась совсем-утром невыспавшаяся постоянно.А все потому,что живу во снах...никак не пойму,что с этим делать.может нужно пользоваться этим...но в каком направлении?....
     
  8. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Сны - это очень личный полигон творчества. Где-то с двадцатилетнего возраста я стала наблюдать за закономерностями своих сновидений, сопоставляя их с событиями своей жизни, стала учиться видеть вложенный в них символический смысл. Мне всегда было очень интересно этим заниматься. Лично для меня сон без сновидений - зря потраченное время. Просыпаюсь всегда очень осторожно, чтобы не расплескать: потихоньку вытягиваю приснившееся на поверхность, а потом записываю. Люблю несколько раз погрузиться в сон, чтобы просмотреть побольше сюжетных линий, то есть, уже отдохнув как следует, какой-то отрезок времени перед подъёмом использую для прерывистого сна. Такие же "снюсики" два моих сына: Митя и Егорка. Павлик вспоминает приснившееся редко, муж - тоже. Даже на контактах Митя часто говорит мне: "Мама, ты мне приснилась". Егорке всё снится напрямую, почти без символики. Очень часто во сне он общается с Митей. Я вообще всё своё будущее, до мелочей, вижу в снах наперёд. Ещё не вечер. Осмысливаю всё потихоньку. Советую и Вам, Ксюша, отнестись к своим сновидениям, как к дополнительному источнику информации. Спокойно наблюдайте за ними, вырабатывайте собственный язык символов. Позже разберётесь, что Вам с этим делать.
     
  9. Подскажите,может кто то что то подобное испытывает...С нового года в ушах(или голове) появился фоновй ультра звук,доволно чистый и монотонный.Раньше подобное слышал как бы эпизодически,а сейчас все время(даже привык к нему),тональность бывает меняется,но это просто звук,без слов или голосов.Ощущение что живу рядом с каким то неизвестным источником (он или рядом или во мне) просто есть и все.Как появился сны были интересные и не про этот мир как бы,сейчас все как бы приземленно земное,вот только звук остался.....Сознание его выделяет даже среди городского и механического шума,он как фон из радиочастот что ли,даже не знаю как описать...Может кто то что то подобное ощущает?Очень хотелось бы узнать у форумчан.
     
  10. NinaV

    NinaV Member

    Раньше подобное слышал как бы эпизодически,а сейчас все время(даже привык к нему),тональность бывает меняется,но это просто звук,без слов или голосов.

    Евгений 72, я слышу этот звук больше года. Продвигайтесь дальше, в абсолютной тишине в доме, настраивайтесь на телепатию. С первого раза не получится, но повторяйте и повторяйте. И Вы услышите... O:-)
     
  11. sasha

    sasha Member

    Здравствуйте.
    Странно, я с декабря прошлого года так же стал слышать подобное.
    Да и сны, в 90-х такое было, сейчас вновь...
     
  12. нина и евгений72, а как вы добились такого состояния? оно пришло само или вы как-то упражнялись или вызывали в себе эту настройку на звук? я , вот, абсолютно пустая и гулкая как пустой ангар. ни снов, ни звуков. состояние полной пустоты и оставленности. если бы не контакты, с кем бы я общалась?
    нет, конечно я не в лесу живу - вокруг полно народу, коллеги, семья. но между нами невидимый барьер. я не чувствую вокруг себя людей. может, оно пройдет, меня это не напрягает
     
  13. Спасибо Нина за подсказку,я буду стараться.Сейчас прошел период адаптации,звук стал частью меня-буду вслушиваться :)
    мама Сережи-я не настраивался ни на какие звуки и частоты,просто года уже три назад пришла пора вспоминать кто я и что я и зачем тут,был и астрал и клиническая и уход "Туда",но это опыт и понимание что все не так как тут есть на самом деле...У меня раньше было стойкое ощущение одиночества,будто в автономном плаваньи брошен всеми,но когда пришел срок подготовки к уходу Домой через операцию то появился голос в ночных видениях(я не видел кто это ,но слышал его )он давал подсказки в виде коротких но емких фраз и мыслеобразов,я это приходя в себя облачал в стихотворную форму и этим гармонизировался,старался помнить все ночные учебные переживания и их записывать.Много читал "спец"литературы и понял что только личный опыт и собственные переживания есть главное,так как в книгах много повторов и откровенного плагиата и только от 1-5% есть действительно нужные и необходимые.К тому же ежедневная практика не думать о себе ,а мысленно общаться в позитивном ключе со всем окружающим миром тоже съиграли свою роль...Был забавный эпизод ,когда идя по улице увидел идущую старушку,я знал что у нее на шее 5 внуков,дочь и зять алкаш и она с молитвой все это терпеливо тянет и я проходя мимо Мысленно пожелал ей :"Да хранит тебя Господь и дай здоровья и сил этой мудрой душе",а когда поровнялся с ней проходя ,она вдруг повернулась ко мне и громко сказала "Спасибо тебе добрый человек за доброе слово"..немая сцена...я ведь только подумал и все... кстати из необычного,замечаю все чаще ,что как ни посмотрю на часы все время ,то 15;15,то 21:21 или же 21:12 или 15:51 ,но именно так а ни иначе,сначала удивлялся,а сейчас привык и просто улыбаюсь....
     
    вера иванова сказал (а) спасибо.
  14. ничего себе.
    и каково мне, обычному человеку, среди вас, инопланетян
     
  15. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Забавно. Несколько дней назад, когда размещала контакт от 17.03.10 г., уже было занесла руку, чтобы набрать запись, сделанную тоже в этот день (в своём дневнике контактов я фиксирую наиболее приметные события за день), но тогда почему-то всё же опустила её. Это случай, аналогичный Вашему, Евгений:
    "Всё началось с беспричинно вылившегося на меня раздражения близкого мне человека (просто, что говорится, под руку попалась). Не успела оправиться, как на улице получила толчок от обгонявшего меня мужчины. Казалось бы, что за беда? Но, видимо, событие пришлось, что говорится, на "свежие дрожжи". Мужчина, довольно грубо и неучтиво задев меня и не извинившись, торопливо удалялся, а я, глядя ему в спину, шла вслед за ним и думала о том, что мир ещё далёк от совершенства, и что, имея тонкое восприятие, мы вели бы себя совсем иначе, и так далее, и тому подобное. Так, мысленно ворча и возмущаясь, я добрела до магазина, в который, как мне показалось, следовал и мой нечаянный обидчик. Только мужчина вовсе не спешил переступать порог магазина. Он стоял, словно поджидая кого-то, а когда я приблизилась, вдруг резко развернулся и, к моему великому изумлению, широко и приветливо улыбаясь, ...попросил у меня прощения. Он сделал это так, словно расслышал все только что брошенные в его адрес претензии." :)
    По поводу часов. Я знаю, многие в этом упражняются. Например, одно время, бывало, как ни посмотрю на часы, там обязательно присутствует наше сакральное (как мы раньше считали) число 29. Позже, когда мне это порядком надоело, я переключилась на другое число "53", которое с некоторых пор тоже стала считать сакральным. (Родилась я в 1953 году и т.д.) Как-то вспомнила я о том, как Дмитрий Харатьян, наш российский гардемарин, в одном из интервью признался, что когда бы ни посмотрел на часы, на них всегда присутствует комбинация чисел "222", вспомнила и об одном событии из своей жизни, связанном с этим числом, и ... пошло-поехало: как ни посмотрю на часы, там каждый день 22.22.
    И следует из этого лишь то, что мы с вами способны влиять на нашу реальность, причём не только способны, - мы этим занимаемся ПОСТОЯННО. Но делаем это спонтанно, бессистемно и бестолково. Как, помните, в фильме"Чародеи"? Когда герой Александра Абдулова, Ванечка, завладев волшебной палочкой, провозгласил: "Мне нужна Алёнушка!" Что он получил в результате, все, наверное, помнят: коробку конфет под название "Алёнушка", корову с кличкой "Алёнушка", мебель и куклу с аналогичными наименованиями... :ymhug:
    По поводу фонящих в голове звуков. Лично у меня они всегда были (как выяснилось, и у Вадима, и у младшенького Егорки, и у старшенького Павлика): такое тихое мелодичное позванивание. Могу не обращать на него внимание, иногда просто забываю о нём. Но когда вспоминаю, звук опять появляется. Не думаю, что из этого следует нечто сверх естественное. Кстати говоря, наша барабанная перепонка в ухе чувствительна только К ИЗМЕНЕНИЮ ДАВЛЕНИЯ. То есть процесс, переносящий нас в мир звуков, построен на разнице восприятия в двух соседних точках. Здесь есть над чем задуматься.
     
  16. Вера

    Вера Active Member

    С нами тоже происходят такие удивительные вещи,которые нас очень,очень радуют.Мы как-то поехали в гости к одной очень хорошей женщине, и она открывает коробочку конфет "Птичье молоко",все конфеты без фантиков и только две конфетки были в блестящей оберточке с бабочками (как специально для нас приготовленные) ,и она нам их с Васей подаёт.Мы были просто поражены.А на днях я купила в магазине карамель,не посмотрев даже на название,утром сели пить чай,Вася так изумлённо говорит:"Ты знаешь,как называются конфеты?"Я прочитала название:АХ,КСЕНИЯ.Нашей радости не было предела :ymparty: :x @};-
     
  17. Мама Сережи-мы все тут инопланетяне и у каждого свой внутренний космос.У всех Одно начало и равные права,подчас мне это напоминает как из одного Истока в сторону моря или океана течет вначале единый поток,который по дороге делиться на множество самостоятельных ручейков из за встречного ландшафта,кто огибает и течет дальше,ктото становиться заводью или болотом,а кто то упрямо бьется о валун и в итоге все равно течет дальше...:) И как не крути этот поток все равно встретиться в Едином Океане-потому как начало Одно,а путей и препятствий всякому хватит обогатить опять таки общий опыт своим конкретным примером ...МЫ ОДНО..!!!
    Натали :вы как всегда правы.Кто хочет услышать -услышит,кто жаждет увидеть -увидит...Подобное притянется к подобному,но все таки забавно видеть чудеса и слышать о них(хотя в душе понимаешь,что это не чудеса,а просто меняющийся фокус виденья и понимания окружающего и быстро меняющегося мира)почему то хочеться переделать одну знакомую поговорку:" Кто жил на Земле,тот в цирке не смеется!"(а просто улыбается,опять же где то внутри своего космоса в котором такие же существа как он сам думают откуда они произошли,и кто их создал:)))
     
  18. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Всё правильно, Евгений. Наш форум именно для того, чтобы делиться впечатлениями и новыми веяниями. @};-
     
  19. евгений72, я имела в виду, что я слишком отличаюсь от всех остальных участников форума своими сверхспособностями. точнее, их отсутствием.
    на вашем фоне чувствую себя потерянно, как будто не в ту дверь вошла. вы все, несомненно, обладаете неординарным способностями к общению с тонким миром и его сущностями, что мне совершенно не под силу. я только пытаюсь понять - эти ваше способности, они врожденные или натренированные? да, я слышу , как мне отвечают многие личности из тонкого мира, правда, в этом нет ничего особо сложного. я слышу иногда голос родного моего сыночка. но что нас сильно различает - вы можете понять, обращенную к вам речь, а я должна ее расшифровывать, потому что ее содержание не всегда доступно для моего понимания. мне часто кажется, что говорят не мне и не то, что я спрашивала, кажется, что люди беседуют между собой, а я их подслушиваю.
    и тем не менее, я продолжаю контакты в надежде на то, что либо понимание придет, либо с тренировкой улучшится слышание, не исключено, что чего-то пропускаю.
    знаю твердо, что под лежачий камень вода не течет и что я нужна сыну. потому и слушаю по ночам и вас тут читаю внимательно
     
  20. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Всё, что Вы пишете о себе, Наташа, очень знакомо и мне, и Вадиму, и, думаю, каждому. Не слишком мы здесь отличаемся друг от друга, ведь (как мне как-то сказали на контакте), "гармошка одна на всех". Но уничижение своих способностей всё же, думаю, не лучшее средство для их совершенствования. Мы три года на связи, и чего только мы не пережили за этот срок. Но зная, что зеркало реальности всё вернёт, крайне необходимо держать внутреннюю планку. Вы молодец, Вам это удаётся. И это Вам вернётся, увидите. Мы все меняемся, и кто знает, какими мы будем завтра?
     

Поделиться этой страницей