Эксперименты, идеи и решения.

Тема в разделе 'Технические решения сязи', создана пользователем Vadim Svitnev, 30 янв 2011.

  1. а с постоянным кольцевым магнитом непрокатит? http://001-lab.at.ua/_si/0/26777970.gif
     

    Вложения:

    • 26777970.gif
      26777970.gif
      Размер файла:
      19,5 КБ
      Просмотров:
      14
  2. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Пробуйте.
     
  3. Гурий

    Гурий Member

    Вадим Константинович,
    в тему про германиевый датчик хочу спросить:
    - детекция от сильных э.м. полей ему не грозит?

    Некоторое время тому назад, давно, ещё в Советское время
    в журнале Радио или в газете, какой не помню
    была опубликована заметочка про один интересный
    случай. Один мужчина обратился к психиатору, т.к.
    неожиданно для себя стал слышать и днём, и ночью
    внутри себя голоса многих радиостанций.
    Врачи ( очень умные и эрудированные !) определили,
    что виною тому, явилась зубная пломба, содержащая в себе кремний.
    Заменили пломбу и избавили человека от расстройства.
     
  4. http://vk.com/video141613297_163506938?hash=7b1f906122308059l
    32-я минута
     
  5. Гурий

    Гурий Member

    Может и юморно, сейчас звучит эта история,
    но в то время, в прессе писали гораздо правдивее.
    По ссылке я ничего не увидел, за исключением
    нескольких слов на эту тему. Видео, длительностью
    3-4 минуты, всего. Какая, может 32-я минута?
     
  6. Гурий

    Гурий Member

    Честно говоря, не юзал до сегодняшнего дня интернет
    по теме - приёма радиоволн через пломбу.
    Да, юмора много, но есть и по-серьёзней отношение,
    вот здесь, к примеру http://radionn.ru/faq/?faq=46/
     
  7. donaviamoris

    donaviamoris Member

    Переломное событие в оптическом методе приема ИТК голосов.
    В первые мне удалось принять голоса ТМ на одних когерентных фотонах.
     

    Вложения:

    Vadim Svitnev сказал (а) спасибо.
  8. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Очень интересный эксперимент. Однако, лезет оптическая наводка 100 Гц от лампочек накаливания. Эффект влияния дифракционной решётки есть. Ускоренная речь получается из за различия временных масштабов тактовых потоков времени разных пространств. Примите мои поздравления, направление верное! :-!
     
  9. donaviamoris

    donaviamoris Member

    Мне бы сейчас создать более чувствительный приемник с применением apd фотодиода. (Существуют специальные лавинные фотодиоды, у которых один фотон вызывает "лавину" электронов и сильный импульс тока.)
    Но к сожалению я не могу разрабатывать схемы, не тот уровень. А Готовые схемы под данный тип фотодиодов мне не удалось найти.
    Существующия схема у меня с очень шумным операционным усилителем lm386. Для начала мне бы достать схему с менее шумящим и более чувствительным операционным усилителем.

    ----
    P.S. лампочка нужна была для записи видео а то совсем в темноте ничего не видно
     
  10. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Схемы легко отмоделировать в Electronics Workbenth Multisim 8 я этой программной средой давно пользуюсь, хотя уже есть и версия Multisim 12, моделирование до предела простое.
     
  11. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Хочу продолжить разговор о HRS - гиперпространственной системе транссвязи Ганса Отто Кёнига.
    Сеанс проводился в г.Майнц, 16/09/2005 в присутствии Эрнста Зенковского на оборудовании HRS - гиперпространственной системы транссвязи:
    Ниже приведён перевод диалога с представителем ТМ (перевод с немецкого выполнен с помощью Google переводчика, вопросы выделены жирным шрифтом):
    Здравствуйте, друзья. Вы меня понимаете? Вы меня слышите? - Я надеюсь, что ты меня слышишь.

    Я слышу тебя.

    Где вы сейчас находитесь на данный момент? Можете ли вы сказать, где? Мне было бы интересно это узнать. Я слышу помехи.

    Для нас расстояния не существует.

    Да, вы говорили об этом раньше. Вы сказали однажды, что вы также можете использовать технические устройства. Можете ли вы сказать что-нибудь об этом? Какие технические устройства?

    (Можно сказать), что космические державы обладают своего рода мастерством, по сравнению с вашим компьютером для нас видимым, как самое примитивное устройство.

    Можем ли мы узнать больше об этом подробностей?

    Там нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и ничего тайного, что не могли не знать.

    Спасибо. Вопрос из зала: Могут ли души после смерти быть уничтожены?

    Его также называют астральным телом. Для этого органа не существует никакой земной силы, чтобы повредить, ранить или уничтожить её.

    Один вопрос: я использую кристалл Марлен Dohrmann. Хочешь, чтобы сделать еще один кристалл? Или достаточно?

    Последние отблески тлеющих в чистом кристалле.

    (Замечания Эрнста Зеньковского: Это грамматически неправильно, и это почти невозможно, чтобы понять его смысл. Это может быть связано с ультрафиолетовым излучением, которое проходит через кварцевый кристалл.)

    Или я должен покинуть расположение, как сейчас, или вы дадите мне новые инструкции?

    Только в этом случае, в этой возвышенной вибрации.

    Спасибо, я думаю, что ты Sanaedes, вы уже сообщили вам, да или нет?

    Я родом из Звездной Империи (иерархии).

    Ага. Из аудитории вопрос: Что люди делают здесь, на земле? Это было предложено только раз?

    Люди на земле, чтобы подготовиться к реальной жизни.

    Это уже было сказано, извиняюсь за вопрос. Это было как-то спросили, почему Иисус родился 2000 лет назад. Почему он должен был испытать смерть на кресте?

    (Это является) Человеческим изобретением и детской верой в эти откровения и иррациональные суеверия.

    Существующая наука может-ли в один прекрасный день уйти так далеко, что поймёт жизнь после смерти?

    Вера в бессмертие души (для вашей) науки (кажется) несостоятельным.

    Мы можем, находясь в других пространствах, так же получать опыт, как и опыт здесь, на Земле, или это ...?

    Да, в вашем душевном теле, но у вас есть и другая душа, так что прекрасный интерьер, с её чувством и чувствительностью.

    Спасибо. У нас много сообщений об аде. Что вы можете сказать об этом? Этот вопрос задается снова и снова. Есть даже такое понятие?

    Самоуничтожение зла, это то, что вы называете адом.

    Расскажите о войнах во имя Бога. Если есть Бог, в этом смысле, почему он не вмешивается?

    Осуждены те, кто совершали зверства во имя Бога, они страшно наказаны по законам справедливости.

    Можете ли вы рассказать нам что-нибудь о своем мире? Скажите что-нибудь для всех нас здесь?

    Великолепный сверхъестественного мира, в котором мы живем. Но это, вероятно, слишком трудно для вас, чтобы понять это.

    Вас однажды спросили, что такое демоны. Если они есть, то они могут причинить нам вред?

    Демоны духи земли. Они приходят и уходят. Они ваши эмоциональные отходы, они были сформированы вашими страхами, но развалятся снова.

    Как обстоят дела с нашим контактам? Могут появиться у нас? У людей много страхов.

    В духовно развитых человеческой культуре нет таких явлений, как страх. Они возникают из первичных импульсов диких первобытных людей.

    Спасибо. Но сейчас я хотел бы знать, кто это был, если вы были Sanaedes? (После долгой паузы) не более того.

    (Очень) широкое поле энергии выше вас. Вы почувствуете это.

    Мы заканчиваем контакт. Конец связи.

    Источник http://www.alemdaciencia.com/ja-existe-uma-maquina-pra-falar-com-o-outro-lado-da-vida/
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2013
    Дита, aksana, Liss и 3 других сказали спасибо.
  12. donaviamoris

    donaviamoris Member

    Подумывал создать установку HRS. Какраз имеется куча кресталов кварца. Размышляю над тем что может играть ключевую роль в данной установке. Накачка ультрафиолетом кристалов кварца или же все таки главное это стохастический генератор. И еще большая проблема найти uv светодиоды на длинну волны 180nm -280nm. Походу это уже uvc, а такие светодиоды стоят по 200баксов за штучку. Да и то реч даже не идет что бы найти светодиоды в диапазоне 100-180nm, я таких еще не видел, И вообще в 2005 году врядли существовали такие светодиоды. У меня такие смутные сомнения что в установке все таки стояли на 365nm uv светодиоды.
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2013
  13. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Я не думаю, что диапазон УФ 180...280 нм принципиален, можно и более низкочастотные светодиоды использовать или вместо светодиодов можно использовать электрический разряд, который получить элементарно просто. Электрический разряд прекрасный генератор широкополосного шума. Любая автомобильная катушка зажигания запитывается от мультивибратора, а затем напряжение порядка 20000 В подать на свечу зажигания, вот Вам и источник широкополосного электромагнитного излучения вплоть до мягкого рентгеновского и дорогие светодиоды не будут нужны. А что касается стохастического генератора, так это никакой не генератор, сумматор на ОУ нагруженный на передатчик ультразвука с амплитудной модуляцией с частотой несущей 50 кГц.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2013
  14. квант

    квант New Member

    интересно запись числится, а её нет. в чём дело?
     
  15. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Яснее сформулируйте вопрос.
     
  16. квант

    квант New Member

    Владимир у меня один вопрос катушки с сердечниками или нет, и сопротивление обязательно 5 килоом?
     
  17. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    А к кому вопрос?
    Экспериментируйте, готовых решений нет.
    А это откуда взялось?
     
  18. квант

    квант New Member

    А это там где схема в описании указано
     

Поделиться этой страницей