Помощь новичкам

Тема в разделе 'Технические решения сязи', создана пользователем житель2009, 9 июл 2009.

  1. vorchun

    vorchun New Member

    всеравно не получается...нет связи...но на вопрос о станции связи..как называется..прозвучало слово "доступ"
     
  2. vorchun

    vorchun New Member

    что то не так делаю..а что -непойму!
     
  3. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Разместите запись: посмотрим, послушаем, увидим.
     
  4. Здравствуйте! Примите меня в свои ряды, пожалуйста! Очень хочу услышать как там мой сыночек, но у меня ничего не получается. Прочитала и посмотрела не раз EVP метод; скачала и установила Adobe Audition 3, но почему то на видео он немного другой и микшера wave нет, регуляторов тоже нет; требуют какую то дорожку, в общем не знаю куда что тыкать. Не знаю надо ли во время записи отключать наушники или наоборот их включать. На видео все так просто, а на самом деле все не так. Помогите разобраться, пожалуйста.
     
  5. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Здравствуйте, Лариса. Заходите, дверь открыта. Какая у Вас операционная система, какой компьютер, есть ли встроенный микрофон? :)
     
  6. Доброй ночи, Вадим! Ноутбук со встроенным микрофоном, купила большие наушники, операционная система точно не знаю какая, по моему Виндоус 7 или ХР
     
  7. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Раз Adobe Audition 3.0.1 установился без проблем. то скорее всего Vista, или ХР, но у меня и на семёрке работает хорошо. Какая у Вас ОС посмотреть легко: наведите курсор на Мой компьютер и правой клавишей мышки посмотрите вкладку Свойства.
    Удалось ли научиться записывать с микрофона, из интернета, с плеера? :)
     
  8. Посмотрела - Виндоус 7 максимальная. Нет, не знаю как записывать. Научилась добавлять радиостанции и слышала их звучание. А на фоне их звучания непонятные звуки, но возможно это просто глюки. Пыталась записать в программку, но не смогла найти как включить wave микшер. И еще потребовалась какая то свободная дорожка, а я не знаю где ее брать
     
  9. Я загрузила и английскую и русскую версию Adobe Audition, но они имеют несколько иной вид чем на видео
     
  10. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Сначала надо подключить порты звуковой платы к Adobe Audition 3. Для этого откройте Edit - Audio Hardware Setup. Выберите вход звуковой платы по умолчанию (Default Input), как на рисунке:

    Выбирите стерео микшер моно канал, например (04М) Стерео микшер...(название звуковой платы) для записи из интернета, плеера, EVPmaker или (02М) Микрофон...(название звуковой платы) при записи через микрофон, или через радиоприёмник.
    Любая запись начинается в монотрековом режиме (Edit) File - New Дальше выбирите параметры записи: частоту дискретизации 22050 Гц, разрядность 16 бит, моно или стерео запись, как на рисунке.

    При записи в мультитрековом режиме FFile - New Session и укажите путь в новую папку. Всё остальное подробно описано в методе MNTR
    http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/met...y-metod-svyazi-s-tonkim-mirom-metod-mntr.html :)
     

    Вложения:

    • audio_setap.jpg
      audio_setap.jpg
      Размер файла:
      52,1 КБ
      Просмотров:
      366
    • new_wiveform.jpg
      new_wiveform.jpg
      Размер файла:
      36,1 КБ
      Просмотров:
      362
  11. а я еще добавлю, что лучше, если вам объяснят в он-лайне. муся меня так научила. я скачала все программы, включила скайп и муся-марина меня инструктировала шаг за шагом до тех пор, пока у меня все не зазвучало..прямо запело в ушах.
    марина терпеливая и упорная учительница. дай ей бог здоровья. и ее папе тоже
     
  12. Там где Вы сказали (04М) Стерео микшер... - нет, есть только динамики 01М и 02М. Я бы хотела записывать не через микрофон и не через динамики, а прямо из интернета с радио. И есть только дискретизация, а разрядности и указания на моно или стерио тоже нет. Когда нажимаю на запись выходит табличка, что хотя бы одна дорожка должна быть готова для записи, а как ее готовить?
     
  13. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Для записи нужны не выходы звуковой платы (Output), а входы (Input).
     
  14. Подскажите, пожалуйста, как нужно подготовить дорожку для записи
     
  15. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Треки для записи просто выбирают, об этом подробно, с картинками, написано в методе MNTR http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/met...y-metod-svyazi-s-tonkim-mirom-metod-mntr.html Запись в аудиоредакторе начинается: с открытия новой сессии File - New Session - укажите путь и название папки для сохранения сессии - дальше смотрите и читайте в разделе: Мультитрековая запись и обработка ВФ в среде Adobe Audition 3.0 (вариант № 2). Выберите первый трек, нажав на красную кнопку трека R, смотрите рис.15 метода, а затем нажмите на красную кнопку R панели Transport, рис.16 метода http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/met...y-metod-svyazi-s-tonkim-mirom-metod-mntr.html По окончании записи трека (через 20...25 с) нажмите стоп (кнопка с чёрным квадратиком) панели Transport, рис.16 метода, отожмите кнопку запись трека R, а затем заглушите трек, нажав зелёную кнопку М (Mute), рис.15 метода и переходите к записи на следующий трек. Посмотрите видео рекомендации по методу http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/metodi/obuchaiuschie-video-materiali-po-metodu-mntr.html
     
  16. Дарья25

    Дарья25 Member

    Добрый день! а меня тут озарило, что возможно я не правильно выхожу на контакт! когда нужно задавать вопросы?!! во время записи треков, заготовки или когда уже слушаешь?!! я всегда во время записи пытаюсь не молчать, а потом уже слушаю и ищу, так сказать, где был ответ на мой вопрос))?
     
  17. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Дашенька, Вы ещё верите в подобную чепуху? Мы уже столько раз отвечали на этот вопрос: нужно вывесить где-нибудь ответы на наиболее часто задаваемые вопросы. Когда понимаешь, как работает вся эта карусель, вопросы потихоньку начинают уходить. Ведь, исходя из того, что мы участвуем в грандиозном сне, абсолютно нам подвластном (захотели связываться - и связываемся, да ещё таким умопомрачительным способом), ясно одно: какое условие ввинтишь в свою программу, так и будет. Мы всегда под прицелом. Как мне как-то сказали, каждый из нас уходит в жизнь со своей скрытой видеокамерой, фиксирующей что бы он ни делал, ни говорил, ни мыслил. Исходя из этого, есть ли разница, когда спрашивать: до, во время или после? Можете быть абсолютно свободными: экспериментируйте с методом, как Вам вздумается, пойдёт только на пользу. Открывайте новые и новые возможности, Вас обязательно поддержат. От нас и ждут проявления истинной раскрепощённости, свойственной нам от Природы и от нашей естественности или натуральности. Ведь это единственное, что мы несём с собой через жизни, являющие собой цепь бесконечных перевоплощений по пути ДОМОЙ.
     
  18. Дарья25

    Дарья25 Member

    Спасибо, я еще не пришла к полному пониманию, как все это работает, еще только учусь)) Благодаря Вам и форуму учусь. Все же мысль еще работает ограниченно, думаю, раз есть метод, то есть и определенные правила. А к этому вопросу сегодняшний контакт подтолкнул. Я прослушала половину реверса и отвлеклась, прошло с полчаса, в это время мою голову глубоко посетили мысли о работе,новых идеях и заработках. После забылась, села дослушать и сразу услышала: перестань ты думать, деньги ж мешают, находись в россии ( я думаю о разных направления в сфере заработка)) ). Так что выводы уже сделала, спасибо всем!
     
  19. Дарья25

    Дарья25 Member

    Да, а идея о частозадаваемых вопросах прекрасная! я ЗА! могу еще подумать и позадавать глупости ))
     
  20. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Слова "перестань думать, деньги мешают" относятся к нашему стилю жизни и даже больше - мышления. Мне как-то тоже сказали: "Вы думаете в основном о деньгах и отношениях". Честно говоря, так и есть. По крайней мере, думаю, это относится ко многим. Лучше уж думать о том, как преобразить мир, в котором мы живём, - так, чтобы больше не думать ни о деньгах, ни об отношениях. Но об этом лучше вообще не думать, а отдать это Богу, Природе, Творцу, Всевышнему, кому что ближе по культуре, образованию, сути. То есть нам крайне необходимо начать практиковать "Безмолвие разума", ведущее к наилучшим результатам. Это - в "Путешествии сознания" Сатпрема. http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/kni...hri-aurobindo-ili-puteshestvie-soznaniya.html "Находись в России", значит, "находись здесь и сейчас", не растекаясь по шкале времени и пространства. Делая так (включая практику молчания разума), мы сфокусируемся на себе настоящем и реализуемся наилучшим образом.
     

Поделиться этой страницей