Восстановление панелей Adobe Audition

Тема в разделе 'Технические решения сязи', создана пользователем Gagarik, 28 дек 2009.

  1. Gagarik

    Gagarik New Member

    Всем привет!
    По многочисленным просьбам как я и обещал, я записал видео по настройке панелей...
    У многих возникает проблема с исчезновением панелей в аудишене, все работает нормально, но однажды открыв аудишен вы обнаруживаете что панелей нет или они расположены коряво или какая-то панель на весь экран вдруг стала, сейчас покажу как от этого избавляться, все очень просто! смотрите видео и наслаждайтесь!

    http://rghost.ru/766758

    Это мой новогодний предподарок, подарок ждите позже ;)

    Удачных вам контактов и счастья в новом году, до встречи на просторах рунета!
     
  2. NinaV

    NinaV Member

    А это тебе от нас " технически отсталых"

    [​IMG]



    [​IMG]
     
  3. Вера

    Вера Active Member

    Доброй ночи,Игорь.У нас сбилась сейчас панель Адобэ,в правом углу не выходит Edit View(Default).Подумали надо просить вашей помощи,выходим на форум и видим: о чудо, вы для нас поместили видео!!!Как будто прочитали наши мысли.Мы так были рады.Спасибо вам.Сейчас скачиваем.А ещё такой вопрос:у нас микшер другой,там есть:ГромкостьCD,Микрофон,Громкость лин.вх.,Уровень,а двигается только один рычажок уровня.Такое допустимо?
     
  4. Gagarik

    Gagarik New Member

    рад что помог
     
  5. Still_Living

    Still_Living New Member

    Adobe Audition - Vista Home Premium

    Воюю с Adobe Audition 3.0.1. Build 8347 En. Не хочет работать под Вистой Home Premium 32bit.
    Выдаёт "Adobe Audition could not find a supported auduio device. Please check your device settings." :evil:

    Не может найти аудио девайс, типа... :((
    Пробовал"Run as administrator" - не помогает. Скачал патч с Adobe site - не хочет устанавливаться. ~x( По причине покусанной версии Audition, я так понимаю :cry:

    Аудио драйвер - Realtec High Definition 6.0.1.5490

    Кто-нибудь знает как с етим забороться? Ну, не считая установки XP.... ^:)^

    Please... ^:)^
     
  6. Gagarik

    Gagarik New Member

    я второй день воюю с аудишеном под семеркой, писец полный, что я только не делал, но кроме как записать с микрофона в семерке не получается, ну нет там микшера записи, точнее в нем только микрофон )))
     
  7. Gagarik

    Gagarik New Member

    а твою проблему я может и знаю как решить, хотя под вистой - не уверен...
    попробуй меню Edit->Audio Hardware setup->control panel и в нижнем окне поставить крестики напротив устройств записи
     
  8. Still_Living

    Still_Living New Member

    Ха... а я это решил (в Висте не в 7 конечно...).
    1-Update driver...(надо уже иметь новый драйвер).
    2-Просто правый клик на Background в Recording Devices (записывающие устройства) -> выбрать Show Desabled Devices (показать дезактивированные.... :D не уверен что это прaвильно по-русски.... =)) устройства). Here we go... :ymhug:
    всё...
    появляется " Stereo Mix" - a это уже можно использовать в Audition.

    I'll try your fix, Gagarik... Thanks
    :-bd
     
  9. Gagarik

    Gagarik New Member

    блин дурдом, мы еще и дрова не те качнули )))
    спасибо большое...
     
  10. Форумчане,помогите в решении проблемы. У меня была закачана AU301EN.EXE,упрощенный вариант,скачала у Ариадны. Пользовалась долго,все было хорошо. А недавно с этой прогой решил поэкспериментировать племянник,все сбил,нажимал какие-то кнопки,прога разбилась на отдельные куски.Я в ужасе,поскольку и англ. не знаю и прогой пользовалась строго по инструкции Гагарика,ни шагу в сторону. Желая вернуть программу в первозданный вид, удалила ее с ноута и закачала вновь,думала,она восстановится. Но увы,появились те же разрозненные куски. Подскажите,можно ли исправить положение и как.
     
  11. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Само собой разумеется, что умение пользоваться методом MNTR основано на умении пользоваться на начальном уровне звуковым редактором Adobe Audition 3.0, ведь никому в голову не придёт садиться управлять автомобилем не зная назначения рычагов управления. Для изучения основ пользования Adobe Audition 3.0 я рекомендую приобрести книгу Степаненко О.С. "Adobe Audition 3.0 Создание фонограмм и обработка звука" изд Диалектика, Москва, Санкт-Петербург, Киев, 2010г. Можно скачать книгу Р. Петелин Ю. Петелин "Cool Edit Pro 2 - Секреты мастерства" с нашего блога http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/kni...telin-cool-edit-pro-2-sekreti-masterstva.html команды практически одинаковые, потому, что Adobe Audition 3.0 это таже самая программа Cool Edit Pro 2, но с изменённой оболочкой и исправленными ошибками. А вообще, все панельки в Adobe Audition 3.0 двигаются мышкой и изменяются в размерах тоже мышкой, а зафиксировать рабочее окно можно Window - Workspace - New Workspace после чего назовите новую рабочую панель и сохраните. Для восстановления рабочего пространства (окна) "по умолчанию," надо нажать Window - Workspace - Reset Current Workspace :)
     
  12. Спасибо,Вадим,буду очень стараться исправить положение,используя Ваши рекомендации.
     
  13. Уважаемый Вадим,хочу еще раз обратиться к Вам за помощью. Используя Ваши рекомендации по фиксации рабочего окна я восстановила распавшуюся на кусочки программу AU301En.exe. Но раньше рабочее окно программы в режиме Edit имело вид сплошной черной панели,а теперь разделено на три сектора. И кнопки (записи,воспроизведения,остановки и т.д) располагались в одну строчку,а теперь в две. И запись,конечно,не получается.Может быть,Вы подскажете,какие кнопки нажать для восстановления. Рекомендуемую Вами книгу Петелина я,конечно,скачала,пыталась разобраться,но увы. Указанные в книге кнопки и расклад по ним не соответствуют закаченной мною программе. Возможно,если бы я хоть чуть-чуть разбиралась в технике,нашла бы общие точки,но по образованию я гуманитарий,в технике ничего не понимаю, к тому же не владею английским. Самый примитивный метод записи голосов из ТМ освоила только потому,что Гагарик написал инструкцию именно для таких "чайников" как я. просто указал кнопки,на какие надо нажимать.
     
  14. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Разделение области отображения волновой формы (ВФ) на три части устанавливается (или убирается) выставлением (снятием) флажка на вкладке View - Top/Tail Views . Для записи надо включить микшер звуковой платы, о чём подробнейшим образом описано в методе MNTR с картинками http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/met...y-metod-svyazi-s-tonkim-mirom-metod-mntr.html есть и видео инструкция http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/metodi/obuchaiuschie-video-materiali-po-metodu-mntr.html
    Панели можно менять в размерах мышкой. Есть в Adobe Audition 3.0 Help, а если не знаете английский, то воспользуйтесь гугл переводчиком http://translate.google.ru/# всё очень просто. :)
     
  15. Вадим,огромное Вам спасибо и за подсказку и за ссылки,особенно за ссылку переводчика.
     

Поделиться этой страницей