Использование синтезаторов

Тема в разделе 'Технические решения сязи', создана пользователем legawrique, 2 май 2011.

  1. legawrique

    legawrique New Member

    Всем привет. Только сегодня узнал про ИТК, немного почитал, посмотрел, попробовал и возник вопрос - были ли опыты по использованию синтезаторов (осцилляторов с фильтрами и пр.). Ведь можно самому запилить синт, который будет выдавать и шумы и даже голоса я думаю, плюс можно использовать нарезки голосов. Удобство будет заключаться в меньшей трате времени на постобработку. Всё это можно реализовать через NI Reaktor например. Я сам ещё не до конца понял в чем главное при ИТК, поэтому спрашиваю - стоит ли вообще в эту сторону думать? Заранее извиняюсь если задал глупых вопросов :ymblushing:
     
  2. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Здравствуйте, шумами с различным спектральным составом, как записанными, так и синтезированными, а также сигналами тональными, поличастотными с внутриимпульсной модуляцией я занимался три года тому назад. Результат не значимый. Заранее подготовленными "нарезками голосов" не занимался и заниматься не собираюсь, это будет в чистом виде самообман. Однако, звуковые заготовки (консервы), записанные исключительно на иностранном языке из суммы 8...12 треков один из методов который позволяет эффективно устанавливать транссвязь с ТМ http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/metodi/zvukovaya-zagotovka-8-fevral-2011g.html :)
     
  3. legawrique

    legawrique New Member

    Спасибо за ответ. Я как раз эти консервы имел ввиду) Можно просто сделать девайс в виде VST-плагина, в котором будет сэмплер с консервами + возможность подключать различные генераторы шумов, выходящий сигнал можно сразу же обрабатывать фильтрами и регулировать их как удобно "на лету" как говорится. В общем, я ещё почитаю обо всём, если ченить вылезет в голову, займусь))
    upd: просто есть предположение, что можно выходящий сигнал не только приблизить к хорошему качеству слышимости, но ещё сверху добавить "звучания" при помощи синтезаторов. я уверен в Reaktor'e можно использовать аудио-входящий сигнал в качестве определителя - каких именно частот прибавить. Но это всего лишь предположение, пока даже в полноценную идею не выплавилось.
     
  4. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Да, такой вариант работать будет и очень даже хорошо, но у меня руки не доходят до реализации идей. :)
     
  5. legawrique

    legawrique New Member

    Вообще было бы неплохо иметь схему как работает этот принцип на данный момент. Если брать за основу семплер с консервами + нойз + фильтры. В какой последовательности должны они идти. Я такую тему набросаю быстро и уже можно будет приступить к экспериментам и врубать фантазию))
     
  6. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Нечто подобное уже сделал член РАИТ Шамгин В.В. из Минска. http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/met...-mixer-avtor-shamgin-vladimir-vasilevich.html Хотя его программа делает сумму со случайной начальной фазой, задаваемой вручную, но не делает полосовую фильтрацию и не делает шумоподавление. :)
     

Поделиться этой страницей