Книга Ньютона Брага

Тема в разделе 'Технические решения сязи', создана пользователем rait, 5 янв 2010.

  1. rait

    rait Guest

    Наконец, выложил на нашем сайте отсканированную книгу бразильского электронщика Ньютона С.Брага "Электронные эксперименты для изучения паранормальных явлений": http://www.rait.airclima.ru/books/Newton_Braga.djvu
    Автор не только весьма грамотно знакомит читателя с основами инструментальной транскоммуникации, но и предлагает большое количество технических решений, как для новичков, так и для профессионалов.
     
  2. Verap

    Verap New Member

    Вот спасибо! Мне, как новичку и непрофессионалу в технике, возможно, будет полезно. Дома скачаю, на работе злые сисадмины запрет поставили.
     
  3. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Спасибо Артём, книга может быть полезной для начинающих пинетраторов космоса. Книга освещает некоторые схемотехнические направления в области ИТК на период 70-х, 80-х годов прошлого века. Элементная база устаревшая, но ещё можно купить. Пригодиться могут некоторые схемные элементы: микрофонный усилитель, схема питания операционных усилителей от однополярного источника. Много бесполезных схем, типа аналоговых генераторов шума, усилителей (кстати не удачных) биопотенциалов. Оптические приёмно-передающие системы крайне устарели. Книга отражает ход мыслей прошлого века, когда не знали компьютеров, DSP - процессоров, интегральной оптики и многое другое. Книга может быть пригодиться начинающим радиолюбителям, увлекающихся мало изученными областями.
     
  4. NinaV

    NinaV Member

    Это для Вас, кто помогает нам общаться с нашими близкими.
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей