О чем говорят даты?

Тема в разделе 'Обсуждение материалов Блога MNTR.BITSOZNANIYA.RU', создана пользователем Давида, 26 май 2010.

  1. Давида

    Давида New Member

    Здравствуйте.
    Я здесь новинькая, но периодически заглядывала в этот форум. Очень интересно, а главное обнадеживающе.

    Уже год и почти два месяца, как ушел от нас мой сын Давид. Неожиданно, непонятный, несчастный случай - и жизнь перевернулась. Но, дело еще в том, что произошло это все в мой(т.е. в мамин) день рождения. Такой вот "подарок".
    Я лично, не могу такое воспринимать, как за простое "совпадение". Получается - наказание! Но, честно, не знаю за что.
    Какие выводы можно сделать? Как правильно относиться, что думать? :-??
     
  2. Муся

    Муся Member

    Давида... я не буду выражать Вам свое соболезнование. Ни к чему это, ТУТ ВСЕ прекрасно понимают, ЧТО Вы чувствуете, ЧТО пережили...Вопросы "за что" и "почему" - бессмысленны...и искать совпадения по датам-тоже бессмысленно. А правильно, по моему твердому убеждению, принять тот факт, что по причинам, не зависящим от Вас, Ваш Давид закончил свой путь на Земле, и теперь у него все хорошо. А наша задача, как матерей, вырости в своем осознании до того, чтобы перестать лить слезы, а идти дорогой, ведущей вверх, твердо зная - наша встреча с детьми - впереди! здесь нет сумасшедших. Здесь есть ЛЮБЯЩИЕ. Присоединяйтесь!
     
  3. Давида, мы привязываемся к датам, когда что-то происходит. Мы после произошедшего начинаем анализировать и случайности кажутся закономерностями. Числа и даты для нас приобретают символическое значение. Но все это иллюзия. Как известно, в ТМ не существует времени в том смысле, в каком мы его понимаем. И даты, скорее всего, не имеют такого значения, как нам кажется.
    Мой сын ушел в один день с моим дедом, но через 43 года. С тех пор я не люблю число 13. А до этого оно было для меня счастливым - я выросла в доме 13, и мои родители живут в нем счастливой жизнью. И еще. Я всю свою жизнь не любила свой день рождения. Мне всегда хотелось каким-то образом его "пропустить". Но 8 лет назад за день до моего дня рождения родился мой сын. И мы стали отмечать его дни рождения. В прошлом году мы отметили его в последний раз... Теперь вы представляете, как я отношусь к своему дню рождения.
     

Поделиться этой страницей