Профессиональное мнение атеиста

Тема в разделе 'Обсуждение материалов Блога MNTR.BITSOZNANIYA.RU', создана пользователем Ivan2010, 1 июл 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ivan2010

    Ivan2010 New Member

    Здесь атеистов слушают?
     
  2. Ivan2010

    Ivan2010 New Member

    Если слушают, то коротко изложу свое профессиональное видение вашего вопроса.
    Если вам нужна психологическая поддержка и вы нуждаетесть в сеансах самовнушения, прошу выйти из этой ветки.
     
  3. Ivan2010

    Ivan2010 New Member

    Для тех, кто остался.

    Тема могла существовать лет 20 назад. Сегодня механизм слуха по прежнему далеко не выяснен, но многие вещи доказаны на уровне движения ионов, нейронов, нейронных систем и прочая.

    Глубоко расписывать не буду. Нужна информация - Google в помощь. К нему больше доверия, нежели к одному единственному оппоненту.

    Первая фраза для поиска - отоакустическая эмиссия.
    Вторая: внутреннее ухо, внешние волосяные клетки - OHC.

    Если очень сильно упростить: слуховые сенсоры (в улитке внутреннего уха) можно разделить на "микрофоны", которые преобразуют механические колебания от звука в электрохимические импульсы для нервной системы, и "динамики", которые преобразуют (наоборот) нервные пульсации в звук. Для чего природе понадобилась именно такая - звуковая обратная связь, объяснять довольно долго. У меня своя модель. У других другие модели. Однако сам факт наличия отоакустической эмиссии доказан. На этом принципе работает массовая (скрининговая) аппаратура для исследования слуха. Слух новорожденных можно исследовать только с помощью оценки качества акустической обратной связи.

    Что важно для этой темы. Доказано, что в наших ушах есть динамики, которые воспроизводят звук, формируемый мозгом. С помощью этого механизма мы можем реально услышать то, что не звучало.

    Например, был такой опыт: мужчина бежит за женщиной с женской туфлей в руках и по английски кричит что-то типа "вы уронили". Точное звучание фразы размазано шумом и может быть воспринято как один из вариантов слова "убью". Фрагмент ролика с изображением ужаса на лице женщины демонстрирурют присяжным. Все отвечают под присягой: я достоверно слышал "убью". Вердикт - виновен. Затем им показывают полный ролик, где женщина роняет туфлю и мужик мило улыбаясь кричит "вы уронили", все смущенно под присягу уверяют, что слышали "вы уронили".

    Таким образом мы можем воспроизвести из собственной памяти некий набор звуков, который связан с ассоциациями, поступающими в мозг от других анализаторов: от зрения, обоняния, осязания. Механизм воспроизведения или синтезирования образов из памяти достаточно сложен. Но именно он приводит в воспроизведению РЕАЛЬНОГО звука в ваших ушах. Это вы сами себе отвечаете. Ваша память, ваши ассоциации. Если вы хорошо помните человека, то можете поговорить с ним и услышать его ответы непосредственно в воображении. Без запуска более сложного механизма.
     
  4. Alex72

    Alex72 New Member

    Я не понял, а к ИТК это всё какое отношение имеет? И при чём тут атеист? Уж скорее мнение "ухогорлоноса" :-?
     
  5. Ivan2010

    Ivan2010 New Member

    "Перекрестие прицела - тоже чья то точка зрения.... "

    Каждый слышит именно то, что он хочет слышать. Во всех смыслах.

    В частности, это не с вами говорят из того мира, это звучат (РЕАЛЬНО ЗВУЧАТ!) ваши собственные ассоциации. Ничего тайного или загадочного.
     
  6. y_inna

    y_inna Active Member

    И мы конечно же, произошли от обезьян?.. Или как?
     
  7. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    А я и не знала, что есть такая профессия, как атеист.
     
  8. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    http://lib.ru/SHAKESPEARE/hamlet_goracio.txt


    Вильям Шекспир. Горацио, есть многое на свете...


    W. Shakespeare, Hamlet

    Переводы одной фразы

    Собрал Натан Б. Фирун

    Hamlet

    There are more things in heaven and earth, Horatio,
    Than are dreamt of in your philosophy.

    Вронченко Михаил

    Есть многое в природе, друг Горацио,
    Что и не снилось нашим мудрецам.



    Полевой Николай

    Есть многое на свете, друг Горацио
    Что и не снилось нашим мудрецам.


    Чернов Андрей

    Горацио, наш мир куда чудесней,
    Чем снился он философам твоим.

    К.Р. (Князь К.К. Романов)

    Есть много в небесах и на земле такого,
    Что нашей мудрости, Гораций, и не снилось.


    Поплавский Виталий

    Горацио, не все, что есть в природе,
    Наука в состоянье объяснить.

    Фельдман Яков

    Есть многое на свете, милый мой,
    Что и во сне не видела наука

    Лозинский Михаил

    И в небе и в земле сокрыто больше,
    Чем снится вашей мудрости, Горацио.

    Кронберг Андрей

    Есть многое на небе и земле,
    Что и во сне, Горацио, не снилось
    Твоей учености.

    Аверкиев Дмитрий

    Горацио, на небе
    И на земле есть более вещей,
    Чем нашей философии мечталось.

    Пастернак Борис

    Гораций, в мире много кой-чего,
    (Вариант: Гораций, много в мире есть того,)
    Что вашей философии не снилось.

    Пешков И.В.

    На небе и в земле всего довольно,
    Что философии, Горацио, не снилось.

    Сомин Ефим

    Есть тьма чудес на небе и земле, Гораций,
    Не снившихся философам твоим

     
  9. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Ivan2010, всё это замечательно и крайне интересно. Однако есть некоторая неувязочка. Вы рассказывали о функциональных преобразованиях для подсоединения органов слуха к контроллеру под названием мозг, и всё? Но ведь далее мозг на квантовом уровне подключён к полю сознания Сущности. Существует огромное количество случаев прямого слышания и видения своим сознанием. Голова с её органами в этом случае вроде как и не нужна. Я не буду перечислять подобные случаи и подобный опыт, уверяю Вас, для этого не хватит этого форума, да и это не изменит ровном счётом ничего. :-? Поэтому, большое Вам спасибо за напоминание известных вещей, но ИТК как-то не стыкуется. :-D
     
    forpik сказал (а) спасибо.
  10. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

  11. Alex72

    Alex72 New Member

    Цитата:" Каждый слышит именно то, что он хочет слышать. Во всех смыслах." Ну так можно до чего угодно договориться...я сам врач и прекрасно знаю анатомию.
    То есть по вашему когда тип с пистолетом мне кричит что убьёт меня то я якобы видя у него пистолет сам для себя решаю что он меня пришёл убивать а на самом деле он меня с днём рождения поздравляет? :lol:
     
  12. Ivan2010

    Ivan2010 New Member

    Вы говорите, что: "Но ведь далее мозг на квантовом уровне подключён к полю сознания Сущности. Существует огромное количество случаев прямого слышания и видения своим сознанием."

    Только не надо мешать все в одну кучу.

    ВидЕния - ассоциации в чистом виде. Этот механизм крайне конкретен и очень жестко привязан к реальности. Эту связь не так просто разорвать. Для этого надо очень сильно "постараться", чтобы подавить сознательный контроль глазных сенсоров или подавить специфическую активность мозга, которая замещает сигналы глазных сенсоров во время закрытых век.

    Слух позволяет больше. Слух позволяет ПРЕДвидеть. Не опередить время, не услышать то, что будет через секунду-минуту, но рассчитать. На уровне нейронного компьютера. И это обычное, нормальное свойство слуха! Если взять интервал 5 будующих секунд, то я могу с достоверностью процентов 70-80 предсказать, что будет звучать. Особенно интересно предсказывать неожиданные события, происходящие за спиной. И никакой фантастики - элементарное знание теории радиосигналов, тренировка, умение концентрироваться + хорошая слуховая память.

    Если хотите развить интуицию - развивайте ее, расслабленно прислушиваясь в течении длительного времени. Только не надо при этом активировать сенсоры на кончиках пальцев на руках (для гарантии пальцы растопырены в воздухе, желание прикоснуться к чему то подавляется - знакомая картинка? "Магия"). Никакой мистики и никакого шарлатанства. Элементарные знания о функционировании нервной системы. В этой отрасли огромное число феноменов, которые на поверку оказываются тривиальными следствиями деятельности того или иного фрагмента нервной системы.
     
  13. Ivan2010

    Ivan2010 New Member

    "То есть по вашему когда тип с пистолетом мне кричит что убьёт меня то я якобы видя у него пистолет сам для себя решаю что он меня пришёл убивать а на самом деле он меня с днём рождения поздравляет?"

    Я говорю о вероятности. В теорию вероятности верите? Чем короче событие, тем сложнее описать вероятность его развития и вероятность той или иной его истории. Слух в моем примере выдал в виде звукоизвлечения наиболее вероятную историю. В том виде, в котором ее воспринял могз, используя информацию от всех сенсоров, включая зрение.
     
  14. Alex72

    Alex72 New Member

    Ну конечно, как я забыл, теория вероятности! вот панацея, по теории вероятности можно много чего придумать, по теории вероятности тот тип с пистолетом может меня убить а может и промахнётся событие то тоже не длинное взять и пальнуть)))) Это всё конечно шутки. Вы что то залезли в такие дебри...физиологи я человека тут не катит)))))
    Тут всё просто, мы слышим то что слышим и всё. Каждый раз выходя на контакт не придумать заранее себе ситуаций по которым будет развиваться контакт, не придумать ответов ОТТУДА, что б потом их услышать... Формула "Что хочешь слышать то и слышишь" тут не работает, потому как даже не знаешь с кем придётся поговорить.... И ещё, ведь оппонентам в Тонком мире не нужны уши в физическом смысле, они читают наши мысли... Я не уверен что они ТАМ имеют такие же физ.тела как у нас, однако ж нас понимают, так может и нам в скором времени не понадобятся такие атавизьмы как уши со слух.системой, зрение с глазами...
    По последним утверждениям коллег из института мозга где Бехтерева руководила то человек видит не глазами а мозгом....соответственно и слышит им же...
     
  15. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Чувствительность глаз на два порядка выше чувствительности органов слуха, это должно быть Вам известно, но это так, уточнение. Вы пытаетесь объяснить ИТК с материалистической позиции физиолога, но именно на этом пути споткнулась Наталья Бехтерева, признав в конце пребывания в этом мире всю ошибочность этого пути познания. :)
     
  16. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Верить-то можно во что угодно. Но уж если Вы взялись аргументировать с позиции официальной науки, то предлагаю посмотреть шире. А шире квантовой механики в официальной науке взглянуть пока ещё невозможно. Так вот всеми признанная и доказавшая свою правоту квантовая физика говорит нам о том, что существует некая суперпозиция явлений, в соответствии с которой http://www.quantmagics.ru/volumes/VOL332006/p3101.html:
    То есть, согласно сказанному, квантовая суперпозиция (когерентная суперпозиция) — это суперпозиция состояний, которые не могут быть реализованы одновременно с классической точки зрения, это суперпозиция альтернативных (взаимоисключающих) состояний.

    В заключение лишь скажу, что в квантовых компьютерах максимально запутанное состояние выдаёт сто процентный результат, что возможно лишь при полной, сто процентной осведомлённости о ситуации.
     
  17. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Понятие вероятность - это всего навсего мера нашего незнания в полностью детерминированном мире голографических проекций. Вероятность определяется частотой событий. Фундамент теории вероятностей - это "центральная предельная теорема теории вероятностей", которая описывает паттерн гармоники осознания, но не является всеобщим законом, это следствие восприятия числа событий стремящихся к бесконечности. Так, что жонглировать термином "вероятность" прошу осмысленно. :)
     
  18. галина

    галина Member

    Сарказм присущ нам всем,по чину,
    Нет смысла только,без причины,
    Им брызгать,вдоль и поперек,
    Преподнося всем свой урок.

    Собрались здесь мы,чтоб дружить,
    И рассуждая, боль глушить,
    Коль с нами, Вам не по пути,
    Не лучше ли,с тропы сойти? :-t
     
  19. Инженер

    Инженер New Member

    Почитал тут соседнюю ветку про радио Маяк. Недавно слышал это опять по радио. Это, по ходу дела, стандартная заставка. Ну и соответственно, англоязычное радио тут не помеха, наложение обычное, ничего сверхъестественного.
     
  20. IgorIgorev

    IgorIgorev Guest

    Я не атеист, а скорее агностик.
    Забрел на этот форум в надежде увидеть хоть как то доказательно с научной точки зрения к теме потустороннего мира, а попал в очередной религиозный лохотрон.
     
    SergeyVictory сказал (а) спасибо.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей