Вопрос о животных..

Тема в разделе 'Общение на свободные темы', создана пользователем lavanda, 2 авг 2009.

  1. rass

    rass Member

    Stillasleep O4erednoj provokator- on uzhe byl zdes', pod drugim nikom! :mrgreen:
     
  2. Gagarik

    Gagarik New Member

    под stillalive?
     
  3. csx62

    csx62 Member

    У него и дата рождения выбрана интересная 06.06.1966
     
  4. Gagarik

    Gagarik New Member

    да пусть провоцируют что хотят, мы же не будем на это вестись? верно? мы же это всё прошли уже давно, нам не интересно одно и то же вновь и вновь =))
     
  5. csx62

    csx62 Member

    Согласен :-bd Давай лучше послушаем одну песню:
     
  6. Stillasleep

    Stillasleep New Member

    Как же пройти мимо такой интересной темы? Я, с вашего позволенья, задержусь. Бе-сы, они же черти, в сущности, и есть покойные (БЕС-телесные), просто ярые служки церкви отнесли их, как и все языческое, на темную сторону, к Сатане. Я против бесов ни-чего не имею (от людей куда больше очень «хорошего» получаем), но они, как и при жиз-ни, тоже разные (если они, конечно, есть).
    Вопрос, как верифицировать личность того, кого Вы, по вашему мнению, слышите (кроме таких субъективных критериев, как интонация, характерные слова и т.п.) – чтобы в фанатиков не превратиться. Просто в толпе тоже часто случается узнать своего родного или знакомого, ну «один в один», а потом, оказывается, обознался. Последователи Грабо-вого после начала своих медитаций часто начинают встречать буквально двойников своих близких (жалко, что дальше этого у них не идет, даже у таких великих магистров, как А.Петров). То ли внимание начинает искать и выделять из всего потока воспринимаемого (основная масса которого, как известно, пролетает мимо обычного внимания) характерные признаки необходимого нам, то ли действительно так с нами мир говорит («синхрониза-ция» Юнга). А если нет доказательств и практических результатов (почему нет устойчи-вой речи, целых осмысленных фраз, а приходится составлять и домысливать из отдельных обрывков), то это та же религия в новой обложке, самообман.
    Тут вчера в «Тайне смерти» в доказательство наличия посмертной жизни указали, как бы в пример, на гусеницу и бабочку, только гусенице до того светлого момента еще дожить надо. Если бы смерть не была бесповоротным концом, то, наверное, все живое не стремилось бы прожить пусть еще чуть-чуть, еще немного, но только оттянуть бы тот са-мый момент.
    Допустим, ушедшие активно продолжают жить и им там хорошо. Тогда зачем им, в принципе, стремиться как то воздействовать на физику и связываться с нами, если все равно все мы там будем и практически завтра, по меркам будущей вечной жизни? От ску-ки, что-ли?
    И все-таки, почему животных не слышим, хотелось бы от опытных радистов узнать?
     
  7. Stillasleep

    Stillasleep New Member

    Критика, оно, конечно, хорошо, но главное – способность к самокритике (В.И.Ленин). Провоцирую я на объективное обсуждение объективных (надеюсь) эффек-тов, а то так и до секты недалеко (хотя про зайцев оно, конечно, интереснее). Возникли у меня такие вопросы: 1. почему не можем добиться устойчивой связи «Юстас – Алексу» (за линией фронта нет нужной аппаратуры?)? 2. если там знают будущее, значит, там нет строго однонаправленного времени – они могут быть и в настоящем, и в будущем, где мы снова вместе, снова рядом. Тогда нафига им, в принципе, быть туточки и давать туманные советы-намеки, если можно кайфовать всем семейством, включая нас с вами, в отдельно обустроенном райском уголке? 3. если они все же дают советы, значит, для них имеет важное значение опека, забота, защита от бед и страданий. Тогда выходит, жизнь здесь первостепенна и важна для всех. А то, что слышим «У меня все хорошо», так это из того же стремления успокоить, избавить от страданий. Вы бы, наверное, тоже, попав в ситуа-цию, когда ничего не возможно изменить и исправить, не стали бы напрягать своими при-читаниями и стенаниями своих горячо любимых людей, которым и так невмоготу, а по-старались бы их успокоить.
    А животных кто-нибудь слышал?
     
  8. Достал своими животными. Так спросите сами! Или у вас это простое любопытство?
     
  9. Gagarik

    Gagarik New Member

    читай форум внимательно, практически все вопросы уже обсуждались неоднократно...
    насчет животных - я лично слышал кваканье лягушек - его трудно с чем-то спутать, самое настоящее как-будто я стоял возле пруда, Наталья слышала лай собаки, кто-то еще слышал собаку... а не лучше ли людей слушать все-таки?
     
  10. NinaV

    NinaV Member

    [quote="Stillasleep....... А животных кто-нибудь слышал?[/quote]




    Так почитайте Вангу, она очень хорошо всё описала.
     
  11. Stillasleep

    Stillasleep New Member

    Достало меня читать словоблудия на заданную тему от всяких Ванг, Рамп, и прочих. Они сами нифига не знали (и ушли друг за другом), и у каждого из них свои заморочки. Вы-то как сами думаете? Если кого-то животные достали, так это собственно тема про животных (хотя все мы пока животные); кто Вас сюда привел и заставил по клавишам стучать? Перейдите на более интересное.
    Прошу не придираться к мелочам, а говорить по существу.
    Совеpшенство достигается пpактикой
    Однажды, когда я читал лекцию на темy о жизни и смеpти, незаметно подошел ка-кой-то свами и сел в кpyгy моих yчеников. Я пpинял его за новичка и отнесся к немy так же, как к остальным. Меня, однако, pаздpажало то, что, в то вpемя как все добpосовестно записывали мою лекцию, этот свами лишь yлыбался: yлыбка пpосто не сходила с его ли-ца. В конце концов я не выдеpжал и спpосил: "Вы меня слyшаете?" "Все, что вы говоpите, лишь слова, -- сказал он в ответ. -- Я же могy на пpактике пpодемонстpиpовать вам гос-подство над жизнью и смеpтью. Пpинесите мне мypавья". Пpинесли огpомного мypавья. Он pазpезал его на тpи части и отделил их дpyг то дpyга. Затем закpыл глаза и застыл в неподвижности. Мгновение спyстя кyсочки мypавья вдpyг стали сближаться междy собой, потом соединились вместе, мypавей ожил и yбежал. Я знал, что объяснение этомy кpоется не в гипнозе или в чем-то подобном. Я почyвствовал себя кpайне ничтожным пеpед этим свами. Мне стало так же стыдно пеpед своими yчениками за то, что я всего лишь знал свя-щенные писания, но не обладал пониманием этого вопpоса, основанным на собственном опыте, и не владел господством над жизнью и смеpтью. "Где вы этомy наyчились?" -- спpосил я. "Меня наyчил этомy ваш yчитель". Эти слова pодили в моей дyше бypю него-дования на моего yчителя, и я немедленно отпpавился к немy. Он встpетил меня словами: "Что слyчилось? Почемy ты опять позволяешь гневy бpать веpх над собой? Ты все еще остаешься pабом своих пылких эмоций". "Вы yчите дpyгих вещам, котоpым не yчите ме-ня. Почемy?" Он посмотpел на меня и сказал: "Я yчил тебя многим вещам, но ты пpенебpегал пpактикой. Это не моя вина! Основy всех подобных достижений составляет пpактика, а не одно лишь словесное знание о них. Если ты знаешь все о пианино, но не пытаешься игpать на нем, ты так и не наyчишься игpать. Знание без пpактики бесполезно. Знание -- всего лишь инфоpмация. Пpактика пpиносит пpямое постижение, котоpое лишь одно имеет ценность".
    (Шри Свами Рама «Жизнь среди гималайских мудрецов»)
    Так что, «Нет, уж лучше вы к нам!».
     
  12. Прежде всего этот форум посвящен ИТК. Благодаря Свитневым мы здесь все собравшиеся можем общаться с нашими дорогими, ушедшеми от нас в ТМ. Это главное. И все мы пытаемся улучшить эту связь, делимся опытом и перенимаем его. А если вы из праздного любопытства сюда заглянули, или хотите взять на себя роль Гуру- у вас не выйдет. И что мы читаем, для нас это интересно. Мы никому не навязываем свою точку зрения, никого не поучаем. Мы просто ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ. Мы все прошли через потери, а вы хотите лишить нас радости общаться со своими близкими? Так попробуйте сами пообщаться. Неужели у вас нет потерь? Тогда зачем вы здесь?
     
  13. Truck

    Truck New Member

    Неужели человек должен обязательно потерять кого то для того, что бы быть здесь?
     
  14. y_inna

    y_inna Active Member

    Знаете, Наталья, Вы, наверное, и сами уже обратили внимание на то, что периодически кто-то пытыется сбить с пути. То с глубокими познаниями начинают обсуждать какие-то бесовские темы, то о технике безопасности предупреждают и т.д. Для чего только это делают, непонятно. Смехота :-!
     
  15. rass

    rass Member

    Inna, Natalia Yakovlevna, Gagarik! A esli ne vstupat' v diskussiju s takimi i ignorirovat' ih "nravou4enija", mozhet is4eznut :ugeek: Kak mnogo raz povtorjaet Nataly- Sobaka laet- Karavan idet! :)) Skazhu 4estno- mne trudno uderzhat'sja , o4en' ho4etsja skazat' emu VSE-4to dumaju o ego re4ah: Uzhe slyshali i ne takoe! :mrgreen: :))
     
  16. Truck

    Truck New Member

    Я думаю никто не пытаеться кого то сбить с пути, просто каждый выражает свою точку зрения. Как в притче про слепых мудрецов, которые пытались объяснить как они представляют себе слона. У каждого было свое мнение о том как выглядит слон. Естественно все они ошиблись в своих выводах. А надо было просто, послушать друг друга и нарисовать общую картину.
    Поэтому, если кто то высказывает свое мнение, которое противоречет вашему, не надо его вешать на него ярлык "сбивающего с пути". А то так и будите думать, что слон похож на змею.
     
  17. makan

    makan New Member

    Stillasleep странно. Вы хотите, что то объяснить, но не хотите, чтобы Вас понимали....
    я вашу позицию правильно оценил: "Радуюсь тому, что есть вокруг меня, тому, что вижу и ощущаю". Это безусловно верно! Но если Вы не верите в ИТК, в то что люди скучают по своим любимым и близким и что они слышат их - это Ваша правда. Измените мысли и мир тоже изменится. Не хотите менять - пожалуйста.
    Truck ну вобщем да.
     
  18. y_inna

    y_inna Active Member

    Вы судя по всему читали не все посты форума. За несколько месяцев здесь был ни один факт запугивания разной бесовщиной и низшим астралом, поэтому я так и говорю.
     
  19. Truck

    Truck New Member

    Врядли, у кого то была цель запугать здесь присутствующих.
     
  20. csx62

    csx62 Member

    Цель в другом была - Перетянуть сомневающихся под свое крылышко :ymdevil:
     

Поделиться этой страницей