НАИБОЛЕЕ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ (FAQ) (Вопросы супругам Свитневым)

Тема в разделе 'Обсуждение материалов Блога MNTR.BITSOZNANIYA.RU', создана пользователем atx, 29 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    [​IMG]
     
    Ника5189, Вера, Любаша и 2 других сказали спасибо.
  2. Наталия и Вадим, спасибо за Ваши ответы. Я пытаюсь понять, но...чем больше я узнаю, тем больше у меня вопросов. Я прочитала Ньютона, Браун, Брюса, Моуди, Кейси, Кэннон. Я уважаю Радугу, Монро. Но, чувствую, все это только запутало меня до невозможности. Мои желания просты и незатейливы: я хочу понять, где мои ушедшие близкие? Возможно, мой ум недостаточен для понимания основ мироздания. Я готова с этим согласиться:(
     
    Nina и rass сказали спасибо
  3. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Они никуда не уходили. Всегда рядом с нами. Это мы от них отодвинулись, они и оказались за кадром. Гипноз разума. Видим то, чего нет и наоборот. Посмотрите этот фильм. Там есть потрясающие слова.

     
    Ника5189, волчица, Любаша и 3 других сказали спасибо.
  4. Rida

    Rida New Member

    Я далека от ваших технич. методов общения. Мама ушла 2года назад и я просто заболела от этого, слегла. Вот я лежу (40 дней еще не прошло) и вдруг среди ночи телеф. звонок. Звонил долго пока я взяла трубку. И в трубке какой-то шум, словно радиопомехи. Я тогда сразу на маму подумала, хотя близкие уверяют, что это был случайный звонок. Также был странный ночной звонок на сотовый (мама наизусть знала№). Я уверена, что мама пыталась со мной общаться. Еще после похорон ночью меня п ронизывал могильный холод под ватным одеялом согреться невозможно-холод внутри тебя. Кроме того еще при жизни мамы я обращала ее внимание на случайные вроде бы звуки-то диван скрипнет, на котором папа умер, то в углу скрипнет, где он обычно сидел. Я говорила ей -папа нам знаки подает. Мама называла меня фантазеркой. А теперь, когда сама ушла , то ее кровать скрипнет без причины, то в шкафу. Я уже практически разговариваю с ней. Как вы считаете-скрипы мебели иногда в телевизоре (безпричинные) могут быть знаками от умерших в этом доме людей?
     
    Любаша сказал (а) спасибо.
  5. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Мир - это материализованные мысли. Мир видения. Всё так или иначе мы творим сами. Думайте, Rida, что это Ваши близкие. Что это меняет? Важно, что из этого следует.
     
    Nina, Любаша, rass и 3 других сказали спасибо.
  6. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    В фильме (см. выше) на 70 минуте есть слова о том, что мы можем дать им (так называемым умершим) форму. Фильм ОЧЕНЬ притягивает. Думаю, стоит вникнуть в эксперимент, предложенный нашему вниманию в рамках этой записи.
     
    Ника5189, Nina, Любаша и 3 других сказали спасибо.
  7. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Они вне Вашего восприятия. Но это можно исправить.
     
    Nina, Вера, Любаша и 3 других сказали спасибо.
  8. Rida

    Rida New Member

    А что следует? Я также как и вы от ИТК получаю облегчение своему горю. Просто я где то читала, что скрип то в ТВ, то в магнитофоне не просто так, это сигналы с ТМ. Мама мне очень часто снилась, почти каждый день, т.к. боль потери была запредельной. Моя сердечная, видно ей жалко меня было: несколько раз она не просто приснилась, а приходила во сне реально, я разглядела каждую черточку ее милого лица. Какое это было счастье для меня! Думаю, что это было нелегко для нее, но она была на редкость самоотверженной матерью.
     
    N.a.t.a.l.y.a сказал (а) спасибо.
  9. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Мне не ясно как Вы столь далёкая от технических методов общения получаете от ИТК облегчение своему горю? Должен вам сказать, что ИТК создаётся не для облегчения горя и не для утешения, а для общения с живыми людьми, а не с выдуманными духами от приближения которых возникает "могильный холод под ватным одеялом". Ни в одной могиле людей не было. Расфокусировка происходит мгновенно, а не через 9 и 40 дней, кино может быть в состоянии либо включённым, либо выключенным, но не бывает чуть чуть выключенным. После того, как мы собственными усилиями и без чьих либо подсказок научились простейшим методам транссвязи, а далее разработали свой метод, который назвали мультитрековым методом, ежедневное общение с множеством людей из различных уровней ТМ приносит нам счастье в ощущении единства всего Сущего.
    Допустим, что это знаки, но какие Ваши действия? Ведь если это знаки, то они не просто так подаются. С другой стороны, наш мир полон шумов и скрипов, которые мы не замечаем, но можем их притягивать к ситуации.
    Хотите общаться, учитесь, а не ждите очередного скрипа мебели, вот, что следует. @};-
     
    forpik, Ника5189, Nina и 5 других сказали спасибо.
  10. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Если Вы задаёте вопрос, значит, сами не уверены.
    У нас в самом начале тоже было много знаков. Да каких! На что обращаешь внимание, то и притягиваешь. Когда я поняла это, как и то, что только этим (знаками) всё может и завершиться, перестала обращать на них (знаки) внимание, ведь мне нужно нормальное общение, здесь и сейчас. Это я и подразумевала, когда писала: "Важно, что из этого следует". Нам говорят: "Мы полностью живые". И ещё говорят: "Забудьте вы о «довольствах»". И ещё нам говорят о встрече. Можно, конечно, довольствоваться и знаками, а можно пойти дальше, рассматривая эти знаки, как сигнал к действию.
    Видеть, подмечать закономерности тоже заслуга. Личная. Каждого. Но важно не останавливаться на достигнутом, идти дальше.
     
    Ника5189, Nina, rass и 4 других сказали спасибо.
  11. Rida

    Rida New Member

    Д

    [Добрый вечер! Я не поставила запятую после слова ИТК, поэтому вы не так поняли: хотела сказать, что вы от ИТК, а я -от ощущения, что мама здесь, рядом , получаем радость. А про могильный холод - я имела в виду , что я чувствовала то, что мама в могиле чувствует, духи здесь не при чем. Вадим и Наталья, я н аверно вызову в вас гнев, все-таки это ваш большой труд, но прослушав эти аудиозаписи, я убедилась внутренне, в своей душе, что зря вы это затеяли. Что на самом деле Там-вы не можете знать реально, вы убеждены только . И я вообщем-то принимаю эти ваши убеждения. (Очень понравились мне философские выкладки Натальи). Но представьте, что вы посеяли семя в землю, знаете, что оно там наверняка. Так зачем раскапывать раньше времени? На это наложен запрет, продиктованный опытом или высшим разумом. Только нетерпеливые дети могут выкопать семя, чтобы увидеть его. Конечно, наши ушедшие близкие живы, об этом и религия говорит. И мы обязательно в свое время встретимся. Но вам хочется здесь и сейчас. Я думаю, что вы на самом деле не изжили свой стресс от потери. И вас поддерживают такие же убитые горем люди. Вы пишите, что наш мир-гипноз разума, а ИТК-это то же самое тогда. Я бы не хотела сидеть годами и пытаться что-то понять в этой какафонии звуков. Даже если это с вами говорят они-ваши ушедшие. Вы как любой одержимый своей идеей человек, признаете только свое: вот ИТК-это истина, а то что слышат другие-так это мир полон случайных шумов. Просто эти как бы случайные скрипы, стуки раздаются не в случайный момент, поэтому я осмелилась предположить, что это мама таким образом со мной говорит. Вы получаете радость в ощущении единства всего Сущего посредствам своего метода, но мы ее получим все- естественным образом, когда взойдут семена. Но несмотря на мое отторжение того, что вы делаете, я желаю вам терпения и сил на вашем поприще- что поделаешь: человек всегда любопытен.
     
  12. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Ах, вот о ком мне сказали 24.04 на контакте! Митя сказал: "Кляуза - не усердствуй!" Хорошо, вспомнила вовремя. А то ведь начала ответ писать, серьёзно. Но расхотелось.
    Это зло. Зло написано. Сердечко-то жестокостью сверкнуло. ИТК - не истина, она лишь средство, временное, телефонная трубка в руке. Истина там, где люди чувствуют, слышат и понимают друг друга. Это и есть единство. Не на словах, а на деле. Вот и Вы, Rida, свою лепту внесли. Прочтите внимательно то, что я Вам написала выше. Ничего обидного. Зря додумываете.
    А САМО не упадёт. Просто так НИЧЕГО НЕ БЫВАЕТ. Потрудиться придётся. Семена-то у каждого свои. У каждого свой пакетик. Чтобы ВЫРАСТИТЬ, усилия приложить надобно. Халявы не ждите.
    Хорошо, что Вы написали. Хорошо, что мы Вам ответили, как чувствуем, как понимаем . Всё нормально. Я бы сказала, обыкновенно.
     
    Ника5189, LLL, Nina и 7 других сказали спасибо.
  13. ого.....Rida вы видимо форум пролистнули , но сути не уловили .....Поймите , здесь все связаны одной, общей ситуацией, и кто как переживал ---это уже не столь важно , большинство из тех кто здесь-- захлебывался в слезах от отчаянья , спал с открытыми глазами и испытывал неимоверную боль внутри ........поэтому и искали , и нашли это место.... Вы пишите КАКАФОНИЯ звуков ....забавно , но я в этой какафонии многое отчетливо слышу , в том числе и обращения к себе , и не только я .....Здесь не меряться горем пришли , здесь пришли узнать ...узнать правду, понять , осмыслить, переосмыслить себя........Из этой какафонии , как вы называете, сестра мне отвечает , да еще наперед (то чего не знаю сейчас, но понимаю потом, когда это происходит) , почему вы написали годами понимать ??? достаточно сердце и любовь включить.... Вы хотите чтобы вас убедили в чем то и начали доказывать...не будет здесь такого ..... здесь уже мало убитых горем, ибо чем теснее связь с близкими тем радостнее душе , а если искать связь через скрипы и пр вещи ....рано или поздно такая связь сойдет на нет, многие через это проходили, ведь проще думать зачем семя (как вы назвали) трогать раньше времени .....и продолжают жить в свой скорлупе...... если хотите про звуки ....со мной сестра через необычное начала общаться и много этого было, она просто пыталась сказать мне на том этапе что она жива и наше общение будет, потому что мы этого с ней хотим .............Но вы сами себе противоречите ---ищите подтверждение природы скрипов и тут же " все- естественным образом, когда взойдут семена" ...... зачем тогда искать если все естественно

    да вот интересно ...а кто наложил запрет и семена когда взойдут :-? , фразы есть , ответов нет .......... в любом случае неважно , тем более если у вас это вызвало отторжение....хочется пожелать вам найти все что вы для себя ищите

    Rida откройтесь .....Ваша Мама просто хочет общаться с Вами..... состояние горя тянет вниз, нужно меняться ради себя, ради Мамы .....
     
    N.a.t.a.l.y.a, Bella, Ника5189 и 9 других сказали спасибо.
  14. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Ели Ваша мама рядом с Вами по ощущениям и знакам, то это означает, что её в могиле нет. Или она в двух местах, или побудет у Вас, а потом идёт зарываться в могилу? Вы сами себе противоречите. Мы абсолютно точно знаем, что все живы в ТМ, что там очень интересная, интенсивная и творческая жизнь, полная гармонии.
    А ведь Вы об этом написали именно для того, чтобы обидеть. Получается, как в басне Крылова:
    "...Хоть видит око,
    Да зуб неймет.
    Пробившись попусту час целый,
    Пошла и говорит с досадою: "Ну что ж!
    На взгляд-то он хорош,
    Да зелен - ягодки нет зрелой:
    Тотчас оскомину набьешь".
    Это просто открытие, т.е. по Вашему мнению Высшему Разуму нужны стада подвластных ему овец и баранов в облике людей, что полностью исключает и развитие, и эволюцию сознания, и технический прогресс. Эта басенка растёт из еврейского Ветхого завета, написанного людьми и переписанного сотни раз в угоду тем или иным политическим взглядам. Почитайте книгу Урантии, там подробно вскрывается, как писалась книга под названием Ветхий завет http://www.urantia.ru/book/
    Хотите ждать - ждите, а мы пришли в эту жизнь для осознания и обретения единства, потому что надоело бесконечное колесо сансары. Кстати, не мы к Вам пришли, а Вы к нам, но зачем? @};-
     
    N.a.t.a.l.y.a, Ника5189, волчица и 9 других сказали спасибо.
  15. Наталия и Вадим, здравствуйте! Спасибо, что всегда отвечаете на мои вопросы, коих у меня все больше и больше. Сделала попытку объяснить знакомой то, что прочитала сама...Ничего не получилось. Не удалось внутри себя сложить пазл. Так и не поняла до конца. То, что пишет, например, Ньютон не соответствует действительности? Т.е., души не собираются ни в какие группы, а при переходе остаются здесь, с нами, только мы их не видим? Нет душ в виде светящихся шаров, а есть "обычные люди" , умеющие дышать? Митя демонстрировал это на контакте и говорил - "я примерный", т.е. почти такой же внешне. Вы выкладывали аудио с записью фразы Мити на автоответчике - " я вернусь". Что это значит: куда и зачем Митя вернется, если он уже дома? Митя же сказал - " я не хочу больше спать"?
    Еще, Митя, как и все проснувшиеся, уже все знают, знают финал...почему же тогда на контактах они говорят фразами,которые нам не сразу понятны? Они же в курсе, что мы то остались прежними и нам непросто понять и принять их фразы? Почему бы не объяснить все словами, которые будут понятны спящим? Ведь Митя часто использует земные обороты, например - "любым Макаром"....
    Как можно проснуться, будучи в физическом теле? Если можно, Вадим, Наталия, объясните, пожалуйста, простым, примитивным языком, "спящего" человека (я знаю, что вы уже не так крепко спите, как остальные).
    Спасибо!
     
    forpik и aksana сказали спасибо
  16. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Души????????? НЕТ, ЛЮДИ!!!! МАТЕРИАЛЬНЫЕ!!!!! ТОЛЬКО РАСКРЕПОЩЁННЫЕ, РАСКРЫТЫЕ.
    То, о чём писал Ньютон - общепринятый взгляд на вещи. Он же исследовал воздействие гипноза.
    Никто не переходит после того, что нам видится смертью. Просто открываются глаза. Выходят из гипноза, вспоминают. Физиология - тоже от сна гипноза, который навеян нашей версией воплощения, нашим сном. В нём правда перемешана с неправдой. Митя говорил, что он примерный, да, но это в шутку: примерный, то есть послушный. Ещё он говорил, что не будет прятаться. Шутит он. Часто. Про него так и говорят на контактах (его друзья): "Он у нас шутник". А недавно сказали: "Шутки у нас интересные". Слова "Я вернусь" значат, что Митя вернётся в наше восприятие полностью, станет видимым, осязаемым, всё будет не хуже, чем было до того, что нам видится смертью. Не уходил, потому что прерывание лишь с нашей стороны, с их же стороны - нормальное логически выверенное продолжение сюжета, в котором (по порядку): уход (видимость ухода), успешная попытка наладить связь с теми, кто кажется ушедшим, возвращение (восстановление утраченных на время связей). Митя не только не хочет спать более - НЕ МОЖЕТ. А зачем, если приключение вырулилось в потрясающую сторону и можно войти в то новое, которое не заставит сожалеть о пройденном? Следующий шаг - просыпание тех, кто всё ещё спит, убаюканный теориями, напетыми и такими вот Ньютонами тоже.
    Они знают финал. И не только они. Хотя бы такой источник этого знания (он не единственный) - вещие сны. Мне, например, снятся в основном сны вещие, символические и прямые, с ранней молодости училась их понимать. Так вот, в снах своих я много раз видела ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ПРЕВОСХОДНЫЙ финал наших приключений.
    Почему так говорят, фразами, которые Вам не сразу понятны... Потому что контакты - вещь индивидуальная, они знают каждого из нас и говорят с каждым на его языке. Со мной они говорят так, как я их понимаю. А понимаю я их с полуслова. Слава богу, есть, с кем пообщаться без обиняков. Поэтому Митя и употребил в разговоре со мной такой термин: "Любым макаром". Он сказал (когда я была в самом начале, только ещё училась слышать): "Слушай любым макаром". Я приняла это к действию и ВКЛЮЧИЛАСЬ (полностью) только тогда, когда убрала всё лишнее, наносное, стала относиться к записи, как к тому, что подаётся в качестве средства, позволяющего слышать, но в рамках глобального интернета (виртуального), в котором по большому счёту мы все и находимся.
    Проснуться МОЖНО в физическом теле. Важно, что считать физическим телом. Ведь мы живём в мире обозначений, символов, кои сами вещам присваиваем. Мы не замечаем этого, так как символы, что есть мысли, становятся явью, вполне ощутимой, как только мы их озвучиваем. Так мы и плывём по волнам вариантов (версий), не замечая того, что ВСЁ ТВОРИМ САМИ. Изменить мир можно, только изменив базу мышления, расслабившись, отдав бразды правления тому, у кого компас, кто ВИДИТ. Митя говорит мне: "Компас у нас". Действовать нужно не хаотически и не по плану, свёрстанному такими же слепыми ("если слепой поведёт слепого..."), а со знанием дела, включая интуицию, эрудицию, что невозможно без развития. Если маленькому ребёнку прочитать лекцию, не соответствующую его уровню, что он поймёт? Всему своё время. Все дойдут, но в разные сроки. Сроки - тоже по нашим понятиям, ведь время в нашем понимании тоже соответствует нашему плану и уровню восприятия.
     
    Bella, y_inna, Ника5189 и 9 других сказали спасибо.
  17. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Второй пост сверху прочтите ещё раз внимательно:
    http://bitsoznaniya.ru/forum/thread...еры-Недостающее-звено-между-Жизнью.757/page-3
    Вот цитаты из этого поста:
     
    N.a.t.a.l.y.a, Ника5189, Любаша и 7 других сказали спасибо.
  18. Наталия, спасибо! Ваша фраза - "Души????????? НЕТ, ЛЮДИ!!!! МАТЕРИАЛЬНЫЕ!!!!! ТОЛЬКО РАСКРЕПОЩЁННЫЕ, РАСКРЫТЫЕ." и последующие разъяснения все поставили на свои места.
    Вы очень доходчиво все написали. Знаете, я уже перечисляла те книги, которые прочла, но,поверьте, ни в одной из них я не нашла ответ на вопросы, которые мучали меня. А Вам это удалось. Правда. :-bd
    А по поводу кристаллов и минералов...если не ошибаюсь, работы Грабового тоже были с этим связаны?
     
  19. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Наташа не изучала работы Грабового, но я давным давно изучал его лекции, там нет ничего общего с нашим опытом, лекции отличаются заумной путанностью и больше ничего в них нет. Зато есть индустрия заработка. Мы не имеем к Грабовому никакого отношения. :-??
     
    Любаша и Nina сказали спасибо
  20. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Почему... листала. Этот автор не для меня.
     
    Любаша сказал (а) спасибо.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей