НАИБОЛЕЕ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ (FAQ) (Вопросы супругам Свитневым)

Тема в разделе 'Обсуждение материалов Блога MNTR.BITSOZNANIYA.RU', создана пользователем atx, 29 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Liss

    Liss Member

    Да, они ответят. Спрашивала недавно, смотрите ли вы фильмы, программы (имела в виду наш телевизор, который у всех дома), которые смотрим мы. На что получила исчерпывающий ответ: "У нас здесь другой телевизор". Как говорится "У вас свое "кино", у нас свое..." Две разные формы бытия... Они в "телевизор" просматривают свою и нашу "жизнь". Мне не раз говорили: "Тебе повезло с артистизмом"...Да уж...
     
    rass и aksana сказали спасибо
  2. aksana

    aksana Member

    Натали!Вы так мало стали говорить,что даже уже грустно.Мне очень нравиться читать Ваши диалоги ,монологи.Очень хочется почитать Вас!Простите...@};-
     
    Милла и rass сказали спасибо
  3. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

  4. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Если просчитают нужным, скажут, прокомментируют конкретно. Пока лишь это (из сегодняшнего утреннего контакта): "Простой телевизор". Многоканальный. Ищите СВОЙ канал. Если проявите упорство, найдёте. Всё сами поймёте. Ещё мне сегодня сказали: "Имей свои уши". То же, думаю, могу адресовать и Вам.
     
    rass, Teteretik, Вера и 2 других сказали спасибо.
  5. selena

    selena New Member

    Спасибо. Буду думать и искать....
     
  6. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

  7. ADAGAN

    ADAGAN New Member

    Интересно всё таки узнать.Насколько астральный,ТМ,связан с понятием земной религии?И вообще,какова роль религии в ТМ?Имеет ли значение быть не то,чтобы,религиозным и набожным,а есть ли смысл принадлежать хоть к одной из конфессий,или к какой-то определённой религиозной вере?Сам я подозреваю что земная религия мало связана с астральным или тонким миром,и то,о чём например уже знаю лично я,меня после этого никакая религия уже не сможет заинтересовать.Мне это просто не интересно...Одним словом,нужно ли быть крещёным или принадлежащим к определённой религии,чтобы заслужить,или скажем получить бессмертие души?Хотя мне лично это несколько смешно теперь слышать.
     
    N.a.t.a.l.y.a, rass и волчица сказали спасибо.
  8. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Это из Википедии. Нами этот термин не используется, в наших контактах он не был упомянут ни разу. Это абсолютная абстракция, из мира обозначений.
    Так же хочу уточнить - Тонкий мир (чувствования) - не территория, не географический объект, и тонок он настолько, насколько примитивен тот мир, который наш ум ставит ему, тонкому, в противоположность. Щит невосприятия лишь с нашей стороны. На самом деле мир целостен и прозрачен, связи существуют и там, где на первый взгляд им быть невозможно.
    А теперь о религии (хоть наш блог не имеет к этой теме ни малейшего отношения):
    Тонкий мир чувствования и религиозный несомненно могут иметь точки соприкосновения. Но всё это очень индивидуально и очень лично.
    На нашем блоге мы не решаем эти вопросы, они от нас далеки.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2013
    Вера, Таша, Мариша и ещё один (одна) сказали спасибо.
  9. ADAGAN

    ADAGAN New Member

    Спасибо.Вообщем-то я именно так это и понимаю.
     
    rass сказал (а) спасибо.
  10. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    http://bitsoznaniya.ru/forum/threads/Пара-насущных-вопросов-на-которые-я-ищу-ответы.820/page-3
    Только что писала об этом. Но повторюсь. Нет этой области - Тонкий мир - ни на одной географической карте. Это область ВНУТРИ каждого из нас. Это Ваш (в данном случае) собственный мир. Насколько Вы развиты, открыты, добросердечны, умны, настолько и область эта - область тонкого чувствования - развита, открыта Вам навстречу, настолько же она исполнена добросердечности, привета. Ваше личное общение, личные контакты говорят лишь о Вашей личной способности (на сегодняшний день) соприкасаться с миром мысли, чувств, с иными мирами образов, обозначений. Что есть, то есть. Чего нет, того нет. Но всё меняется. Нет ничего постоянного. От себя самого не спрячешься. Так и в жизни. (А что мы жизнью-то называем? На самом деле всё есть жизнь – смерти-то нет, на самом деле её нет, АБСОЛЮТНО.) Эта область (Тонкий Мир) создана нами же, сконструирована нашим же образом мышления - и проявляет себя в виде тех образов, что составляют основу нашего бытия.

    Вы говорите, что что-то из Ваших контактов (с кем-либо из форумчан) совпадает, но это означает лишь одно - Вы с этим человеком находитесь на одной волне ВОСПРИЯТИЯ. Похожи были ваши учителя, ваш опыт жизненный параллелен. Про слона вспомнили и компанию мудрецов? Но не всё в этой жизни можно ощупать, не все вещи абсолютно предсказуемы и объективно-материальны. Эта байка не отражает всех сторон действительности, ведь СЛОН - лишь вершина айсберга – вершина того, что сокрыто от наших органов чувств. Вы намекнули на то, что я не прокомментировала КАЖДОЕ ВАШЕ слово, что это выдало мои секретные мозоли. И тут Вы ошиблись. Много писанины любите читать? Но мы это проходили. Форум переполнен ответами и комментариями подобных откровений. К чему повторяться? Прочтите просто. Если Вас это волнует. Если Вам это интересно. А писать мы можем. Это запросто. Вот, пожалуйста....

    ТАМ не существует вовсе. ЭТО ТАМ только в Ваших помыслах. Ум только и занят тем, что РАЗДЕЛЯЕТ, ПРОТИВОПОСТАВЛЯЕТ, АНАЛИЗИРУЕТ, РАССУЖДАЕТ, СТАЛКИВАЕТ ЛБАМИ, КОНФЛИКТУЕТ, ПОРОЙ С САМИМ СОБОЙ, РЕАБИЛИТИРУЕТ И ТУТ ЖЕ ОБВИНЯЕТ СНОВА. УМ - САМ СЕБЕ ХОЗЯИН. Но как же он - УМ - зависим! Он не способен существовать в беззнаковом пространстве - ему нужны обозначения - символы - слова. Ум способен лишь на вербальное сопричастие. Чего не скажешь о чувстве - имею ввиду то , ШЕСТОЕ, которое сшибает порой все расставленные умом границы, существует вне логики, обозначенной умом, плавающим всегда в рамках собственных, самим же - умом- установленных убеждений. Ум - начало начал в нашем мире, чаще всего мы руководствуемся в своих действиях именно умом. Мы опираемся на его высокий авторитет. Но каков авторитетный взгляд, таков и мир, в котором мы обитаем. Ведь не может человек выбраться из рамок того, что он способен принять - ВОСПРИНЯТЬ. Так работают наши органы слуха, зрения. (Почитайте, очень научные статьи об этом (и фильмы) есть на нашем блоге.) Всё, что за рамками - пролетает МИМО. Значит, опять же, как ни крути ни верти, всё зависит от индивидуума, от его личной способности вбирать в себя из МИРА НУЛЕЙ то, что он СПОСОБЕН В СЕБЯ ВМЕСТИТЬ.

    Вы так серьёзно относитесь к каждой услышанной на контакте фразе! Но не забывайте также о том, что это всего лишь слова - смыслом их наполняете ИМЕННО ВЫ - окрашиваете их эмоционально - выстраиваете логический коридор догадок - рисуете возможные варианты того, как оно есть - ведь фраза висит в воздухе - она ни к чему не привязана - нет того, кто её произнёс, ум в стопоре - опыта не хватает - подобного опыта в реестре памяти нет - ум в панике - и прибегает, как обычно к тому, что есть в наборчике представлений - убогому словарю, каталогу образов, стереотипных формулировок, фантастических изысков, скопированных где-то когда-то с кого-то. А Вы говорите: "Своё мнение". Да где оно - СВОЁ? Всё, как у всех. Всё, как всегда. Где-то я уже это слышала, читала. И так каждый раз. Нужно судить не по малой части. Нужно охватить ВСЁ. Иначе так и будет - один говорит: "Слон", - другой: "Монстр".

    Митя сказал мне несколько дней назад (предвидел - видел уже тогда наш диалог): "Каждый день слышу, материалисты сеют. Какие счёты? Надо службы смотреть".

    Вы не поняли САМОГО ГЛАВНОГО, что пытаются до нас донести на наших контактах. Сценическое пространство нашей жизни ОБУСЛОВЛЕНО. Всё есть УСЛОВИЯ. СИСТЕМА ОБУСЛОВЛЕНА СВЯЗЯМИ, уже существующими в умах. ОНИ же (те, с кем мы общаемся) существуют вне этой системы - со сцены сошли, из образов вышли. Какие бандиты? Какие концлагеря? Они и говорят, что всё это нам снится. Мы окунулись в мир образов и шпарим по своему подобию. Каждому своё и рисуется. Что внутри, то и снаружи. О своём личном концлагере побеспокойтесь. Вы из него ещё и не выходили. Всё Вам мерещатся ужасы. Луч (рисующий этот мир во всех его внешних проявлениях) преподносит Вам - в Ваши органы восприятия - то, на чём сконцентрирован Ваш СТРАХ – собственный, заимствованный из мировых источников «мудрости», ведь Вы по своему подобию выбираете чтиво, фильмы, источники, снабжающие Вас шаблонными картинками и логически выверенными убеждениями.

    Вас вводят в заблуждение? Кого это – вас? Намеренно? Я и говорю – всего лишь СТРАХИ. Вы их реализовали. Поздравляю Вас! Ваше подсознательное скомпоновало звуки, сдобрило их Вашими впечатлениями (привнесёнными из трагически-печально опыта Земли), разбавило эмоциями – и, пожалуйста, картинка готова – Вы полны опасений, дрожите от страха, демонстрируете бдительность, настороженность, а вместе с ними неприятие. Холод, отчуждение – и, как результат – самоуничтожение. Да, именно так. Ведь, по-Вашему (Вы, как я поняла, апологет дуальности), у всего есть своя противоположность. Не забывайте только, что подобный результат – апофеоз ТАКИХ исследований, которые Вы нам предлагаете. Картинку можно собирать по частям – сначала хобот, потом хвост, нога, ухо. Но… слон – лишь в проекции, в перспективе, каждый раз. А на деле, в руках – хобот, хвост, нога, ухо. Нельзя объять необъятное? Мир дуален? Но кто сказал, что нет ИНОГО, что не может быть ИНАЧЕ?
    Теперь о дисколёте-трансляторе…
    Интерес к нам несомненно есть у тех, кто с нами, Свитневыми, общается. Но откуда он возник? Из чего? Из того доверия, из той теплоты, что мы им посылаем. Мы не сомневаемся, не подкапываемся, нам по большому счёту всё равно, как это устроено, как работает. Ведь у нас совсем другой интерес. Если только его можно так назвать. Сын наш – МИТЯ – ключик ко всем нашим интересам. Мои родители – мама и папа – ключи к моему интересу. А так же все те, кто принимает в нас ДОБРОЕ, ЗАБОТЛИВОЕ участие. Все те, кто желает мне добра. Кто тратит своё время, силы, энергию души и сердца на то, чтобы МНЕ ЗДЕСЬ НЕ БЫЛО ТАК ХОЛОДНО И ОДИНОКО. Вот мои КЛЮЧИКИ.
    Журналисты – что с них взять – дорисуют, разбавят, исказят.
    Так что не снимайте с себя ответственность за всё, что с Вами происходит. Недавно, кстати мне так и сказали: «Хорошо снимаешь голоса теплотой».
    Теплее надо, теплее. И связь наладится. У КАЖДОГО. Что посеешь, то и пожнёшь…
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2013
  11. Serge

    Serge New Member

    Спасибо. Я даже немножко горжусь тем, что нечаянно сумел подвигнуть вас на столь замечательный и в высшей степени талантливый ответ. Вы в своем понимании окружающей действительности поднялись на такой уровень, до которого многим (мне, например) еще расти и расти. Я, конечно, буду по мере сил стараться, но заранее прошу о снисхождении, так как одним броском преодолеть эту немалую дистанцию, скорее всего, не получится. Не то образование, не тот жизненный опыт, не те, возможно, мозги. Да и времени маловато (во всех смыслах). А что касается материализма, то не стоит упрощать: математика вообще нематериальна, а квантовая физика почти с самого момента своего возникновения утверждает, что сознание человека лежит за пределами физической (материальной) реальности. Хотя, конечно, эта мысль (фактически аксиома) до многих (даже, видимо, физиков) еще не дошла.
    А что касается того поста, из-за которого разгорелся сыр-бор, то я всего лишь хотел представить "отчет о проделанной работе", сугубо предварительный. Я не дипломат, не профессиональный литератор, где-то мог и неудачно выразиться. Притом сразу оговорился, что высказываю глубоко субъективную точку зрения. Сейчас мне так слышится и так кажется, а что будет потом - я не знаю. Разумеется, с самого начала было понятно, что я услышу и почувствую прежде всего то, к чему готово мое сознание и подсознание. Физика об этом тоже знает, это называется "антропный космологический принцип". Но радикально переделать сознание (а главное - подсознание) - дело не быстрое, так что еще раз прошу о снисхождении, с учетом имеющихся у меня от природы не более чем умеренных способностей.
     
    Liss сказал (а) спасибо.
  12. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    У меня нет возражений.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2013
    Таша сказал (а) спасибо.
  13. aksana

    aksana Member

    Ад пуст. Все бесы здесь. © Шекспир
     
    Вера, Таша, Liss и 3 других сказали спасибо.
  14. ADAGAN

    ADAGAN New Member

    Очень интересное высказывание.Но,как я понимаю,религия тут не особенно обсуждается,а слово "ад''-это понятие чисто земных религий.Однако я уверен и в другом.В том,что всё таки астральный ТМ-это не место для развлечений.И в нём наверняка присутствуют различные не особо приятные места для определённых личностей.Впрочем как и в физической проекции...Кому как...
     
  15. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Думать можно всё, что угодно. Думать не запретишь.
     
  16. ADAGAN

    ADAGAN New Member

    Само собой.Мозг нам и дан для того чтобы думать.Мы и думаем.Но кто-то просто ДУМАЕТ,а я знаю...Что касается меня,то мои думы основываются на практических знаниях от контактов с астральным ТМ миром...Они точно мне так и сказали.''есть разные места"...Это был ответ на вопрос о хороших и не очень хороших местах.А ещё меня интересовало очень давно одно давнее дело с погибшей группой Дятлова на горе "отортен".Я сам как мог исследовал это дело по различной информации.И пришёл к выводу что их кто-то зверески уничтожил.Я на контакте спросил прямо,что случилось на горе отортен с группой Дятлова...Ответ был прост:их убили...Конечно можно думать всё что угодно,но я привык не думать о чём попало,а находить хоть какие-то ответы...
     
  17. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Как я понимаю теперь, не мы мозгом думаем, а мозг думает нами. Как и всё в рисованном мире, каким наш является наш, мозг тоже - лишь картинка. Процесс мышления, как и всё, чем мы здесь оперируем - не то, что и как нам видится. Это я хотела сказать. Мы притягиваем те или иные мысли, и они буквально засасывают нас, втягивают в водоворот, из которого трудно выбраться. Почти невозможно. Ведь проектор тут же преподносит нашим органам восприятия все доказательства того, о чём нам думается. Это очевидно. Поэтому думать надо осторожно. Варианты только и ждут нашего присутствия, нашего внимания, нашего прицела.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2013
    Светлин, Вера, Таша и ещё один (одна) сказали спасибо.
  18. Наталия, а наши органы восприятия - фильтры, кем они придуманы? Кто нас ими снабдил и зачем? Зачем они нужны, если они - прямой путь к иллюзорной "реальности" и бег от истиной?
     
  19. Наталия, Ваш супруг Вадим пишет, что "расфокусировка происходит мгновенно". А что этому способствует при переходе? Смерть мозга и разума? Если переходит маленький ребенок, что у него то расфокусируется и каким он становится в ТМ ребенком или... - я читала, что на контакте Вадиму сказали - "Ангел Васька слушает", "тут дети, а он конфеты жрет (извиняюсь, но дословно)?
     
  20. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Что её (религию) обсуждать? Исчерпавший себя институт. Музейная реликвия.
     
    Ку квест и aksana сказали спасибо
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей