Помощь новичкам

Тема в разделе 'Технические решения сязи', создана пользователем житель2009, 9 июл 2009.

  1. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Для тестирования последней версии Adobe Audition CS6 установил триал версию (временную, без покупки лицензии). Выявил ряд недостатков в Adobe Audition CS6: 1. по-умолчанию в мультитрековой панели только 6 треков и для добавления нет возможности добавлять сразу порядка 15...20 треков, а приходится добавлять только по одному, очень неудобно; 2. нет возможности записывать проигрываемый файл или фрагмент файла, а приходится останавливать проигрывание, а это не удобно; 3. в фильтрах шумоподавления Noise Reduction максимальное число точек БПФ 16384, а в Adobe Audition 3.0.1 их было 24000, что обеспечивало более глубокое частотное разрешение; 4. нет встроенного генератора шума (белого, розового и коричневого), нет генератора сигналов произвольной формы. Вывод такой, для целей ИТК значительно удобнее и функциональнее Adobe Audition 3.0.1 к тому же он в настоящее время стал бесплатным потому, что он входит в устаревший пакет CS2. Ниже приведены картинки внешнего вида панели работы с волновыми формами и панели шумоподавления.
    wiveform1.jpg nrCS6.jpg

    Посмотреть вложение 11442 Посмотреть вложение 11443 Посмотреть вложение 11444 Посмотреть вложение 11445
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2014
  2. Анюта

    Анюта Member

    Прослушала сегодня несколько аудио-файлов контактов, размещенных на сайте. Очень расстроилась. Просто в шоке. Ничего не поняла. Не ожидала, что так тяжело будет.
     
  3. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Анюта, до однозначности в аудиофайлах ещё далеко по ряду причин. Во первых, основной канал транссвязи методами ИТК - условнотелепатический, а это означает, что многопоточная речевая смесь блокирует полной загрузкой мозговой анализатор, ведь мозг разновидность квантового компьютера. После блокировки можно телепатически вести диалоги с друзьями из ТМ. Во Вселенной разговаривают телепатически и без промежуточных символов -языковых барьеров. Во вторых, синтезированные аудиофайлы иногда разборчивы с вероятностью большей 0,5, а разборчивость проявляется в результате использования нашими собеседниками своей психической энергии, т.е. пси-частиц имеющих наивысший приоритет. В третьих, синтезированные нашими собеседниками слова, фразы, предложения пока не содержат нужного формантного состава, в лучшем случае пока только первая форманта. В результате получаются слова, как с отсутствующими буквами, а мозговой компьютер по своим шаблонам и в соответствии со своими индивидуальными фильтрами восприятия выдаёт слова которые мы слышим в мозгу минуя органы слуха. ИТК это только первый и класс во вселенской начальной школе обучения вести диалоги гибридным способом. Стопроцентной разборчивости в ИТК пока нет ни у кого. Но лучше ехать на худой кобыле, чем стоять на месте. :-??
     
    ДядьСаш, мама марина, aksana и 2 других сказали спасибо.
  4. Скажите Вадим, последняя версия АудиСити более функциональна? И сильно ли она уступает Adobe Audition?
     
  5. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Audacity2.0.5 по функциональности и удобству значительно уступает старой версии Adobe Audition 3.0.1. Из версии к версии в Audacity переползает один и тот-же недостаток - не возможно записывать по выставленной длительности, т.е. записывать заданную продолжительность треков, а это важно для использования открытого мной мультитрекового метода записи для транссвяи. :-?
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2014
    мама марина сказал (а) спасибо.
  6. Анюта

    Анюта Member

    Про кобылу согласна. Сама подумала про это и устыдилась. А потом наткнулась на один из Ваших файлов 2011 года и отчетливо все услышала: "А , старина Иисус.." Спасибо.
     
    мама марина сказал (а) спасибо.
  7. Анюта

    Анюта Member

    Но вопросов просто море. Я вижу, что Вам сложно на них отвечать. Не потому, что не хотите (спасибо, что вдумчиво и качественно реагируете на каждое сообщение), а потому, что у каждогосвой путь. Я Вас понимаю. Я сама должна сама познать нашу жизнь здесь в "мультяшном" мире и о узнать мире настоящем то, что мне положено узнать, услышать своих родных. Спасибо за Ваш сайт, за вашу отзывчивость. Передайте Вашему сыну и родным, что мы все спящие очень рады, что узнали, благодаря им, что они рядом!!!
     
    Дита, ДядьСаш, Вера и 3 других сказали спасибо.
  8. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Эту фразу:"А , старина Иисус..", - отлично помню. Говорящая фраза. Когда услышала её на одном из ранних своих контактов, сразу полюбила и запомнила, ведь и не крещёная я, и неверующая, и не принадлежу ни одной из религиозных групп, течений. Иисус для меня, здраво мыслящей в этом смысле, собирательный образ из далёкого исторического прошлого, несомненно нафантазированный, образ, на котором построены все спекулятивные постулаты грандиозного института лжи.
    Насчёт же того, что, почему и как мы слышим... не нам судить-рядить. Так я думаю. Можно предполагать. Но мы не знаем доподлинно, что как работает - сплошь видимости вкруг нас. Я выхожу на контакт и просто настраиваюсь на приём, качественный. Иногда получается так, что дух захватывает. Шелуха - то искусственное, от ума, что в нас забивает нашу природную суть, отслаивается иногда, уходит, и, пожалуйста, - истина на пороге - никуда и не уходила, никогда нас и не покидала.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2014
    Вера, мама марина, Таша и 2 других сказали спасибо.
  9. Анюта

    Анюта Member

    Неужели наш мир - это игра, подобна той, в которую мой сын играет все время. Смотрит на этих человечков через монитор, управляет ими, руководит, дождь им дает, когда засуха (как Вам на дачу), или бурю или войну (когда уже пора по правилам) или подсылает им кого-то (как Иисуса нам прислали). Радуется победам этих человечков и не слишком огорчается их смерти или болезням, смеется над ними, когда они не видят очевидного и ошибаются. Он их видит, а они его нет, даже головы не поднимают, не знают, что их мир как на ладони, стоит только включить компьютер и надеть наушники. А администратор создал эту игру такой, какой создал - с уровнями, ступенями и правилами. Прошел человечек уровень - молодец, переходит на следующий уровень и имеет больше возможностей. Не прошел, что делать. Вся наша жизнь - игра.
     
  10. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Не думаю, что игра. Если мысль наша (а это по всему именно так) обладает созидающей силой, то нужно брать глубже. "Задавайте серьёзные значения", - что значит: "Не мелочитесь", - мне говорят. И ещё говорят: "Хочу свои забывайте". Про Иисуса... с точностью до наоборот. Никто нам его не посылал, история эта рождена умами людей и передана из уст в уста - легенда, не более. Ироничное "А, приятель Иисус" ведь говорит само за себя.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2014
    волчица и aksana сказали спасибо
  11. Анюта

    Анюта Member

    Спасибо. "Хочу забывайте" - это значит "не будьте игоистами"? Мне кажется, что я поверхностно мыслю. Все намного глубже. Простите меня, новичка. Никак не пойму. Мучаюсь. Истина где-то рядом..
     
  12. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    В желаниях нет ничего плохого. Желать чего-то естественно. Но тонкости тут есть. На форуме много материала на эту тему. Почитайте, осмотритесь. Не всё сразу.
     
  13. Анюта

    Анюта Member

    Спасибо
     
  14. montekristo

    montekristo New Member

    Вадим Константинович, так получилось, что пришлось переустановить программу Мультитрековый метод связи с Тонким Миром – метод MNTR на базе аудиоредактора Audacity 1.3, установила все по параметрам. Но качество обработанных файлов отличается в разы. То есть вот например запись до переустановки и вторая запись после переустановки. Проблема моя в том, что я ничего не слышу и не могу понять в чем причина такого качества звучания. Буду очень благодарна за Ваш ответ.
     

    Вложения:

  15. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Обе записи вполне удовлетворительные, но настройки фильтра шумоподавления разные, кроме того, слышны отдельные треки, а это означает, что суммировалось не достаточно треков для синтеза сцеплённого (запутанного) состояния записи волновых форм. Я рекомендую суммировать 14...16 треков на иностранном языке или 21...24 на русском языке.
     
  16. montekristo

    montekristo New Member

    Спасибо большое. Все понятно.
     
  17. Рыжая

    Рыжая New Member

    Добрый день. Не могу найти в интернете Adobe Audition 3. Все, что скачиваю, бракует Касперский. Портабл версия с одного сайта просто не запустилась. Может, кто-то кинет рабочую ссылку на скачивание программы? Буду очень благодарна.
     
  18. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Вообще мы не занимаемся распространением лицензионного программного обеспечения, но бывают редкие исключения, когда разработчики даром раздают ключи от устаревших продуктов. Это касается Adobe Audition 3. Ранее в январе 2013г я размещал объявление http://bitsoznaniya.ru/forum/threads/Объявления.319/page-13
    Акция небывалой щедрости фирмы Adobe
    На форуме хабрахабр (форум программистов фрилансеров) http://habrahabr.ru/post/164977/ появилось сообщение о том, что фирма Adobe проводит акцию по бесплатной раздаче лицензионных кодов для старого пакета Creative Suite 2 (CS2). Пакет CS2 очень мощный и в него входит и Adobe Audition 3 комплектация пакета следующая:
    Creative Suite 2
    Acrobat 3D 1.0 for Windows
    Acrobat Standard 7.0
    Acrobat Pro 8.0
    Audition 3.0
    GoLive CS2
    Illustrator CS2
    InCopy CS2
    InDesign CS2
    Photoshop CS2
    Photoshop Elements 4.0/5.0
    Adobe Premiere Pro 2.0
    Спешите, акция временная, а цены на продукты Adobe атомные.
    Объём CS2 около 4,5 Гбайт сервер Adobe не справляется с потоком желающих, поэтому Adobe вывешивает заставку с извинениями и просьбой смиренно подождать. Для скачивания нужно зарегистрироваться http://www.adobe.com/cfusion/entitlement/index.cfm?e=cs2_downloads&pid=4485850 :-!
     
  19. guli

    guli Member

    Здраствуйте Вадим и Наталья.Скажите пожалуйста какой метод лучше использовать для ИТК - с вашими готовыми звуковыми консервами,или методом MNTR.Хоть не считаю себя глупой,но очень тяжело все понять и решить техническую сторону.
     
  20. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Здравствуйте, всё, что у нас опубликовано на нашем блоге http://mntr.bitsoznaniya.ru/metodi/ это разновидности моего мультитрекового метода MNTR. Самым простым способом является использование звуковых заготовок, ведь там уже записана нормированная смесь речевых трансляций на иностранном языке, от 12 до 18 треков. Отличные результаты даёт мультитрековый метод вариант №2 http://mntr.bitsoznaniya.ru/metodi/...y-metod-svyazi-s-tonkim-mirom-metod-mntr.html с отдельной записью каждого трека, выключением всех предыдущих треков (нажатием кнопки М), последующей нормировкой и суммированием треков.
     

Поделиться этой страницей