Вопросы Любопытного

Тема в разделе 'Обсуждение материалов Блога MNTR.BITSOZNANIYA.RU', создана пользователем norka2525, 13 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Ничуть! Они и сами себя в шутку называют мёртвыми. И нас, кстати, тоже называют мёртвыми, - ведь всё относительно и условно. Не важно, как называть (говорят ведь, "называй хоть горшком, только в печку не ставь"), важна суть вещей. Когда они так говорят - "картинки", то хотят поделиться с нами знанием, ведь они также говорят, что "картинки" можно сменить. И вот уже на 1200-х страницах рукописного текста, записанного только на моих контактах, пытаются объяснить нам, как это сделать.
     
    forpik сказал (а) спасибо.
  2. Anita

    Anita New Member

    :o :shock: :x
     
  3. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Перспектива у всех вообще-то одна. То, что Вы называете перспективой таковой не является. Это всего-навсего разыгравшееся воображение напуганного и разуверившегося ребёнка, заплутавшего в трёх соснах. Я не имею в виду никого лично. Это, к сожалению, наше всеобщее состояние на сегодняшний день.
     
  4. Hazel

    Hazel New Member

    Ну, а я о чем))) А суть в том, что мы по-разному пока друг друга воспринимаем, но пытаемся смотреть на себя с их точки зрения , что и вызывает смущение у некоторых форумчан. Я уверена, что придет время, и мы убедимся в их правоте. Но пока, та пресловутая "слепота" диктует правила нашему сознанию.
    Иронизируют)))
    Пока это кажется реальным - это перспектива. Она может быть ложной, это другой вопрос.
    Я вот чего не могу понять. Нам же специально повесили эту вуаль, или нет? Мы ж не сами этого захотели?
     
  5. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Но никто никому ничего специально не навешивал. Есть Путь. Это процесс. Мы просто жили и в процессе жизни сделали много приобретений. Интеллект - очень ценная и полезная вещь, но лишь до поры, до времени. На каком-то этапе он (интеллект, что есть наша ментальность) трансформировался в огромное препятствие. (То же касается нашей эмоциональности.) Наработано столько штампов, стереотипов, ярлыков, что они стали мощнейшим тормозом для нашего дальнейшего развития. Если хотите подробнее в этом разобраться, лучше, чем Сатпрем и Шри Ауробиндо не скажешь. Приглашаю Вас в наш раздел "Книжная полка". Там Вы и найдёте "Путешествие сознания", совершенно неподражаемую вещь.
     
  6. Hazel

    Hazel New Member

    А, ну то есть, мы могли видеть, когда все начиналось, но с течением времени сами себя убедили в невозможности или ненужности такого зрения? И теперь нам нужно как бы забыть то, что мы считаем непреложными истинами и вспомнить себя такими, какими мы были? Какие мы есть. Имеет смысл.
    Да, надо почитать)))
     
  7. mmorozz

    mmorozz Member

    Всё - есть "картинки". А "Картинку" можно сменить в считанные единицы времени.

    Полагаю, имеет место рассмотрение одного предмета с разных точек зрения.
    С т. зрения ТМ наша реальность представляется картинкой, т.к. они рассматривают, анализируют собственные прожитые жизни и наши жизни именно как кинофильм, в котором могут изменить развитие событий, чтобы посмотреть что могло бы получиться при ином выборе или решении. Они делают это элементарно, это, что называется, "разбор полетов" - проработка ошибок прожитых жизней.
    Однако, со стороны грубоматериального мира такое изучение событий невозможно. Мы не можем изучать и рассматривать события собственной жизни абсолютно абстрагируясь от материального. Не можем вносить изменения в наше прошлое, чтобы изменить настоящее и выбрать наилучший ход развития событий. Мы можем лишь просчитывать возможные последствия наших действий с большей или меньшей долей вероятности. А потому говорить, что наша жизнь есть картинка не вполне корректно. Картинка она исключительно со стороны ТМ.
    Если бы мы обладали возможностями, Знаниями и памятью обитателей ТМ, смысл воплощения просто пропал бы. Здесь мы совершенствуемся "вслепую" для наилучших условий индивидуальных испытаний для каждого конкретного воплощенного. "Шпаргалки" даются только тем, кому, действительно, они необходимы, либо частично оставленное в памяти Знание заложено в саму программу воплощения.
     
  8. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Я вчера весь вечер просидела у компа, разъясняя комментарии, подобные Вашему. Чувствуется, что Вы мои сообщения не читали. Попробую ещё раз...
    Наш мир не грубо материален, он даже вовсе не материален в том смысле, который Вы в него вкладывайте. Митя, с его же слов, уже "поседел", разъясняя нам это. Всё - видимости, мы с Вами - лучистые, "фокус света" создаёт все наши иллюзорные ощущения. Материя - это сгустки энергии. Вам просто надо больше читать. Зачем изобретать велосипед? Человечество неплохо потрудилось. Информации - море. Просчитать, к Вашему сведению, вообще ничего невозможно. Только рассчитывая, Вы будете постоянно попадать в тупик.
    Всё выше изложенное (я имею ввиду Ваше, mmorozz, сообщение в целом) - дело рук материалиста, погрязшего в догмах и ни разу не испытавшего на себе действие внутренней Силы, которая творит в буквальном смысле чудеса. Вы только не обижайтесь на меня, я ни в коем случае не хочу Вас задеть своими словами, и более того, я Вас очень хорошо понимаю. Выбираться из такого заядлого, закостенелого материализма, находясь в той позиции, которую Вы заняли, очень сложно. Ведь смена "картинки" для Вас то чудо, которое невозможно. Да, именно вера открывает все двери. Повторяю, я никогда не стала бы говорить о том, что "картинка" легко может быть заменена , если бы давно это не стало нормой моей жизни. Такие великие мастера, такие, как Кришнамурти, например, предлагают нам быть очень тихими, уравновешенными наблюдателями за миром, в котором мы с Вами живём. Ведь только от тонкого наблюдателя не ускользает то, что мир гораздо более податлив, гибок и пластичен, чем нам порой кажется. Художники - мы с Вами, и только мы с Вами ответственны за всё, что с нами происходит. Нет, не виновны, - ведь мы исследователи в этом мире, и мы просто играем сами с собой. Но мы ответственны, потому что, создав то, что создали, можем переиграть каждое мгновение. Подлежит замене всё, даже наше собственное прошлое. Кстати, это уже и научно доказано. Всё начинается с мысли, с намерения. Инструмент - любовь, сердечность, открытость. Например, в своё время мне удалось в течение пяти дней изменить картинку УЗИ (касательно ерунды какой-то, но всё же...). Помню, врача, мою хорошую ещё со школьных времён подругу, сравнившую эти две картинки, такие (именно материально) разительно разные, я тогда повергла её в шок. Глядя на две разящие ум распечатки, сделанные с интервалом времени в пять дней, моя подружка не удержалась от возгласа: "Наташка, да ты ведьма!". И таких примеров из моей, да и не только моей жизни, накопилось очень много. Надо научиться доверять жизни - это во-первых. Надо обладать громадной долей оптимизма и быть человеком радостным, лёгким. А кроме того, существует много литературы, в которой люди охотно делятся своими знаниями и опытом. То есть надо ещё и не лениться. Отрицать всё - дело нехитрое. И не благодарное. На одном отрицании далеко не уедешь. Для того, чтобы мир Вам :ymparty: раскрылся, надо просто поменять свою позицию и проявить настойчивость и упорство.
    Сейчас произошла совершенно необъяснимая вещь. Перечитываю написанное и вижу вставку (:Уmparty) (первую букву вставки я намеренно заменила на заглавную, иначе при просмотре вставка тут же обернулась бы смайликом) в самом низу сообщения в конце фразы "для того, чтобы мир Вам раскрылся", но я не делала никаких вставок, и я нахожусь совершенно одна в комнате. Тогда я щёлкнула мышкой "предпросмотр" и ахнула, увидев это :ymparty: . Да у меня не хватило бы и смелости, да и, честно говоря, остроумия разместить такой смайлик, да ещё так к месту, в середине предложения. Вот уж точно - уму непостижимо. Надеюсь, Вы оцените шутку того невидимого для меня в данный момент, который таким образом поучаствовал в нашем с Вами разговоре? Как это могло выйти? Очень странно... :-?? Кстати, Митя как-то недавно говорил мне: "Так хочется побаловаться, но вам нужен только серьёзный Митя". Ну, ты даёшь, Митенька!!!! :) А что же будет дальше? Кстати, вчера на контакте мне опять сказали: "Будет интересно". (*) @};-
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2016
    forpik и aksana сказали спасибо
  9. mmorozz

    mmorozz Member

    Несколько раз в жизни были необъяснимые ощущения(но совершенно реальные), что в прошлом произошли изменения и реальность настоящего момента несколько изменена. Не могу судить в лучшую (для меня конкретно) или худшую сторону, но то, что именно в прошлом было изменение - уверена. Словно параллельно проживаются 2 жизни, но лишь одну я осознаю в деталях, а от другой остались ощущения. Вопрос - КТО меняет?
    По-поводу УЗИ и пр... Много лет назад у сына нашли опухоль мозга. Поехали в Москау, в Бурденко(?) сделали очередное исследование - все отлично, никаких проблем со здоровьем. Однако у него всю жизнь с самого рождения чудовищные головные боли. Не думаю, что здоровье его идеально, но и опухоли нет(диагнозов море ставили, каждый для меня был ударом на грани...). Обидно, - у него блестящие способности. Если бы не продолжающиеся изнуряющие головные боли он не только хотел, но и смог учиться дальше... Вот пример уровня нашей медицины.
     
  10. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    У меня лично постоянное ощущение того, что я буквально плаваю в океане возможностей. Это ощущение вовсе не эфемерное, оно продиктовано теми событиями (кстати, абсолютно реальными и материальными), которые со мной, моей семьёй и моим окружением происходят каждый день. Одни наши контакты чего стоят! Жалко, времени не хватает, но буду рассказывать Вам по мере возможности о тех чудесах, которые сопровождают меня и мою семью по жизни. Правда некоторые вещи, к сожалению, рассказывать нельзя из-за того, что они могут опять материализоваться при детальном упоминании о них. Меня уже проучили один раз (я делилась этим случаем недавно), больше не хочу подобных казусов. Кстати, Вадим пришёл с улицы, я ему рассказала о происшествии со смайликом, и он сел на контакт, чтобы услышать комментарии о произошедшем с "той стороны". "В процессе магии нужен строгий уровень осознания. Всё возможно", - принял Вадим сейчас с "той стороны" в поддержание нашего разговора. :-!
     
  11. Hazel

    Hazel New Member

    :D :D :D Крутяк. Мы вообще ,по-моему, о разном говорим. Мы с ммороз о нашем восприятии окружающей реальности в данный момент, Вы - о том как можно эту реальность менять, приняв что все вокруг- иллюзорно. Самое забавное, что наше мнение Вашему вообще не противоречит ни в чем.
    )))))Не обязательно. Что надо- это по-особому чувствовать энергию вокруг и внутри себя. Для этого надо развивать дух, реально оценивать мир вокруг, да, ощущать его иллюзорность. Для этого долго-долго работают и ,кстати, проходят через ад. Есть такой термин даже в процессе пробуждения сознания - "темная ночь". Это когда вы полностью переоцениваете свою жизнь, понимаете бессмысленость одних моментов, которые казались важными, и важность других, совсем казалось бы пустых. После этого вы станете новым человеком, оставаясь старым, и только тогда вы сможете "менять реальность" по своему желанию. И то, будет ли это так волшебно прекрасно - это вопрос.
     
  12. mmorozz

    mmorozz Member

    Переоценка ценностей привела меня к мысли, что не нужно пытаться что-то изменить насильственным образом. Нужно лишь принимать решения впредь, согласуя свой выбор с новыми акцентами в жизни. Я не считаю, что нужно пытаться вламываться в ТМ в попытках открыть то, что, возможно, с определенной целью от меня сокрыто(может быть я ещё не все нужные уроки вынесла и мне ещё рано знать больше, чем уже открылось?) Полагаю, праздное любопытство не лучший повод зайти в "гости". У каждого индивидуальная программа, индивидуальный "график". Если же дверь приоткрыли, то стоит постучать и попросить разрешения войти. Если распахнут, сказать спасибо за доверие и быть прилежным учеником в знак благодарности.
    Я никогда ничего не развивала в себе специально(никакой медитации никогда в жизни не практиковала). Мало того, начала интересоваться, когда стали происходить "странности". Полагаю, это и было приоткрытием двери. Если так, то можно всю жизнь заниматься йогой, но так и не научиться входить в транс, говоря образно.
    Я не хочу воздействовать на прошлое. Я просто хочу узнать что именно за ощущения меня посещают. Сейчас речь о тех из них, которые дают понимание, что я живу в каких-то параллельных жизнях. Причем в другой умею делать все то, что не могу в этой(по теме форума). И четко осознаю моменты, когда использую в той, другой жизни, энергию. Возможно, её необходимо больше и потому я чувствую это.
    ... У меня может с головой просто проблемы? Раздвоение личности, например... :ymalien:
     
  13. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Да нет, думаю, с Вами всё в полном порядке. Вы абсолютно правы - "нельзя объять необъятное", и всему свой срок. :-!
     
  14. Hazel

    Hazel New Member

    Вы так правы. Я не знаю, я поэтому редко вообще с ними связываюсь. Хотя мне как-то сказали "Ирина, больше читай интернет". И вообще это тема такая, блин. Мы чувствуем какие-то вещи, но ничего не знаем, и мы ,вроде, ни о чем таком не просили, но кажется, что с этим надо что-то делать, но не знаешь что.
    Вот в этом фигня, да?))) Ты хочешь, но этого всегда мало, надо быть готовым, и они там вроде как знают лучше тебя , но тебе от этого не легче.
    Добавлено позже: Воу, это у меня голова так внутри выглядит? Это все объясняет :D
     
  15. Vita

    Vita New Member

    Вы подсознательно, переносите нынешнюю урбанизированную отгороженность людей друг от друга, высокими заборами, железными дверями и решетками, с физической реальности на ТМ.
    А подумайте, как минимум, может быть нам также рады в ТМ, как,например, всегда были рады на Руси гостю.., в русских деревнях и селах никогда не запирали дверей, замком служила палочка, что означало, что сейчас никого нет дома...
    И если мы постучали в дверь ТМ, и нам, в данный момент не ответили, то возможно, только потому, что хозяин вышел...
    И как мы можем "вламываться" в ТМ, если мы ещё только ищем дверь, в которую хотим постучать.., а не открыть самостоятельно...
    Найдем, постучим, и нам откроют!
     
  16. mmorozz

    mmorozz Member

    Но с другой стороны, посмотрите что выходит, когда человек не готов к контактам, а все же пытается его наладить. При моем участии в работе форума уже 2 конфликта вышло. Не думаю, что подобных инцидентов не было прежде. Человеку интересно до дрожи и хочется узнать. Но одного желания мало. Нельзя войти в дверь, если тебе не укажут, которая для тебя открыта. Аналогия с укладом на Руси кажется не вполне корректной.
    Мои сомнения продиктованы тем, что вопрос с записью голосов никак не могу решить.
    Возможно мне и не нужны для этого дополнительные приспособления(такое было), но возможно, что меня и не хотят больше посвящать. Сомнения логичны?
     
  17. Vita

    Vita New Member

    А я бы сказала, что нельзя войти в другую дверь, при запертой двери своей Души, которую до дрожи страшно отпереть...
    Мы отгорожены и заперты не только от ТМ, но и друг от друга...
    Поэтому все конфликты и непонимания, что человек сидит запертым внутри себя, боясь выглянуть наружу, нагнетая страх в себе, что там за дверью, что то неведомое и страшное...
    Вспомните в детстве, когда чего то казалось в темноте и было страшно, я, например, всегда шла и смотрела, что же там на самом деле.., и страх неведомого исчезал...
    В чём некорректность? Я это привела, как пример, но не как точную картину "положения-уклада-жизни-законов" в ТМ.
    Но это не значит, что они захлопнули перед Вами дверь, или её не существует, или, что Вы в неё вламываетесь... Просто Вы ищете и ещё пока не нашли "дверь". Ключевое слово "пока". А Ваши сомнения, они естественны, так как известно, Как говорят, не сомневается ни в чем только дурак...
    И только преодолевая что то в себе, мы движемся к истинному себе.
     
  18. mmorozz

    mmorozz Member

    Вспомните в детстве, когда чего то казалось в темноте и было страшно, я, например, всегда шла и смотрела, что же там на самом деле.., и страх неведомого исчезал...


    Вы рассмотрели ситуацию находясь гипотетически на свету и исследуя темноту. А если Вы в этой темноте и выйти на свет, даже щелочку открыть, нельзя? А находясь в темноте не рассмотреть ничего, разве что появятся новые страхи. Надо очень сильно бояться и захотеть и тогда Свет просто возникнет из воображения. Но наступит момент, когда кто-то подскажет, что это не Свет, а иллюзия. Так и живут люди в темноте, не желая признать, что Свет могут создать сами.
     
  19. maga

    maga New Member

    А может включить другие органы чувств? Если нельзя увидеть, то можно потрогать, услышать, почувствовать... :-?
     
  20. y_inna

    y_inna Active Member

    Мне позавчера на контакте сказали

    Не переживай, держитесь все вместе (м.г.)
    Переход каждого эмоционален (ж.г.)
    Примет участие в высшем центральном шоу, которое состоится на углу вундеркиндов (м.г.)
    Свет (ж.г.)
    Нас разыскивает Свет (м.г.)
    Те, кто не понимает - спит (м.г.)
    Может, вспомните меня... лучше предостеречь...в хорошую сторону (ж.г.)
    Это хороший сон, плохо то, что было (м.г.)
    До встречи...время (ж.г.)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей