Профессиональное мнение атеиста

Тема в разделе 'Обсуждение материалов Блога MNTR.BITSOZNANIYA.RU', создана пользователем Ivan2010, 1 июл 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дарья25

    Дарья25 Member

    кто что ищет, тот то и находит. Вам никто не обязан предоставлять доказательства. Тут дают возможность самим найти их.
     
  2. IgorIgorev

    IgorIgorev Guest

    Не буду спорить, возможно я плохо искал.
    Но мне кажется невозможно найти то чего просто нет.
    Я неотрицаю, что в принципе насуществует потусторонней жизни, паралельных миров и тп.
    Я говорю, что не смог найти удовлетворительного ответа здесь, на форуме
     
  3. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Мы не ставим себе цель доказывать что либо тем, кто не готов к восприятию реальности пятидесятилетнего существования ИТК. Ну, будут у нас научные доказательства, а что это изменит? У нас уже есть надёжная реальная транссвязь, и она непрерывно совершенствуется. А к религииям мы не имеем никакого отношения, наверное, наигрались в прошлых жизнях. :-h
     
    aksana сказал (а) спасибо.
  4. IgorIgorev

    IgorIgorev Guest

    Все изменит.


    :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
    Не знаю как насчет прошлых, но в этой вы точно играетесь, и возможно не только В жизни, но и жизнями других людей, которых вы вводите в заблуждения.
    Может не намеренно, а может со знанием дела.
     
  5. галина

    галина Member

    Уважаемый господин атеист!
    Не совсем понимаю,почему вы обвиняете Свитневых в том,что они вводят в заблуждение других. Я,например,обрела понимание и веру в ТМ,еще 16 лет назад,в то время я еще не была знакома с компьютером,даже не знала про него. Я даже не могу объяснить,откуда пришло это понимание.Может от снов,в которых мой сын перешедший в ТМ,расказывал про этот мир, и я даже видела этот мир во снах. Было очень трудно верить одной,без единомышленников.Никому не рассказать,не поделиться мыслями, из-за боязни угодить в психушку. И теперь я рада, что есть этот форум и такое активное общение людей,читаю контакты и радуюсь, от того ,что людям легче. Хотите пример? Моя свекровь-ни во что ни верущая,сначала переживала,что ей необходимо на операцию 01 апреля, и она пропустит поминки по моему мужу,ее сыну. Я ей говорила,это не страшно,и поминки совсем не нужны,так как наш Сергей жив,просто очень далеко от нас. И теперь она собирается на операцию,не переживая,что не будет поминок. Разве это плохо? Правильно говорят-наш мир такой,какой его создаем мы. И не совсем уместно,соваться на этот форум скептикам и требовать от Свитневых каких-то доказательств! Мы не дети, и нельзя насильно внушить кому-то веру во что-то! :-@
     
  6. наш гость решил устроить охоту на ведьм в заповеднике? ну-ну...
    имейте в виду, религиозным мракобесам и светским недоучкам-образованцам тут не рады. :-\
    а если серьезно, потрудитесь историю вопроса перечитать, что ли. а уж затем влезать в наш тесный круг, как слон в посудную лавку.
    здесь никто ничего никому доказывать не будет. могут только помочь. если понравитесь.
    но вы всегда можете пополемизировать с классиками ИТК - фридрихом юргенсоном и остальными авторами по списку (список литературы есть на сайте). эксперименты EVP никем не были опровергнуты или оспорены.
     
  7. IgorIgorev

    IgorIgorev Guest

    Спасибо за уважаемого и за господина, но все же я не атеист.

    Я вам искренне верю, и рад за вас и ваших соратников которые как и вы обрели мир и покой.
    Но все это из области психологии и еще кто его каких неизученых факторов происходящих в человеке. Кто как представляет себе мироздание.
    Всего лишь навсего Верю не верю.
    А я спрашиваю о доказательствах, постольку поскольку здесь говорится о научных иследованиях и методах.
    Это замечательно, если вашей свекрови стало легче.
    Но для меня это является еще одним доказательством того, что есть люди подверженные всевозможным безосновательным убеждениям. Ей достаточно было ваших слов, это ее право, или желание. Может она сознательно пошла на самообман от горя, а может еще куча причин.
    Таким образом люди ищут утехи и в религиях. Не найдя ответов как говорят в миру.
    Внушению поддаются все в независимости от возраста, особо если есть благодатная почва.
     
  8. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    IgorIgorev, сомневающийся Вы наш, а потому несчастливый, лишь опасающийся и кусачий (надеюсь, до времени, пока не повзрослеете)! Вот Вам ДОКАЗАТЕЛЬСТВА! http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/nekotorie-primeri-golosov-tonkogo-mira/ Их будет всё больше и больше. Следите за нами. *-:)
     
  9. Уважаемый атеист ! Зря Вы обозвали наш форум "религиозным лохотроном", ни то, ни другое определение к нему и близко не подходит и свидетельствует только о том, что Вы не удосужились прочитать материалы форума ( я уже не говорю о предлагаемой литературе ). Время от времени на форуме появляются люди,которые критикуют,обвиняют,требуют каких-то доказательств и т.д и т.п. Мне одно непонятно, ЗАЧЕМ такие люди приходят на наш форум ? Сюда никто никого насильно не затаскивает, никому не навязывают свою точку зрения. Мы единомышленники, нам интересно и хорошо вместе. А если Вам здесь неинтересно,может быть, стоит поискать другой форум ?
     
  10. Милая

    Милая New Member

    Раньше люди не верили, что Земля круглая, и даже смеялись над этим!!!! Время мы тоже не видим, мы видим его последствия.
     
  11. а вы знаете, какую неожиданную мысль выскажу - хорошо, что они нас не убивают. нас, которые имеют нахальство слушать своих ушедших. в прошлые века нас сожгли бы на костре за такую дерзость. а сегодня представители православного мейнстрима всего лишь ворчат и кряхтят, грозя пальчиком на форумах - доиграетесь, мол...
    неужели не переживем? конечно, переживем. и слава богу, что на дворе не 13 век и никого не топят в проруби во славу единого бога сущего на небесах в трех лицах, потому что так принято верить уже 10 веков. других аргументов не припасено.
     
  12. Здравствуйте Люди добрые!Обращаюсь ко всякого рода скептикам:Я тут человек новый,только недавно нашел этот сайт...На это меня признаюсь,токнула потеря двух близких людей...И казалось-бы я слишком молод,для рассуждения на подобного рода темы. Хотя я ранее и не относился к этим вещам должным образом,но всгда был уверен,что все не так просто как кажется и как нам это пытаются ''впихать''!Мы пока не способны понять всю суть и глубину!Ведь раньше думали,что Земля стоит на трех слонах,а если-бы 2 века назад увидели компьютер?Взгляните правде в глаза:Это есть на самом деле и это не так страшно как некоторым кажется!!!Простой вопрос к тем кто не верит:2 года назад я обычный,легкомысленный пацан,вижу сон в ктором становлюсь учасником неприятного события,просыпаюсь и думаю:"Во фигня приснилась"!И что-же?!Через 2 месяца это событие происходит на яву!!!Причем что удивительно в мельчайших подробностях!!!Что вы на это скажете?Будете убеждать,что показалось?!!Сомневаюсь,что получится!
     
  13. Truck

    Truck New Member

    Этот случай говорит о томом, что даже не подготовленный и простой человек может предвидеть будущее (в принципе, в это многие верят и я в том числе). Следовательно!! Все ваши примеры по поводу того, что "нам голоса рассказывают будущее", всерьез пока воспринимать не стоит, так как становиться не понятно - мне это сказал голос или я сам предсказал. Но это так, к слову.
    А вообще хотел сказать следующее:
    Если нет объективных доказательств о том, что связь идет именно с ТМ, то это пока теория. А любая недоказанная теория может быть ошибочной.
    Пока нет достоверных доказательств/опровержений того, что общение идет именно с ТМ. Так же нет доказательств/опровержений того, что информация идет из под/над/сознания. Понимаю, что многие здесь пытаются найти связь со своими родственниками и близкими, которые в данный момент находятся в "другом месте". Поэтому будьте осторожны, потому как, если это окажется играми разума, то как минимум можно сильно разочароваться.
    Религиозный лохотрон - это потому, что на все просьбы разъяснить или подискутировать на эту тему, слышаться ответы в стиле "не думай, а слепо верь!!!". Ничего не напоминает?.
    Приходят сюда люди не для того, что бы оскорбить кого то и обозвать шизофреником, а для того, что бы найти хоть какую то информацию и обсудить ее. И чем объективней оппонент, тем сильнее эмоциональный негатив выливается на него.
    Последний раз тут был давно, но так ничего и не изменилось.
     
  14. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    И что тут удивительного? Это абсолютно нормально. Мне вообще только вещие сны снятся.
    :ymcowboy: 8-x :ar!

    :) :x @};-

    34539-i6.gif 325333.gif 12.gif
    890695274.gif
     
    aksana сказал (а) спасибо.
  15. aksana

    aksana Member

    и в чем сила оппонента?в не умении посмотреть со всех сторон на новое(в данном случае,тм).какое доказательство нужно?Я лично,4 месяца все изучала,сопостовлала с внутренними догмами.Смотрела и с точки позиции церкви.Но церковь не дает уже ответов и не давала.Это всего лишь набор нравственных законов.ДА спасибо Свитневым,что они имеют терпение отвечать вам,господа. Спасибо,что они вишли и начали рассказывать о том,что мы боялись даже думать.Я для себя столько открыла...Несколько месяцев назад,ложилась спать и думала -Ну куда я уйду?Я боюсь умирать.Нам открыли глаза.Я рада несказанно.Чудеса только начинаются.
     
  16. rass

    rass Member

    Наташенька, ну дал Вам Бог терпения!!!!!!!!!!!!!!!!!! Честное слово, не перестаю восхищаться Вами!!!!!!!!!!!! Я бы уже таких умников давно навеки забанил!!!!!! :roll: :p
     
  17. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Спасибо, Рассима, Оксана! Так хочется со всеми договориться. Жаль, не всегда получается. @};-
     
    aksana сказал (а) спасибо.

  18. Можете полить меня грязью, назвать скептиком, забанить , но я согласен с этим постом.
     
  19. y_inna

    y_inna Active Member

    Вот и замечательно. У каждого свой путь, и у Вас и у нас. :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей