Goust Box

Тема в разделе 'Технические решения сязи', создана пользователем Fox_Malder, 7 сен 2009.

  1. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Прослушал в адобе, вот что услышал после усиления и растяжения во времени:
    (сначала пишу Ваше название файла, в скобках своё слышание, моими фильтрами мозга)
    Стать але (кто звонит? (м-мужской голос) поля собираю (д-детский голос))
    Диаз шутка (формат узковатый)
    Дилейн даватон брат я здесь (Господи, да мы приходим во сне(м))
    Как главный (Тут профессор. амплитуду загрузили, тут главный в интернете)
    Можно говорить -друзья, если вы (можетли (ж), друзья если любите форменный интернет (м))

    Результаты конечно есть, но метод MNTR более информативен, особенно в последнее время. :-B
     
    Светлин сказал (а) спасибо.
  2. Fox_Malder

    Fox_Malder New Member

    Может Вы правы Вадим но чесно говоря я неодной записи не видел связаной чтоб сущность с ТМ отвечала на вопросы ясно и понятно всегда смысл размазан очень. Но тем неменее будем работать во всех направлениях и найдем контакт!!! :)]
     
  3. ZAKK

    ZAKK New Member

    Вадим, расскажите как именно вы усиливали и растягивали по времени?
     
  4. Fox_Malder

    Fox_Malder New Member

    Вообщем порылся я на просторах инета и нашел схему Ghost Box. Ну что технари?! Что скажите?! Я бы взялся сам но времени мало.
     
  5. Gagarik

    Gagarik New Member

    эммммм а не проще один проводочек обрезать или контакт отпаять или кондер срезать на готовом радио, как на куче видео по проебразованию приемников в гостбоксы ?
     
  6. Fox_Malder

    Fox_Malder New Member

    Хи хи тут как у саперов :D смотря какой проводок! :)
     
  7. Gagarik

    Gagarik New Member

    ща вот пойду сгоняю на обеде в электронный рай (хоть какое-то преимущество расположения работы) и куплю какой-нить приемник, надо только найти и посмотреть видео по переделкам и выписать модели, чтоб потом не чувствовать себя сапером, а знать конкретно что резать )))
     
  8. Fox_Malder

    Fox_Malder New Member

    Посмотри из серии RadioShack
     
  9. Gagarik

    Gagarik New Member

    да вот что-то не могу найти сайт на котором видел переделку кучи различных приемников, там даже CD плеер переделывали )))
     
  10. Gagarik

    Gagarik New Member

    ходил сейчас в большой торговый центр электроники, искал радиоприемник фирмы RadioShack но там было только парочку Vitek и еще какое-то китайское г.., которое страшно даже в руки было брать... а еще видел там Degen как у Вадима, но его цена была больше 4т.р....
    прийдется заказывать RadioShack через инет, уж очень хочется поработать с приемником
     
  11. serjazz

    serjazz Member

    К сожалению схема не очень четкая, но и так понятно, что это не просто переделаный FM приемник. Причем стереоприемник с двойным преобразованием(как этот) для наших целей просто роскошь. Еще я обнаружил два ...микрофона? (изображение нечеткое), один из которых подключен к компрессору и через усилитель вещает на свой динамик, другой просто к усилителю. Сигналы с микрофонов микшируются и... на выход. Не понял что за прибамбас на полевике, а остальное просто питание - однополярное для приемника, двуполярное отдельное для операционных усилителей. Вот только схемы настройки на радиостанции я не нешел. А нельзя узнать адрес ресурса? Хотя я думаю для начала можно попробовать что нибудь попроще(тут Gagarik прав). Могу предложить такой вариант: приобретаете китайский FM приемник-сканер. Все они настраиваются на станцию при помощи двух кнопок: scan и reset, и собраны по одной схеме(схема прилагается) на микросхеме TDA7088. Это приемник с низкой промежуточной частотой и весьма прост. Стоимость его в районе 200-250 рублей. Если между выводом 1 микросхемы и минусом питания припаять резистор номиналом 1-10кОм(лучше впаять подстроечный и подобрать), то у сканера отключится автозахват радиостанции и приглушение. Приемник будет непрерывно сканировать диапазон на полной громкости. Это похоже на то, что предоставил Fox_Malder. Только вот на английском в наших городах на FM не вещают. Хотя англоязычных любителей ТМ связи это особо не беспокоит...
     
  12. serjazz

    serjazz Member

    А какой Radio Shack имеется ввиду? Фирма выпускает более 50 наименований. Например Radio Shack PRO-2006 будет стоить гораздо больше 4 тыров.
     
  13. Gagarik

    Gagarik New Member

    rs 12-470 имеется ввиду например или возле него которые... у них на сайте много всего... всмысле на сайте radioshack.com
    ну да ладно, тут у Ариадны получилось очень хорошо записать через мой эмулятор гостбокса, побежал ка я домой эксперименты с ним ставить )))
    думаю будет точно не хуже обычного гостбокса работать
     
  14. serjazz

    serjazz Member

    Тогда вот:http://www.hauntedamericatours.com/haunted/GHOSTBOX.php
    Хотя на мой взгляд приемник слишком хорош. И дорог.
     
  15. Gagarik

    Gagarik New Member

    если появится необходимость закажу через инет прям с сайта производителя и сам отрежу один проводок или кондёр, чтоб сделать из него гостбокс, там они совсем копейки стоят )))
     
  16. Fox_Malder

    Fox_Malder New Member

    Gagarik Прям ссайта они непродают, сказали с Россией не работаем, я по началу пытался, только с Ebay удалось, зато сколь вопросов у таможеников было ,что это? и зачем это? Вроде приемник, а почему Ghost Box?! :-o
     
  17. Gagarik

    Gagarik New Member

    мдя, не думал что это такая проблема будет )))
     
  18. Ariadna

    Ariadna New Member

    Fox_Malder скажите ,а вы на реверсе тоже прослушиваете контакт проведенный с помощью Goust Box?
     
  19. Fox_Malder

    Fox_Malder New Member

    Ariadna Неа неслушаю обычно слова и так ясно слышно.
     
  20. Ariadna

    Ariadna New Member

    А вы попробуйте слушать реверс,т.е не всю запись переворачивать .а послушать кусок ответа .а потом сразу ее перевернуть (я в вашей записи ,не помню ,где-то сегодня ее скачала )слышу ответы .Довольно логичные ,но разные ,звучат четко на русском. :)]
    Просто проведите эксперимент @-)
     

Поделиться этой страницей